Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Еще мы про литературу не вели бесед )))

  1. #31
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    сергей говорухин
    нарисуй меня, женечка

    - женечка мой с детства нежный, ласковый был мальчик... и все меня рисовал. заберется ко мне на кровать и шепчет: "мамочка, хочешь, я тебя порисую?.." я закрою глаза, а он пальчиком нежно так водит по бровям, губам... все обведет, а потом осторожно к глазам прижмется и тихонечко поцелует. это он так глазки рисовал.

    он ведь у меня один был и я у него одна. так получилось. отца он не помнил, и я про него позабыть постаралась. плохой он был человек. не отец женечке...

    я работала много, но зарплата маленькая была. шить выучилась, на дом работу брала — все хотела женечку хоть немножко побаловать. да, не выходило. он болезненный был очень. как заболеет — я при нем. еле-еле концы с концами и сводили. а так я мечтала в москву с ним съездить, купить что-нибудь необыкновенное...

    но он никогда не обижался и не просил ничего. и если я у машинки швейной допоздна засижусь, он подойдет и скажет: "мамочка, ты устала очень. давай я тебя порисую..." я как сейчас его пальчики помню. сначала маленькие такие, когда он меня в четыре года первый раз нарисовал. тоненькие такие пальчики, как перышки, на просвет... и потом, когда в школу пошел, и работать начал. он, женечка, никогда меня не стеснялся... и рисовал всегда. я не просила. он сам. он на заводе работал, руки огрубели сразу, а когда рисовал все равно такие же нежные, как тогда, в четыре года. и глаза мне всегда целовал. он целует, а я плачу. понимаю, что надо бы удержаться, а не могу. а женечка все уговаривал: "ты не плачь, мамочка, все хорошо будет". а что хорошо он не знал, и я не знала.

    а потом, ах ты господи, война ведь началась... женечку моего поначалу не брали по близорукости, но он сам выпросился в ополчение.

    в октябре его и забрали... на проводы друзья его пришли, какие остались, девушки молоденькие. а только его девушки среди них не было. не успел он девушку завести... я немного с ними посидела и ушла к себе. не могла я этого выдержать. а немного погодя женечка мой пришел и говорит: "пусть они там, а мы с тобой, мамочка, посидим. давай я тебя на расставание нарисую, чтобы всю войну помнить." так и сказал: "на расставание", а не "на прощание". да только не удалось ему меня тогда нарисовать — истерика у меня началась, а потом и приступ. он всю ночь и просидел, меня успокаивая. и не поспал-то ни крошечки...

    пропал мой женечка без вести. под вязьмой. в сорок первом.

    что со мной было-то, вспомнить страшно. еле выходили... а потом подумала: без вести пропал — не убитый же! значит вернется. я так и знала: вернется мой женечка...

    всю войну – сразу после работы домой. никуда не ходила. боялась: вернется женечка, а меня нет. разве возможно такое...

    после победы каждый поезд высматривала, который на нашей станции останавливался. да только что высматривать — на нашей станции много солдат не сходило...

    сватался ко мне после войны подполковник, и другие сватались — я им отказала. тяжело было одной, а только не могла я, все время думала: вернется женечка, а в доме чужой мужчина...

    куда я только не писала. а потом один человек мне посоветовал: ты, говорит, мать, поезжай в москву на девятое мая. там люди со всех фронтов, полков собираются. может и знает кто, где твой сын. только ты на грудь фанерку какую повесь и напиши: кто знает такого-то, с такого-то фронта, такого полка — отзовитесь!

    фанерку-то мне сосед костик сделал, а уж написала я сама. и поехала.

    теперь вот в семнадцатый раз еду. а только ничего... я же знаю: вернется женечка. не может не вернуться. и еще нарисует меня... так же нежно, как тогда, в четыре года... и морщины мои нарисует... не постесняется.

    сказал же он тогда: на расставание...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  2. #32
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    наверное кое-кому такое покажется наивностью, но мне кажется, реальный мужик понимает жизнь именно так...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    наверное кое-кому такое покажется наивностью, но мне кажется, реальный мужик понимает жизнь именно так...
    м-да.... действительно...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #34
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    дочитала медиа сапиенс, минаева. первая книжка хорошо пошла, начну вторую)
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #35
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    прочел "мой портфель" жванецкого. что можно сказать, красава, от его "юмора" бывает по настоящему грустно, талантище и искренность на лицо, о многом можно задуматься.
    Витёк, спасибо за подсказочку!! :063:
    У меня муж обожает Жванецкого, сегодня прикупила ему "мой портфель". Очень обрадовался!!!:064:
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  6. #36
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    дочитала медиа сапиенс, минаева. первая книжка хорошо пошла, начну вторую)
    нужно подробнее, о чем хоть книга ))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  7. #37
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а я вот почитываю "дюну" фрэнка герберта.
    занимательное чтиво...

    пытался осилить "анну каренину"
    осилил на 3\4, потом все стало
    отложил до лучших времен

    пытаюсь подойти к солженицыну
    но с какой стороны - пока еще не знаю...
    Последний раз редактировалось Ghost; 15.01.2009 в 00:02.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  8. #38
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    нужно подробнее, о чем хоть книга ))
    книга о том, как творятся информационные войны
    от издателя
    клерки боятся потерять работу, бабы - потерять мужиков, мужики - своих баб, телка торгующая колготками, боится потных рук хозяина палатки, тот боится, что она обворует его, узбек боится скинхеда и мента, мент боится их обоих, народ боится олигархов и собственного правительства, правительство боится народа. еще они боятся финансового кризиса, куриного гриппа, роста цен на бензин, расширения нато, войны и мировых террористов. и наконец, все вместе, включая мировых террористов, - боятся падения цен на нефть и исчезновения с прилавков водки. причем неизвестно, чего больше. и только медиа не боится никого и ничего. потому что у медиа нет никого и ничего, кроме ее самой и отчасти аудитории. (с)
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  9. #39
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    читал недавно сборник Тонино Бенаквиста " Все для эго" - легко, ненапряжно, похихикивал, хоть не юмористический жанр.. в общем рекомендую. там сборник рассказов (или мини-романов), тянул с либрусек

  10. #40
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну, не знаю, чето минаев стремноватый штришок какой-то был... может попустило его...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. X-Trail: Где найти литературу по зксплуатации х трейл дизел
    от uchenik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:59
  2. его Величество РАЛЛИ
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:22
  3. Если бы мужчины вели женские журналы ;)))
    от Баден в разделе Бардачок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •