Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: АКП-советы по вождению в зимний сезон.

  1. #31
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Кстати заметил у вас все колеса таки выкручивают у нас в принцепе везде ровно еще не разу не видел... )))
    Регулярно на Вильямса пара машин.

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
    зимой не советую вообще пользоваться на парковке ручником
    Угу. А просушить ручник перед затяжкой - не вариант

  3. #33
    Доцент Nissan Аватар для Саша_Скай
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    SkylineHR30 нам море по колено\ 100NX GTI the best
    Сообщений
    1,338

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщ.

    По умолчанию

    сушить перед лительной стоянок беспонтово, вечером влажно от дороги, ночью и утром мороз - какой результат?

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    а чего будет то кикдауну газ в пол он автоматом срабатывает накручивает сначала оборотов потом уже включает передачу.... зимой конечно такой прикол может закончиться заносом так что... а так автомату пофигу это не раскручивать мотор и врубать Д....
    овер драйв вообще не связан с Кикдаун так он для другого предназначен.... он отключает последнею передачу и мотор при переключение крутиться больше... чаще всего используется на обгоне.... на пример... надо обогнать на горке кик даун со временем переключит на 4 и это будет потеря динамики по этому надо выключить овердрайв и подняться на горке..... потом включить... хотя я его использую когда надо быстро по городу надо погонять.... машина ездит на повышенных оборотах так что легче стартонуть если надо да и движком начинает притормаживать более эффективно....
    Как то сложно и противоречиво написал. Овердрайв - это для езды по трассе, режим позволяет включаться самой высшей передаче, для экономии горючего. Драйв - езда по городу, используются только три первые передачи, чтобы коробка меньше переключалась. Ставили на коробках, которые переключались давлением масла. На современных коробках, которыми электроника управляет, это уже уходит, точнее вместо режимов драйв-овердрайв ставят тип-троники. Торможение мотором на АКПП, особенно масляной - чистой воды самообман. На них "передачи" через одну не переключаются, только последовательно 1-2-3-4-5-4-3-2-1. Так что не обманывайте себя, торможение идет колодками. Автомат создан для удобства и простоты вождения, для этого пожертвовали возможностью использовать экстремальные возможности автомобиля, и в общем-то немного сократили срок эксплуатации агрегата без ТО. За этим стояла идея обеспечить любого среднего человека возможностью ездить на своей машине, причем ездить далеко и не уставать от переключений. Просто ездить, без вые...ов. А механика - это для желающих взять от машины самый максимум, но за это платишь ежедневным комфортом. Все просто. Хочешь комфорта - автомат, любишь позажигать - механика с мощным мотором, нету денег - хреновое корыто не важно на чем, лишь бы ездило.

  5. СПС от: @linka (24.12.2010), BLACK ANGEL (25.12.2010), MOPE (24.12.2010), Tata (24.12.2010)
  6. #35
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Ну для начала я писал просто что Овердрайв и кикдаун это отдельные 2 системы
    не ну да хыхы я себя обманываю уже 6 лет.... смешно... значит у меня тормозюльки сами тормозят когда надо без нажатие тормоза....
    вообщем даже спорить ламает... )))

    хм может продать как уникальную машину... за большие деньги

  7. #36
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Ну для начала я писал просто что Овердрайв и кикдаун это отдельные 2 системы
    не ну да хыхы я себя обманываю уже 6 лет.... смешно... значит у меня тормозюльки сами тормозят когда надо без нажатие тормоза....
    вообщем даже спорить ламает... )))

    хм может продать как уникальную машину... за большие деньги
    ой ,у меня такаяже уникальная машина

  8. #37
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    вот статейка насчет автомата зимой - http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html

  9. СПС от: BLACK ANGEL (25.12.2010), MOPE (24.12.2010)
  10. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    ой ,у меня такаяже уникальная машина
    а в чем уникальность? не понятно, сильно усложняешь, системы какие-то, впечатление, что не знаешь о чем пишешь. кикдаун это полный газ, драйв-овердрайв - режимы работы коробки город-трасса. все просто. больше газа - быстрее едешь, газ убрал - замедляешься постепенно, тормоз нажал - остановился. че спорить, зайди к спецам, попроси, объяснят все, матчасть подучишь, поймешь что происходит в машине, когда ты на ней ездишь. а то так и будут тормозюльки сами по себе работать. кстати статейки в интернете - не решение, там неизвестно кто пишет, и где он до этого писал - на заборе или в лифте. лучше к мастерам, надежнее будет.

  11. #39
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    дело в том , что вы написали
    "Торможение мотором на АКПП, особенно масляной - чистой воды самообман. На них "передачи" через одну не переключаются, только последовательно 1-2-3-4-5-4-3-2-1. Так что не обманывайте себя, торможение идет колодками"
    и мы с этим не согласны , вот и всё
    а я управляю 10лет автомобилем с автоматической коробкой передач , поэтому позволил себе это
    и статью , которую я привер как пример , писал человек который ремонтирует АК , и знает как они устроены и причины их поломок
    удачи

  12. #40
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю. Ты на механике ездил? Едешь на 5-й, надо интенсивно тормозить - воткнул 3-ю или 2-ю, идет торможение мотором плюс можно добавить педалью. А как ты это на автомате сделаешь? Если он через одну не включает?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полезные советы по вождению
    от Попугайчик в разделе Для "чайников"
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:37
  2. Одесса: Где можно поучить вождению автомобиля
    от Николя в разделе Встречи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 19:03
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 16:12
  4. Ищу инструктора по вождению
    от JC в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:16
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •