Результаты опроса: Я обуваю своего ниссанчика в зимнюю обувочку:

Голосовавшие
87. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В сентябре-октябре

    4 4.60%
  • В ноябре

    35 40.23%
  • В декабре

    2 2.30%
  • Когда выпадет первый снег

    6 6.90%
  • Когда температура близится к нулю

    38 43.68%
  • А зачем, мне и на летней зимой неплохо

    2 2.30%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: когда вы переобуваете авто в зимнюю резину?

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для chiso
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Автомобиль
    NISSAN NOTE 1.4
    Сообщений
    181

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usi97 Посмотреть сообщение
    http://www.zr.ru/articles/50971
    15 лет отъездил на жигулях с железными дисками. Качал только воздух. Снаружи они были просто страшнючие. Внутри, как новые.

    Дело Ваше и переубеждать здесь, я так понимаю, никто никого не будет, но я думаю (даже не думаю, знаю) это чистейший развод.

    У Вас были без камерные колеса?

  2. #32
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    07.05.2008
    Автомобиль
    Micra 1.4 AT Tekna
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiso Посмотреть сообщение
    У Вас были без камерные колеса?
    Последние несколько лет были бескамерные. А что изменится, даже если предположить, что внутренняя часть железных дисков немного окислится? Они не развалятся, балансировка не изменится, внешний вид не испортится, удары хуже держать не станут.

  3. #33
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    а вроде говорили, что летние предназначены для температуры выше +5.

    вот нашел насчет летних шин. там есть и Continental (они вроде были установлены на машине при покупке)
    http://www.hondajazz-club.ru/viewtopic.php?f=20&t=918
    статься супер :063:

  4. #34
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    сам переобувался уже один раз, прошлрй зимой.
    предпочитаю при температуре меньше +7 (которая является рубежом лето/зима).

    про зимнюю резину уже писал в другой ветке, продублирую здесь.
    Поскольку летняя резина стоит Conti PremiumContact2, прошлой зимой захотел на зиму тоже поставить Конти и поставил - ContiVikingContact 3 на железные диски 185/65/R15, и не жалею. Доволен как слон - ведет себя отлично и на снегу и на мокрой дороге, и при каше - грязь/снег - гребет хорошо. Не смог только лишь проверить ее на льду, по причине отсутствия такового ) Немного плавает правда на больших скоростях, и на трассе (время к весне уже шло), но это и понятно, за счет ламелей, и температуры близкой к +7--- +8 а также поскольку предел скорости у нее - 160 (да и скорость была близка к этому).

    ===================
    ContiVikingContact 3 - зимняя шина, гарантирующая четкую и быструю реакцию на поворот руля при вождении в холодное время года. Асимметричный рисунок протектора, состав резиновой смеси и ламели гарантируют отличную управляемость на мокром и сухом покрытии. Надежная и качественная шина.
    ===================

    Главная изюминка ассиметричный протектор - уже не помню где читал, но одна часть протектора быстрее отводит грязь, влагу и прочее, а вторая обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. Вообще субъективно - идешь как по рельсам.

    брал как уже говорил тут - http://avitech.com.ua/

    Кстати сейчас появилась 5-ая модель сделанная на основе 3-ей. Думаю если бы я брал сейчас зимнюю обувку то взял бы ее :064:
    Индекс скорости у 5-ки по ходу Т -190км/ч. Хотя по хорошему такая скорость и не нужна зимой

    Читать тут - http://www.protyres.ru/8290/ и тут http://www.tyresplus.ru/zimnie-shini...kingcontact-5/

    Правда сколько она будет стоит хз. :neutral:
    В Росии вон стоит - 195 / 65 R15 T 95 - 4025 руб. Примерно 805 грн. Но у нас ее походу еще нет.

    Во нашел, правда опять же в России - ContiVikingContact 5 — 185/65 R15 92T XL -- Цена: 3359 руб - примерно 671 грн.

    Свою 3-ку брал в том году за 495 грн, колесо.

    ======================
    Новинка 2008-2009, Continental ContiVikingContact 5 продолжает славные традиции своей предшественницы, которая последние 4 года становилась победителем многих тестов. При разработке ассиметричного рисунка новинки за основу была взят высокоэффективный рисунок ContiVikingContact 3. Благодаря инновационной резиновой смеси и новому дизайну рисунка протектора ContiVikingContact 5 демонстрирует великолепные тормозные качества и прекрасно сбалансированные рабочие характеристики в самых суровых зимних условиях.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Зимие шины Contionental ContiVikingContact 5 разработаны для легковых авnомобилей, пришли на смену ContiVikingContact 3. В основе нового аассиметричного рисунка протектора лежит высокоэффективный рисунок модели предшественницы, но в него были внесены некоторые значительные изменения, благодаря которым вода и слякоть прекрасно отводится из пятна контакта с дорожным полотном , а шины самоочищаются от воды и грязи.
    Зимние шины Continental ContiVikingContact 5 легко управляемы как на сухой так и мокрой дороге за счет выступающих элементов в боковых канавках рисунка протектора, делая шину более жесткой. Большое количество сцепных граней блоков протектора контактируя с дорожным полотном значительно сокращают тормозной путь.
    Новый состав резиновой смеси и большое количество ламелей способствуют улучшению передачи тягового усилия,ч то существенно сокращает тормозной путь. Новинка прекрасно ведет себя на заснеженной и ледяной дороге.
    Новые зимние шины Continental ContiVikingContac 5 обладают всеми необходимыми свойствами зимней нешипованой шины, она комфортна при вождении, обладает повышенной ходимостью и прекрасными сцепными свойствами на льду, а главное значсительно сокращают тормозной путь на суровой зимней российской дороге
    ================================================

    Можете сравнить сами.


    ===============================
    Производитель рекомендует шину, прежде всего, для автомобилей оборудованных антиблокировочной системой тормозов (ABS). ContiVikingContact 3 четыре года подряд удерживает лидерство в тестах газеты «Авторевю» среди нешипованных одноклассников. Эксперты остались довольны поведением шин на гладком льду, прохождением "трассы управляемости" и реакциями автомобиля на снегу. На асфальте при безупречных реакциях на повороты руля проявляются средние тормозные свойства.
    ===============================
    Обзоры - http://auto.lenta.ru/articles/2007/11/19/tyres/ и еще http://www.bmwgtn.ru/carsystem/kolesa1.php
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

    Был еще и такой - http://www.bmwgtn.ru/carsystem/tire.php
    неизвестно где правда, но несмотря даже на это я рискнул и купил и не жалею. Резина на 5-чку.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Shaft; 04.09.2008 в 13:44.

  5. #35
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Sergioni кстати статья про азот на 5+ :063:

    и есть же люди кто его себе качает

  6. #36
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    Sergioni кстати статья про азот на 5+ :063:
    и есть же люди кто его себе качает
    Вот и я про то! Аж самому удивительно, что народ ДО СИХ ПОР верит и ведётся на это...
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  7. #37
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    развод чистой воды.


    p.s. я там тебе в личку сайтик скинул, видел ?

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Meriann
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6AT TEKNA
    Сообщений
    257

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    два года подряд переобуваюсь 4 ноября, а 5 віпадает первій снег. резина данлоп граспик 15 радиуса, довольна!

  9. #39
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    проголосовала за близкую к нулю. если не продам до зимы диски с всесезонкой, то позже можно будет переобуться на чистую зиму (данлоп грандтрэк эсджэей 6 лежат с весны на дисках в гараже). если на чистом новом лете, то по-раньше - как только ночная температура опустится до +5
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  10. #40
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Classic
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Maxima QX A32
    Сообщений
    393

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    декабрь... по любому до этого времени снега не бывает. ну а если он вдруг появится (что вряд ли) тогда до гаража дошкребу. а убивать "чистое лето" по сухому асфальту неохота.

    а вот с резиной пока не определился... думаю о хакке 5-ке нешипованной. может кто то чт ото посоветует?!
    жду отчеты по тестам автожурналов...
    Последний раз редактировалось Classic; 04.09.2008 в 19:31.
    VQ30DE, MT - разве это не счастье?!:064:

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •