Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 618

Тема: Помощь Детям !

  1. #361
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Дело нужное, готова помочь финансово.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  2. #362
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Статистика по детям сиротам которые выпускаются из интернатов:
    Из 100%
    10% самоубийство
    40% спиваются
    40% тюрьма
    10% живут почти нормально.
    Одна из больших проблем - подарки спонсоров, дети привыкают к тому, что им дают все бесплатно. Они постепенно теряют чувство ответственности и становятся неспособны к жизни в социуме.
    Во всей нашей суете, мало кто из тех, кто дарит что- то думает о том, что бы пожить с этими ребятами хотя бы недельку. Или хотя бы день.
    А это очень важно - побыть с ними, попробовать подружиться, восполнить нужды духовные, эмоциональные.

    Сам не имел пока большого опыта, а вот жена была в детском доме поваром-волонтером, месяц, в Згуровке, рассказывала как там. Да и я когда забирал её день там пробыл. Дети облепили со всех сторон и рады были просто постоять держа за руку. Я им там какую-то сказку рассказал, так они вообще в таком восторге были, что у меня слезы на глазах, сколь мало им нужно, чтоб быть счастливыми. Пишу эти строки, как раз с конференции по проблемам подростков и молодежи, где люди делились информацией о нуждах и проблемах дитей сирот. Ребята занимаються лагерями для подростков 15 лет, последние два года делают программы для детей сирот, в лагерях. Так вот говорят, что их жизни сильно изменились, когда они стали помогать именно этим ребятам.

    Я к тому, что восполнить материальные нужды, это не все. Надо планировать быть с ними.

    В последнее время когда говорю на тему сирот или слышу об этом, земля уходит из под ног, не знаю пока, что с этим делать, но так остро раньше не переживал об этом. Может пока своих детей не было.
    Последний раз редактировалось sks; 01.11.2009 в 12:48.

  3. #363
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Знаете, не у всех есть время проводить там время, поэтому стараемся помочь, как можем... Да и предлагаю не разводить дискуссию тут, а при желании. завести новый топик...Этот - о конкретных действиях....
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #364
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    sks,
    Честно все перечисленное не налезло на голову...
    Дети привыкают что им все достается бесплатно??? Так вот, к сведенью, эти дети не владеют чем-то лично....все игрушки общие, одежда и та по рукам ходит, ни своей чашки ни ложки...о чем вы вообще говорите??? Все получают бесплатно как раз дети которые живут в семьях... Детки из детских домов, это те малыши которые вообще в этой жизни ничем не избалованны, ни вниманием ни материальными вещами.
    Говорите побыть с ними? А вы не думаете о том, что ребенку вот таким общение на несколько дей вы наносите больший вред... 10ки теть и дядь приезжающих на несколько дней, играются с ними, балуют, окучивают вниманием и....и пропадают. Кому тут позитив?? У них, как ни печально, свой режим... Вы побыли 3 дня и уехали...вот с момента и уехали у них будут слезы и паника..меня сново бросили и я сново не кому не нужна/не нужен! Им нужна семья, только тогда все изменится....а памой/мамой на несколько дней это не выход.
    Мы можем и хотим помочь материально, никого не принуждая и не убеждая.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #365
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Знаете, не у всех есть время проводить там время, поэтому стараемся помочь, как можем... Да и предлагаю не разводить дискуссию тут, а при желании. завести новый топик...Этот - о конкретных действиях....
    Согласен, скажу даже больше - ни у кого нет времени, проводить там время.

  6. #366
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Любая помощь сиротам, вот где истинное благочестие. Но материальная помощь без объятий, ласки, слов ободрения, в общем без любви, - птица с одним крылом.
    Думаю проблема в том, что мы зачастую смотрим на детей сирот в интернатах, так будто они там всю жизнь свою проведут. Приходит время и они хотят управлять своей жизнью, но система построена так, что их некому научить - что делать, когда станешь взрослым. Вот и статистика печальная. Да, быть с ними там, всего несколько дней, а потом уехать порой больнее. И для нас и для них. Но это реальность их жизни. Надо говорить им прямо - тебе будет больно. Но и также говорить им, что они смогут это преодолеть. Потому что в мире есть хорошие люди, есть дружба, поддержка, есть Бог, который Отец всем сиротам. Да им больно,когда мы там всего пару дней а потом уезжаем, но вместе с этим, они получают частичку своего будущего или хотя бы шанс иметь его. Потому, что кто то на несколько дней отказался жить для себя и пожертвовал свое время и сердце для этих ребят. И тогда они тоже научатся жертвовать и давать, а не ждать, что им кто то даст.
    Да материальные вещи важны и без них никак, я лишь за то, чтобы давая подарки, это касается больше детей постарше, давая подарки говорить им, что нет ничего бесплатного, учить их как то этому. Но в месте с этим им нужна любовь, хоть немного любви тех, с кем им нужно будет жить потом, когда они вырастут и будут рядом с нами и нашими детьми. Им нужно, что бы кто то верил в них и говорил им об этом, пусть всего один раз. А лучше если каждый сможет быть там раз, то вместе это будет постоянно.
    Последний раз редактировалось sks; 01.11.2009 в 12:44.

  7. #367
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Предлагаю взять полное шефство над одним детским домом. Или может есть такой дом.

  8. #368
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для МиМи
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Киев
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Чайники простые или электрические? Какой объём? Беру на себя.
    Добрый день.
    Вот что мне написал Роман Груць - волонтер:
    Нужно 5 обычных эмалированных чайников на 3 литра. Если кто-то будет покупать - лучше пусть мне звонит для согласования. Чтоб случайно не то не купили.
    Его телефон: 8-097-374-19-82
    Электронка: [email protected]
    Умей жить не только тогда, но и сейчас

    В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

  9. #369
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для МиМи
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Киев
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Написала Валику в личку...ждем ответа!
    Привет.
    А нет еще инфы по-поводу того, или можно переводить денежки через счет ниссана?
    Умей жить не только тогда, но и сейчас

    В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

  10. #370
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиМи Посмотреть сообщение
    Привет.
    А нет еще инфы по-поводу того, или можно переводить денежки через счет ниссана?
    Не-а и я думаю, что в ближайшее время не будет))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...
    от Борода в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:29
  2. детям до 16-ти смотреть... можно! (ххх)
    от Царь в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 22:44
  3. детям 60-70-80-ых посвящаеться
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:42
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается...
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:32
  5. Нужна помощь детям!
    от AlexKey в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 00:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •