Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 455

Тема: Primera p10 SLX '92 GA16DS

  1. #381
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    До:

    После:
    Последний раз редактировалось Дима's; 04.03.2013 в 09:55.

  2. #382
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    До есть, после нету. Что- замаскировался

  3. #383
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    починил. вложения уже заколебали! живут своей жизнью!

    только сейчас обратил внимание, что левая сторона будто подбита! надо исправлять! не зря же меня сократили, теперь время есть ласточкой заняться

  4. #384
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Кевронец
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA P 10 SR 20 Di
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да сколько работы и дыра в бампере, непорядок, нада исправлять

  5. #385
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Димка! Мне очень жаль что так с работой у тебя!..Сейчас найти без связей очень сложно...по крайней мере у нас! Держи хвост пистолетом!

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

  6. #386
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Год змеи продолжается, а в моем случае - месяц под эгидой "Ни дня без приключений!"

    День первый... осознание того, что на работу идти не нужно, но в квартире, как после цунами в Японии, потому... уборка и стирка.
    Выходные пролетели без приключений, ну да ладно, зато спаял бампер от альмеры. еще немного привести в порядок и можно продавать.

    Понедельник решил провести с пользой ля дела. Поехал в маг и прикупил счетчик х. воды, съездил к маме в гости, подбил свои "активы".
    Пришел в ЖЭК и говорю, что хочу поменять кран входной в квартиру, но что мне отвечают, что воды как раз все равно не будет по причине ремонтных работ с 8 до 13.

    Вторник "УДАЛСЯ"!
    Утром встал, глянул, воды нет. Можно работать. Взял ключ и попробовал открутить соединительную трубу, но, поняв, что ничего из этого не выйдет (по причине банальной старости труб, пошел в гараж и притащил болгарку. а фигли? времени у меня до 13:00, а на часах 9:30.
    Стал резать, дошел до половины трубы, так на болгарке провод подкорачивает. Пока разобрал\собрал инструмент, начал резать (около 10). И, дорезав до середины трубы понимаю, что начала течь вода!
    ...я уже забыл, когда так матюкался!
    давай зажимать пальцем, давление, остановить не реально, всяко бежит, прием еще как бежит! пришло понимание того, что я в руке держу болгарку, которая включена в удлинитель, а тот лежит на полу в ванной. а на полу, на тот момент было уже около 1см воды!
    бросил я это гиблое дело, побежал на кухню, взял выварку (огромная кастрюля), подставил, параллельно кинул в комнату болгарку, схватил телефон и набрал дядьку, благо он в соседнем доме живет.
    проорал ему звонить в ЖЭК, бросил трубку и принялся дальше сдерживать поток воды, ибо остановить ее просто не было возможности.
    ...
    воды уже по щиколотку и останавливаться не собирается. слышу стук в дверь, понимаю, но решил открыть. соседка с низу (благо была дома). говорит, мол, я заливаю! а я в ответ - ДА, Я ЗНАЮ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ. ее глаза округлились и она пошла домой в легком шоке.
    ...
    дядька звонит, мол, ну что, перекрыли? я объяснил как мог.
    оказалось, (по словам дядьки) что из ЖЭКа женщина позвонила мастеру тутошнего "цэха" и сказала перекрыть воду, на что тот не отреагировал. тогда дядька решил зайти к этому ДАУНУ (мягко выражаясь) и сказал ему лично, что происходит.
    Тело, с умным видом, раскладывая пасьянс на компе, сказал, что ему приказ не поступал, а значит делать он ничего не будет. благо дядька не простой, вынул телефон и набрал его начальника. конечно началась беготня и сразу вода была перекрыта.
    я готов был того козла убить там на месте! меня колбасило до вечера.

    Сегодня поехал получать\отправлять посылки. Приехал на почту, а был со знакомым, при том у него сегодня днюха. Пока оформлял, позвонила ему его жена и попросила забрать с работы в 5, а на часах уже 16:45. Мы, давай, бегом-бегом... Все сделали, прыгаем ко мне в Р10. я был на своей, а человека по дороге забрал и потом завез бы домой, он бы успел сесть в свою машинку и успел бы за женой, так нет!
    Напомню, тема этого месяца "ни дня без приключений!"
    Завожусь, начинаю сдавать назад и тут, лопается трос сцепления. Я уже ничему не удивляясь (это уже привычное дело), отпустил человечка пешком (благо, до проспекта 1 не большой квартал пешком от почты). Сам же позвонил Олегу "Бывалому". Блин, благодарю Бога, что у меня есть такие люди, как дядька и Олег! Олежа помог найти трос в городе, а дядька его купил и привез. Менял я его не долго, а вот натянуть сразу не вышло - не хватало длины троса (почему-то).
    я принял решение перекрутить кронштейн на КПП на ближе к рычагу вилки (напомню, что там 2 ряда отверстий).
    Так вот, оказалось, что передние отверстия имеют другое расстояние между собой и один из болтов входит лишь чуток и по диагонали.
    Перекрутил... поставил. нажал. педаль упала.
    Дядька достал трос и приготовился буксировать машину. На тот момент было уже поздно и Деливери закрылось (включая один из 2-х въездных ворот, в которые мы, кстати и въезжали). Пока дядька бегал в поисках охранника, который нас выпустил, я перекрутил кронштейн обратно и с горем-по-полам одел трос как положено.
    Домой я попал в 19:30.

    Последнее время я все чаще задаюсь вопросом: "Почему я? Кому, я, что плохого сказал или сделал, что со мной это все происходит?" К сожалению, ответить мне никто пока не может.

  7. #387
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Дим, херня то все, лишь бы здоровье было! Работа - будет прибыльней, кран теперь новый и не ночью воду ловил и сантехника искал, трос тоже в пробке не лопнет и не догониш никого. Все что не делается... Ну ты понял

  8. #388
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    дя я все это понимаю и живу такому же принципу, только мне от этого жить не легче!

  9. #389
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Встреча прошла на славу, но меня вывело из себя то, что половина машины тупо не работает!
    Сегодня вынул всю проводку по салону, буду ее переделывать. Только пришел домой. Последние провода вынимал уже с фонариком.
    Первые впечатления от увиденного.... извините, но... ЭТО ПИЗДЕЦ!
    Машина опять пошла ржавчиной по салону, т.к. в него (НЕ ЯСНО, ПОКА НЕ ЯСНО) откуда затекает вода со стороны пассажира. Помимо этого, т.к. машина была на приколе из-за текущего термостата, и не проветривалась, за зиму в салоне образовывался конденсат. При том в таких объемах, что сложно передать!
    Хотя, конечно, ржавчина поверхностная (вроде), дыр точно нет (пока).
    Касательно проводки.... пока ничего сказать не могу, но мельком я уже нашел несколько окислившихся контактов и несколько коричневого цвета, но, не сгоревших.
    Толи еще будет ой-ой-ой!

    ПыСы
    Вчера притащил домой козырьки и сразу врезал в пассажирский зеркало с подсветкой от максимы. Было решено перетянуть в потолочку весь пластик по стойкам и козырьки.
    Потолок убился окончательно. восстановить, конечно, возможно, но не целесообразно, потому, если кто знает, у кого есть хороший потолок под люк... буду рад!
    Также вчера стало окончательно ясно, что ГУР идет на замену. Увы, поменял пружину редукционного клапана на новую (оригинал) - не спасло. а сам клапан по цене б\у гура, потому, замарачиваться не стану - замена.

    Кто бы что не говорил, но Р10 очень мягкая! хотите верьте, хотите нет. Даже с новыми газовыми стойками. Это не жалоба - так... мысли в слух. А еще, меня уже запарил грохот сзади при езде. Это при том, что сайленты все в норме, часть новая, аммо новые, подвесы глушкак все новые. А тарабанит так, будто я на дрючке каком-то еду

  10. #390
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    втулки стаба там только тарабанить могут либо его же стойки. Втулки могли тебе от 2,0 прислать новые, а они по внутреннему диаметру больше гораздо, вот и тарабанит, у меня с передним так было.

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)
    от Кир в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2317
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:12
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •