Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: X-trail б/у за и против + конкуренты

  1. #31
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр TSI Посмотреть сообщение
    ....Об авто: всё хорошо, но:
    1. Лобовое стекло ОЧЕНЬ слабое
    2. Дверные ручки ЗИМОЙ клинит
    3. Пятая дверь ржавеет после ПЕРВОЙ ЖЕ зимы
    4. Сзади места ПОЧТИ нет (несмотря на действительно большой багажник)
    5. Задний диванчик НЕ двигается вперёд-назад
    6. В бампере такая ДЫРА, что при первом же попадании камушка трындец радиатору
    7. В машине за миллион с лишним отсутствие НОРМАЛЬНОЙ multimedia просто насторажирает, нет даже MP3
    8. Колёсики вроде R17, но такие ЭКСКЛЮЗИВНО УЗЕНЬКИЕ, что машина на них просто не смотрится
    9. Динамика 2л CVT просто ВООБЩЕ никакая (2,5л — не пробовал-не знаю, но думаю немногим лучше)
    10. Стоит какой-то НЕНУЖНЫЙ автоматический свет который НЕВОЗМОЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ (в лучшем случае останутся габариты)
    11. Задние фонари используются на 2/3 — для чего нужны ВЕРХНИЕ секции?
    12. Фонарь заднего хода вечно в грязи ВООБЩЕ не видно, т.к. установили его НИЖЕНЕКУДА
    13. УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ОСТРОТА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ — no comment
    14. Задний очиститель стекла — МЕНЬШЕ только в хэтчбеке Citroёn C4
    15. Чемоданный дизайн — НА ЛЮБИТЕЛЯ
    16. Климат-контроль и датчик дождя работает по УДИВИТЕЛЬНОМУ АЛГОРИТМУ
    17. Подогрев сидений начинает реально работать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИНУТ 5 после его включения
    18. Перчаточный ящик конечно удобный, но БЕЗ ПОДСВЕТКИ
    19. Про курильщиков просто ЗАБЫЛИ
    20. Ходовые огни включать ОЧЕНЬ неудобно (запараллелить их с дальним светом видимо не догадались)
    21. Очень НЕУДОБНОЧИТАЕМЫЕ показания бортового компьютера(жёлтенькое пятно — не впечатляет вообще никак)

    … однако в этом бочёнке дёгтя есть и ложечка мёда:
    1. Плавность хода
    2. Большой багажник с ровным полом
    3. Неплохое качество материалов интерьера
    4. Экономичность (2л CVT — средний расход 9л)
    5. Относительно недорогое ТО
    6. Наличие беспроводной телефонной связи
    7. Проходимость (говорят неплохая, но я не настолько глуп чтобы лазить в грязь поколено на дорогом авто — оно не для этого)
    8. Огромный люк и чип-ключ (жаль не во всех комплектациях)
    9. Работа вариатора (но это кому как)

    … но это так, тезисно и по верхам, как говориться. Как видим машинка не очень, но альтернативы ей (в плане денег — цена авто, затраты на эксплуатацию, обслуживание и ремонт, цена КАСКО и ОСАГО, дорожный налог) просто нет, по-этому приходится устранять мелкие заводские недоработки, мириться с неустранимыми и мечтать о чём-то более добротном!

    P.S.
    всем владельцам X-Trailов моё почтение!
    :-)
    --------------------

    Вот теперь закралась мысль - покупать Икс или искать что-то другое?!

    Не скромничайте и оставьте свои искренние комментарии - НАМ ЭТО НУЖНО!
    Читала, читала я молча....все терпение лопнуло...
    Не могу спокойно читать, когда начинают незаслуженно хаять одну из любимых моделей Ниссана.
    Когда у нас 3 года назад стоял выбор второго авто в семью, то рассматривали различные варианты, в.т.ч. Аутлендер, Паджеро, Гранд Витара и др.. Изначально я склонялась к Х-TRAIL, т.к. бывала на СТО и гуляя в салоне изучала модельный ряд, но не настаивала, т.к. авто покупали мужу, за ним и было решающее слово. После долгих похождений, муж все-таки остановился на Ниссане....

    А теперь отвечаю по пунктам:
    1. Стекло как стекло, покажите мне машину с сильным стеклом, у нас же не броневик....
    2. Уже третья зима, авто ночует на стоянке на открытом воздухе: НЕ КЛИНИТ!!!!
    3. Не знаю, что у кого ржавеет, я чуть ли не в увеличительное стекло разглядывала, у нас НЕТ РЖАВЧИНЫ!!!
    4. Места не очень много, но даже сын при росте 1.86 комфортно себя чувствует, также проверено на одном не маленьком одноклубнике, при поездке из Одессы в Киев прекрасно поместился сзади и даже головой в потолок не упирался...
    5. Да диван не двигается, зато сидушка откидывается на нужный уровень и можно удобно устроиться.
    6. Дыра замечательно закрывается декоративной сеткой и выглядит очень даже красиво и стильненько (ставили у официалов)
    7. С МР3 ребята вопрос тоже решали, нас это ничуть не напрягает, есть радио и CD на 6 дисков.
    8. Родные колеса литые 17", на зимы ставим литье 16", тоже смотрится очень даже, можно выбрать диски на любой вкус, нам больше нравятся многоспицевые.
    9. Ничего не могу сказать за 2.0, у нас 2.5 вариатор - все отлично
    10. Автоматический свет легко выключается у официалов за 30 минут, хотя нас он и не очень нервировал, предложили в целях экономии отключить, мы согласились.
    11. Для КРАСОТЫ!!!!!
    12. С фонарем тоже вроде как все в порядке, муж не жалуется, да и я сегодня смотрела, тоже все нормально, хотя машина грязнющая дальше некуда....
    13. УПРАВЛЯЕМОСТЬ ОТЛИЧНАЯ, недостатки в рулевом всем желающим по отзывной компании меняли, в т.ч. и нам.
    14. Задний очиститель чистит настолько, что все прекрасно видно, проверено лично при моем росте 1.60
    15. О вкусах не спорят, кому-то и Fiat Multipla-красавец
    16. Климат работает отлично, датчик дождя иногда частит, но все решается просто - заглушил авто и снова завелся.
    17. А вот и неправда, греется моментально ( у нас кожаный салон и зимой реально холодные сидушки)
    18. Про подсветку не помню, есть или нет, т.к. пользуюсь верхним светом.
    19. Курить вредно, особенно в авто....хотя для желающий продаются пепельницы, которые замечательно становятся в подстаканники между сидушками
    20. Про огни не совсем поняла...зачем их параллелить в дальним
    21. Показания компьютера читаемы и понятны, даже для блондинки (это я о себе)...

    Также добавлю к ложке мёда:
    - Очень удобные в торпеде подстаканники с подогревом-охлаждением
    - Много различных...извините, не могу подобрать слова по-русски - схованок, для мелочевки
    - в торпеде доп. бардачёк, очень даже удобный
    - распределение тепла от печки с воздуховодом для пассажиров во втором ряду
    - полноразмерная запаска

    Если что-то забыла, то пусть меня поправят и добавят наши Трейловоды, из меня эмоции так и прут.....
    В конце концов, если хотите, можем встретиться и Вы убедитесь-посмотрите-пощупаете авто вживую.....
    Последний раз редактировалось Викуля; 06.01.2011 в 03:46.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  2. СПС от: MOPE (06.01.2011), RoadRunner (06.01.2011), VDimon (06.01.2011)
  3. #32
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для RoadRunner
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Черный троллебус
    Сообщений
    791

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Да... Интересно читать отзывы об Х-Трейле от тех, кто его видит со стороны... Со стороны конечно же виднее!
    Ничего лучше в СВОЕМ классе, я имею ввиду внедорожные качества, пока не создано автопроизводителями, в своем ценовом диапазоне, даже с большой натяжкой, взглянуть больше не на что... Дизайн - классический внедорожный универсал... Без соплей, слюней, помады... Что касается надежности узлов и механизмов, то уже давно прекратили производить автомобили на десятилетия, оборачиваемость автопарка 3-5 лет, да и дополнительный заработок на продаже запчастей и сервиса, позволяет содержать диллеров, так что этими болезнями страдают ВСЕ! А вот гарантийные обязательство, которые берет на себя Ниссан - беспрецендентны! Аммортизаторы, шаровые, рычаги - ну кто еще эти узлы меняет по гарантии - никто! Проблема с пятой дверью - так перекрасили по гарантии и все, проблема ушла, дверные ручки - по отзывной компании доработали!
    Да, о внутреннем пространстве - не поленись, сядь в Х-Трейл, не говори, что уже сидел, а именно сядь, отрегулируй водительское сидение, особенно по высоте, потом попробуй допрыгнуть головой до потолка, и оцени объем. Мало места - вперед за Прадо!
    Получаю удовольствие от Т-31 уже более 3-х лет. гарантия закончилась, постоянно присматриваюсь к другим авто и, пока альтернативы по цене/возможностям/качеству - не вижу, и не потому, что слеп, а потому, что нету!
    Жизнь прекрасна и удивительна в всех своих проявлениях!!!

    AutoUA - 335

    Український X-TRAIL Клуб

  4. СПС от: Викуля (06.01.2011), MOPE (06.01.2011), VDimon (06.01.2011)
  5. #33
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Кашик прикольнее ИМХО ) Думал о иксе пока не покатался в салоне в новом кашике ОТАКОЕ ))))

  6. #34
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Ну да, Вам из Ноута, конечно виднее!
    Однозначно краще, я не заангажований. Хочете посперичатись зі мною - готовий до відстоювання своєї позиції на практиці на живому Т31.
    І, між іншим, що не відповідає дійсності з вказаного мною в коментарях?

    P.S. Якщо в мому Ноуті є відверто хренові речі - про них я також говорю.

    P.P.S. Не треба закидати мені що не маючи Екс Трейла я не знаю про що говорю. Я часто на ньому їжджу і маю з чого судити. В більшості людей "захист" і заперечення це нормальна реакція, тому більшість і відстоюють авто на яких катаються.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  7. #35
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    Да... Интересно читать отзывы об Х-Трейле от тех, кто его видит со стороны... Со стороны конечно же виднее!
    Звісно ж видніше.
    Місця відверто мало і цього не приховаєш і не заперечиш. Факти річ вперта. Наприклад я коли їздив за кермом регулював положення сидіння так як мені зручно - над головою місця практично нема. За мною місця нема ні для колін, ні над головою (якщо не нахиляти спинку в напівлежаче положення).
    Зате багажник - хоч тушку слона туди засовуй. Тільки нафіга він такий на кожен день?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #36
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Однозначно краще, я не заангажований. Хочете посперичатись зі мною - готовий до відстоювання своєї позиції на практиці на живому Т31.
    І, між іншим, що не відповідає дійсності з вказаного мною в коментарях?

    P.S. Якщо в мому Ноуті є відверто хренові речі - про них я також говорю.

    P.P.S. Не треба закидати мені що не маючи Екс Трейла я не знаю про що говорю. Я часто на ньому їжджу і маю з чого судити. В більшості людей "захист" і заперечення це нормальна реакція, тому більшість і відстоюють авто на яких катаються.
    А кто говорит, что Вы не знаете о чем говорите? Конечно знаете. Вы рассказываете свои впечатления. Чего мне с ними спорить?

    И еще. Простите великодушно, но так, чисто из любопытства: сколько в Вас роста? Во мне 180, за мной едет человек 190, оба чувствуем себя нормально.

  9. #37
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Навіть серед трейловодів є люди які тверезо можуть дати оцінку простору в трейлі - тиць сюди
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  10. #38
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что Вы не знаете о чем говорите? Конечно знаете. Вы рассказываете свои впечатления. Чего мне с ними спорить?

    И еще. Простите великодушно, но так, чисто из любопытства: сколько в Вас роста? Во мне 180, за мной едет человек 190, оба чувствуем себя нормально.
    Мій ріст 183 см. Я в УАЗіку також почуваю себе нормально, але хочеться комфортно
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  11. #39
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Зате багажник - хоч тушку слона туди засовуй. Тільки нафіга він такий на кожен день?
    Не сравнивая две машины и с уважением ко всем участникам обсуждения - в зависимости от нужд будущего владельца. Представьте себе семью с несколькими детьми (1 коляска, 2 ранца, формы на физкультуру, карате и танцы, детские кресла или хотя бы бустеры для поездок на длинные дистанции, несколько больших пакетов из супермаркета). Или наоборот - рыбак, которому нужно хранить все снаряжение. Или любитель после работы заехать прокатиться с горы на лыжах. Возможно для такой семьи огромный багажник вещь абсолютно необходимая.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  12. СПС от: Викуля (06.01.2011)
  13. #40
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Не сравнивая две машины и с уважением ко всем участникам обсуждения - в зависимости от нужд будущего владельца. Представьте себе...
    З повагою до трейловодів, але впевнений (хоча можу і помилятись) що за статистикою це скоріше виняток аніж нормальнмй стан речей, коли багажник використовується по максимуму практично щодня. Думаю це справедливо для практично усіх авто (хмм... може опитування на форумі зробити?..)
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: XADO: за и против
    от MrBonD в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:27
  2. тест GT-R (за и против)
    от Skyline в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:20
  3. X-Trail: автономный отопитель за и против
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 10:10
  4. АБС. За и против.
    от 200smax в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 15:32
  5. Vab страхование?? За и против!
    от koshkaaa в разделе Автоправо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •