Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 237

Тема: FAQ Nissan Primera P12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вопрос Стук при начале движения

    Есть простукивание при начале движения где-то около 20км/ч , 3-4 стука. Стук исходит из правой части авто под капотом.

    Это самодиагностика АВС. такой же стук после торможения на гололеде, грунтовой дороге - работа АБС.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    primera p12
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    Есть простукивание при начале движения где-то около 20км/ч , 3-4 стука. Стук исходит из правой части авто под капотом.

    Это самодиагностика АВС. такой же стук после торможения на гололеде, грунтовой дороге - работа АБС.
    Всем привет.Очень нуждаюсь в совете специалиста. У меня pimera 2.0 вариатор. После включения 2-й передачи (около 20км/ч) раздаётся подобные 3-4 стука, повторяются они не регулярно (в основном при начале движения). Ездил к мастеру, пытался найти ответ у российских коллег- безуспешно (как мнение- вариатор (муфта, сухари)). Если кто-то сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться , особенно надеюсь на Ser-Art приводя его цитату (хотя уменя бензиновый двигатель). Заранее благодарен за помощь.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва-Обнинск
    Автомобиль
    Primera P12 2005 QG18DE АКПП Hatch
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисса Посмотреть сообщение
    На нормальных СТО сайлентблоки реставрируют - меняют пластиковый наполнитель. Мне делали на наконечнике рулевой и на левом верхнем рычаге. Все ОК. Расценки у нас - 120 грн. за 1 место. По - моему вполне приемлемо.
    Не надо путать сайлентблок с шаровыми опорами и рулевыми наконечниками. Не вводите в заблуждение.

    Цитата Сообщение от нисса Посмотреть сообщение
    Подскажите, как снимаются декоративные накладки на порогах на Р12? Заранее спасибо.
    Открутить ремень внизу (один болт). Всё остальное на защелках. Тяните смелее.

    Цитата Сообщение от oleg-k Посмотреть сообщение
    Всем привет.Очень нуждаюсь в совете специалиста. У меня pimera 2.0 вариатор. После включения 2-й передачи (около 20км/ч) раздаётся подобные 3-4 стука, повторяются они не регулярно (в основном при начале движения). Ездил к мастеру, пытался найти ответ у российских коллег- безуспешно (как мнение- вариатор (муфта, сухари)). Если кто-то сталкивался с подобной проблемой прошу откликнуться , особенно надеюсь на Ser-Art приводя его цитату (хотя уменя бензиновый двигатель). Заранее благодарен за помощь.
    Забей, это диагностика ABS, о чём собственно и писАл Ser-Art

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Львовская обл., Дрогобыч
    Автомобиль
    Nissan Primera P12
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята,возникла острая проблема с рулевой колонкой - стучит ужасно а новая больно дорогая. Может кто че подскажет?

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для PaulS
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P12 2.0 CVT-M6
    Сообщений
    35

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Счастье Ограничитель скорости

    Хлопцы подскажите, вчера по бориспольской трассе решил проверить максималку своей Примерки. Набрал где-то 198 км/ч, а дальше всё - не хочет разгоняться Я так понимаю стоит ограничитель или это у машины что-то не так???:022:
    И ещё чем отличается Cvt от Сvt M6??? Я так понимаю CVT - это просто бесступенчатый вариатор, а СVT-М6 - это бесступенчатый вариатор с возможностью механического переключения передач (6 скоростей). Или я не прав???
    Последний раз редактировалось PaulS; 11.07.2007 в 09:58. Причина: Дополнение
    Курить я буду:010: , но пить не брошу:021:

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Радость

    Цитата Сообщение от PaulS Посмотреть сообщение
    Хлопцы подскажите, вчера по бориспольской трассе решил проверить максималку своей Примерки. Набрал где-то 198 км/ч, а дальше всё - не хочет разгоняться Я так понимаю стоит ограничитель или это у машины что-то не так???:022:
    И ещё чем отличается Cvt от Сvt M6??? Я так понимаю CVT - это просто бесступенчатый вариатор, а СVT-М6 - это бесступенчатый вариатор с возможностью механического переключения передач (6 скоростей). Или я не прав???
    Я набирал 184 км/ч по спидометру и удивился что это был максимум. Так что возможно 198 км/ч это не так уж и плохо.
    По варикам все верно.

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P12 2.0
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    Я набирал 184 км/ч по спидометру и удивился что это был максимум. Так что возможно 198 км/ч это не так уж и плохо.
    По варикам все верно.
    Я по Борирспольской набирал веря спидометру 204-205 км/ч и это с тремя пассажирами, а по одесской при ручном переключении передач (у меня вариатор 6 передач) и с небольшой горочки (честно совсем небольшая) и +два пассажира было где-то 210-212 км/ч:064:. Хотя я гдето (не помню где) читал что максималка 204км/ч.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для PaulS
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P12 2.0 CVT-M6
    Сообщений
    35

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже думал на 194 км/ч перейти в ручной режим (вдруг быстрее поедет), но побоялся. Не дай Бог на этой скорости движок (или электроника) что-то заглючит - и всё - абзац будет полный. Я думаю надо будет с нуля разогнаться на механике... и положить спидометр
    Курить я буду:010: , но пить не брошу:021:

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев Харьковское шоссе
    Автомобиль
    TUCSON 4WD
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaulS Посмотреть сообщение
    Хлопцы подскажите, вчера по бориспольской трассе решил проверить максималку своей Примерки. Набрал где-то 198 км/ч, а дальше всё - не хочет разгоняться Я так понимаю стоит ограничитель или это у машины что-то не так???:022:
    И ещё чем отличается Cvt от Сvt M6??? Я так понимаю CVT - это просто бесступенчатый вариатор, а СVT-М6 - это бесступенчатый вариатор с возможностью механического переключения передач (6 скоростей). Или я не прав???
    Прикол однако я на своей 1.6 получил тоже самое,мож на самом деле ограничитель хотя я и не сторонник таких пробежек.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
    Прикол однако я на своей 1.6 ...
    Ёпта, не знал что примки бывают 1.6 Может ты 1.8 хотел написать?
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Primera: Nissan Primera P11 2.0TD
    от Zest в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 13:50
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •