Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Что проверять когда забирать машину?

  1. #31
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note Tekna
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное, Акт приемки подписывать только тогда, когда к менеджерам не остается вопросов.
    А менеджер долго сопротивлялся проверке по списку ? (я так понял они страх как не любят они это дело)
    Сколько времени заняла проверка ?

  2. #32
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreaz Посмотреть сообщение
    А менеджер долго сопротивлялся проверке по списку ? (я так понял они страх как не любят они это дело)
    Сколько времени заняла проверка ?
    Он физически не мог сопротивляться)))), т.к. когда я приехал забирать, то его небыло на месте, мне просто дали ключи ну и я минут 40-50 всё просматривал. За машиной лучше ехать с кем то, самому неудобно проверять, особенно фары и фонари.

  3. #33
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Он физически не мог сопротивляться)))), т.к. когда я приехал забирать, то его небыло на месте, мне просто дали ключи ну и я минут 40-50 всё просматривал. За машиной лучше ехать с кем то, самому неудобно проверять, особенно фары и фонари.
    А ты договаривался с менеджером заранее? Просто мне тоже надо забирать на этой неделе в Голосеево, вот и спрашиваю как лучше договариваться или нет?

  4. #34
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    что значит договариваться? манагер сам должен машину выдать
    в том числе и клацать фары, а ты смотришь и говоришь все ли горит
    задаешь ему кучу вопросов, даже самых глупых
    хотя в моем случае, частенько глупо выглядел манагер
    потому как я перед покупкой, столько прочитал про альмеру, что манагер столько не знал
    жаль конечно, что такая подготовка у продавцов
    Berk, договариваться я имел ввиду созвон перед получением авто т.к. я иногородний и для меня вожно приехать и не ходить "50минут" и самому проверять авто а делать это с менеджером и так как ты изложил.

  5. #35
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venca Посмотреть сообщение
    А ты договаривался с менеджером заранее? Просто мне тоже надо забирать на этой неделе в Голосеево, вот и спрашиваю как лучше договариваться или нет?
    С менеджером заранее договорился когдя буду забирать, у тром инфу подтвердил, но минутза 20 до моего приезда, когда я уже был на полпути в автосалон, он мне перезвонил и сообщил, что у него форс-мажорные обстоятельства, ему надо отлучиться на 40-50 минут и что ключи выдадут для проверки его коллеги. А по факту он подъехал часа через полтора, так что времени проверить у меня с брательником было предостаточно.

  6. #36
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    С менеджером заранее договорился когдя буду забирать, у тром инфу подтвердил, но минутза 20 до моего приезда, когда я уже был на полпути в автосалон, он мне перезвонил и сообщил, что у него форс-мажорные обстоятельства, ему надо отлучиться на 40-50 минут и что ключи выдадут для проверки его коллеги. А по факту он подъехал часа через полтора, так что времени проверить у меня с брательником было предостаточно.
    А с другой стороны, может быть и лучше в твоей ситуации что менеджера не было, зато было много времени для осмотра авто и никто над "душой не стоял"

  7. #37
    Тест драйвер Аватар для baly
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Киевская обл.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 МT Tekna
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо ребятки вам всем за советы, я распечатала весь список и приехала забирать своего "енота" по всем правилам.... так как я еще и особь женского рода, то менеджер который мне выдавал машинку (моего не было на месте), реально офигел от такого количества вопросов....
    брак обнаружила сразу же, о чем в акте просила его собственноручно дописать (передний бампер слева, якобы после установки поддона, не плотно прилегал к левому крылу)...после чего был подписан акт приема-передачи, с подальшим ремонтом (бесплатным) на первом то.
    А не такие уж они и тупые эти блондинки.....


  8. #38
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baly Посмотреть сообщение
    спасибо ребятки вам всем за советы, я распечатала весь список и приехала забирать своего "енота" по всем правилам.... так как я еще и особь женского рода, то менеджер который мне выдавал машинку (моего не было на месте), реально офигел от такого количества вопросов....
    брак обнаружила сразу же, о чем в акте просила его собственноручно дописать (передний бампер слева, якобы после установки поддона, не плотно прилегал к левому крылу)...после чего был подписан акт приема-передачи, с подальшим ремонтом (бесплатным) на первом то.
    Молодчина. Пусть не расслабляются.

  9. #39
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Неделю назад забирала машину из салона. Тоже парилась по поводу процедуры. Схема была такая. При заказе машины оплатила аванс 1 тыс.у.е., ждала машину 2 месяца, т.к. не было желаемого цвета и комплектации. Машина пришла на 2 недели раньше срока. Приехала в салон, осмотрела машину только внешне и оплатила остальную сумму за нее, не подписывая акт приемки. Заказала установку доп.опций, зимних дисков, резины и оформление машины в гаи через салон. Предупредила менеджера, что забирать машину буду с опытным водителем и показала список, по которому буду проверять машину. Через несколько дней позвонил менеджер, что все готово. Приехала, проплатила допы и пошла принимать машину. Дал мне акт предпродажной подготовки, где видно, что сделали, установили и т.п. Проверили все окна, двери, приборы (не забыть взять cd-диски для проверки магнитолы, кстати код к магнитоле лежал в коробке от нее в салоне машины, здесь же и коробка от парктроника. А вот код к сигналке не дали - сказали, мне он не нужен, если проблемы будут с сигналкой - приезжать к ним. Но потом дома в сервисной книжке к сигналке нашла в конце заводской код сигналки). Подключила свой телефон к блютусу магнитолы в машине. При чем в список не заглядывала, а менеджер сам все включал и рассказывал что к чему. Проверить как двигаются задние сиденья и комлектность - запаска, домкрат, балонный ключ, бускировочный крюк не удалось - на задних сиденьях в кулечках аккуратно и подписанное каждое лежали 2 моих летних колеса, а в багажнике - 2 остальных. Но успокоил, что все есть на месте и все работает. Осматривая под капотом тоже спросила по поводу расширительного бачка охлаждающей радиатор жидкости - показался пустым. Сказал, что там все долито до нормы. Купила тут же в салоне омывающую жидкость для стекол. Проверила машинку на ходу в управлении и подписала акт. Вся процедура заняла минут 15-20. И уехала из салона уже с номерами и постоянным тех.талоном. Так что совершенно была избавлена от пробем с гаи и временными талонами. Заправилась на ближайшей заправке. Дома проверила комплектность - все было на своих местах, в багажнике надо поднять дно за петельку и увидите запаску, домкрат и т.п.
    Незамерзайку для омывателя советую долить не разбавляя дистиллированной водой - вода там уже есть. А вот с бачком для охлаждающей радиатор жидкости(она называется антифриз) НЕ мудрите!!! Мне показалось, что ее мало. Поехала в салон, купила литр антифриза ниссановского L250 и долила не разбавляя(потом на бутылке увидела, что надо 1:1 развести дистиллированной водой) в бачок под пробку, проездила довольная 1 день. А на 2-й день сервис-менам пришлось откачивать(сливать) антифриз из моего бачка. Потому что на долгих перегонах (300км например) охлажд.жидкость нагревается и переходит в расширительный бачок - а он полный и ей некуда деваться!!! Показал мне где максимум - он в самом низу справа, трудно таки увидеть.
    Обкатываю машину уже 4 дня, пока никаких проблем, не считая омывайки - не хотела работать. Вода, которая там была при продаже замерзла на морозе и при попытке омыть стекла от давления сорвало прокладку и жидкость вместо лобового стекла вылилась на асфальт под машину. Прокладку заменили, тогда и заметили у меня лишний антифриз и вовремя слили.
    Так что они свое дело знают. Желаю всем покупателям хорошего сервиса и не волнуйтесь - енот-машина надежная.
    Мой стаж водительский 4 дня, так что мы с енотом ровесники, но успели побывать в трудных дорожных условиях - дождь, снег, лед, темнота, сплошной поток машин, склоны и горки - и везде он не подкачал. Спас меня уже не раз от моей неопытности на дорогах своей маневренностью и послушностью в управлении. Было все - и экстренное торможение ручником даже - и все ок!!! :Bravo:
    И еще - по поводу страховки. Пока у владельца машины нет водительских прав - КАСКО не работает. А т.к. у меня совпало 2 приятных момента - покупка машины и получение прав, то все обошлось. Страховой агент приехал прямо в салон, осмотрел и сфоткал машинку, оплатила страховку и забирала машину из салона уже застрахованной.
    Последний раз редактировалось Марина36; 26.11.2008 в 14:51.
    ...

  10. #40
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Браво ))))!
    ыпана мать....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Что проверять когда забирать машину?
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 18:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 16:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 10:30
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 22:56
  5. Micra: Что проверять при забирании машины??
    от Попугайчик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •