Страница 34 из 63 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 621

Тема: Отзывы о работе СТО Кий Авто (позитив)

  1. #331
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Я согласен с этим:
    "Принято считать, что амортизаторы должны меняться только попарно, независимо от причин повреждения. На самом деле в этом вопросе есть масса нюансов. Сегодня производители и автомобилей, и амортизаторов смотрят на данную проблему более лояльно, чем несколько лет назад. К примеру, BMW заявляет, что можно заменить один амортизатор в том случае, если пара прошла не более 20 000 км. А между тем немецкие автопроизводители считаются одними из самых строгих в вопросах качества сервиса, и уж если BMW считает, что нет ничего плохого в том, чтобы заменить один сломавшийся амортизатор, то этому можно верить. Естественно, при соблюдении определенных правил. К примеру, нельзя менять только один амортизатор, если пробег на этой паре стоек уже превысил отметку в 20 000 км. Не стоит этого делать и в том случае, если пружины на вашей машине не менялись в течение последних двух лет. К вопросу замены пружин у нас вообще относятся безалаберно. До сих пор у россиян не сформировалась устойчивая привычка менять эти детали своевременно. Мы ездим на них до тех пор, пока машина не начинает бороздить днищем по асфальту. А ведь просадка пружин является далеко не единственным показателем износа пружин. Даже пятилетние пружины могут сохранять свою форму, но из-за усталости металла потерять изначальную жесткость. Поставь на такую пружину новую стойку, и большая часть нагрузки будет передаваться на амортизатор. Стоит попасть в хорошую яму, и амортизатор пробьёт. И это будет уже не гарантийный случай, поскольку механические повреждения стойки не попадают под гарантию.

    Возвращаясь к вопросу парной-непарной замены стоек, можно сделать такие выводы. Если средства поджимают, а все остальные условия позволяют заменить только одну стойку, то можете пока оставить второй амортизатор. Однако будьте готовы к тому, что на новый амортизатор вам дадут минимальный гарантийный срок – не более 6 месяцев. Если же средства позволяют, то всегда лучше и безопаснее сменить амортизаторы на обоих колесах."
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #332
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Собственно мне перезвонили из сервиса, сказали заказали весь амортизатор в сборе , когда приедет, будут менять, один. Спросил, можно просто пыльник переставить, сказали нет, мол отчитываются за детали. Но меня терзают смутные сомненья, которые надо развеять или подтвердить. Тут просто некоторые собаководы автолюбители с приличным стажем говорят, мол меняются они только парами, по одному не в коем случае, лучше так и катайся дальше, нежели только один поменять, иначе работа их будет не одинаковая, что приведет к тому, что какой-то из них очень быстрой прикажет долго жить Пролейте свет, а то боязно как-то стало.
    В принципе, конечно лучше менять парой. Это в том случае, если Вы их ставите за свои "кровные". Гарантийная же политика предусматривает замену только той детали, которая вышла из строя. Это касается и амортов.
    Тем более в Вашем случае, я бы не стал переживать, т.к. пробег небольшой и разницы в работе амортов не должно быть.

  3. #333
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Хочу выразить благодарность Евгению Юрьевичу, Манзенко Евгению и за качественно выполненные работы Буркацкому Юрию в связи с заменой по гарантии блока BCM нашего славного Нота. От жены, как непосредственной владелицы машины отдельное спасибо!

    Сработано быстро и качественно. Так держать!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  4. #334
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    итак, хочу выразить благодарность кий авто, Евгению Юрьевичу и Сергею Бухарову за организацию и качественное проведение ремонтных работ
    в том числе гарантийной замены правого нижнего рычага в сборе с шаровой опорой.

    оригинальный месседж здеся
    http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=20656

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  5. #335
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию СПАСИБО!

    Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам Кий-авто под предводительством Евгения Юрьевича за доброе и внимательное отношение во время прохождения ТО-45 000. Как всегда сработано четко и без вопросов!

    Евгению Юрьевичу фа-фа на сервисе (не хотела отвлекать от работы)!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  6. #336
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    ....Евгению Юрьевичу фа-фа на сервисе (не хотела отвлекать от работы)!
    Катерина! В следующий раз, если не отвлечёте - просто даже обижусь

  7. #337
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Забыл отписаться. Спасибо Udgin за запись на ТО и Кий авто в частности за хорошо проделанную работу.
    Правда у меня есть вопросик. Стук суппорта на гарантийном авто (смазка направляющих) это не гарантийная процедура ?
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  8. #338
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miheevich Посмотреть сообщение
    Забыл отписаться. Спасибо Udgin за запись на ТО и Кий авто в частности за хорошо проделанную работу.
    Правда у меня есть вопросик. Стук суппорта на гарантийном авто (смазка направляющих) это не гарантийная процедура ?
    Нет. Это просто профилактическая процедура. Любая работа по смазке, регулировке и т.п. по призванию не может быть гарантийной.

  9. #339
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    И от меня большое спасибо Евгению Юрьевичу, Виталию и мастерам за обнуление ошибки, и проверку развал-схождения. Да, Евгений, если можете прокоментируйте мне показатели развал-схождения (можно в личку), если конечно есть время на это. Если у вас данные не сохранились - могу выслать на мыло ))) Заранее спасибо )))

  10. #340
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Очередной позитив эмоций и благодарностей от меня и моего дельфинария всем специалистам видимого и невидимого фронта сервиса Кий Авто!!!:

    ОГРОМНОЕ спасибо за замену подрамника и т.п.!!! Ехала домой и наслаждалась, даже показалось, что машинка мягче и легче ехать стала (такая гибкость в теле образовалась) А самое главное - руль крутится легко, мягко без хрюков-стуков-дребезжаний, аж непривычно как-то

    1р.s. машинку выгнали на парковку перед сервисом и пока она ждала моего приезда, ребята из сервиса за ней приглядывали и заметили, что возле нее прям фотосессия со всех сторон. Когда нам расссказали, Дима мой еще пошутил, что нужно было не теряться, а поставить рядом кассовый аппарат и за фото денежку брать,, была бы помощь клуба сервису.

    2р.s. по дороге домой заметила маленькую неприятность - не горит правый габаритик (маленький глазик в большой фаре), видимо перегорел, попробую на выходных заехать поменять, а то не к лицу одноглазой ездить.
    Последний раз редактировалось Викуля; 29.08.2009 в 01:14.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


Страница 34 из 63 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о работе Скай Брокер
    от Микрик в разделе Страхование
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 19:22
  2. Автосалон: Отзывы о работе отдела продаж (Позитив)
    от Масяня в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 22:21
  3. Сервис: Отзывы о работе ОД
    от DonWolf в разделе Одесса. ООО "Н Моторс ЮГ".
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 10:52
  4. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  5. Отзывы о работе Сервиса "Атлант-М на Гагарина" (позитив)
    от amro в разделе Харьков. ООО "Атлант-М на Гагарина"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •