Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Скорость

  1. #31
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Срочно нада менять понятия функций ГАИ!!! Вот на днях, типичная ситуация для наших дорог. Район аэропорта "Киев". Перекресток, движение в сторону Вишневого, мимо Пост-Волынский. Проезд через перекресток в два ряда, на право лишь в один и по зеленой стрелке, так как перекресток маловат. С обратной стороны, транспорта практически нет. С этой же, всем надо на право. Поворачивают с двух рядов, с крайнего левого явно нарушают, но оно и понятно, тянучка ещё та. А там гостинница, за углом гостинницы ГАИ. Вместо того, чтоб выйти на перекресток и помахать палочкой, помочь водителям быстрее разрулиться. Стали блин за углом и ловят, афигеть злостных нарушителей!!! Предела возмущения нет границ, звоню ГАИ Солом.района, обясняю рац.предложение. Ответ неадекватный, понятие "наказать" доминирует на опцией "помогать". Верю, что перемены возможны и будут. Вот было бы здорово составить народный, положительный портрет супергаишника и ....."распостранить среди жильцов"!
    1.Сотрудник ГАИ,находясь на службе, а особенно в сложной дорожной обстановке, обязан; руководствоваться понятием -- возлюби ближнего своего как самого себя!!!
    2.
    3.

  2. #32
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail LE 2.5
    Сообщений
    258

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В конце бульвара Дружбы народов перед мостом Патона есть съезд на Набережную.
    Съезд с двумя полосами движения, но выезжать на Набережную ( не нарушая ПДД ) можно только с правой полосы. Зачем вторая полоса на съезде, кроме как для "честной" кормушки для ДАЙцов? И таких мест в Киеве сотни.

  3. #33
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На счет аэропорта "Киев" - подтверждаю, приходится тянуться в крайней правой, долго и неудобно. Сама как-то со второй поворачивала, благо гаишников не было. Перечитала тему. По поводу скорости на мостах. Все равно не люблю на мосту идти быстрее 80, не хочется улететь за мост. И потом, чем больше скорость, тем, кмк, больше вибрации и нагрузки на конструкцию моста, быстрее идет его разрушение.
    По-поводу ограничения скорости по стажу все резонно. На скорости 120 езжу на скоростных шоссе, но всегда с опаской, т.к. остальные несутся еще быстрей и опыта тормозить уходя от возможных нештатных ситуаций с такой скорости маловато. И знания досконального пдд тоже. Как пример - возвращаюсь сегодня ночью в Киев по Одесской трассе. Устала. Вижу знак предупреждающий о сужении дороги. Продолжаю ехать в правой полосе. Тут разметка пошла. Трасса не освещена, туман, я разметку плохо вижу и поздно реагирую, что это разметка тоже предупреждает о сужении. Да и видно этот раздел в автошколе пропустила частично или в полуха слушала. В итоге моя полоса неожиданно кончается, еле успеваю с высокой скорости притормозить чтоб не въехать в отбойник, т.к. левее уйти сразу не могу - пропускаю авто на ней. Так что опыта еще набираться надо прежде чем на скорость потока равняться, а тем более опережать его, чем тоже частенько грешу.
    ...

  4. #34
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ....Устала. Вижу знак предупреждающий о сужении дороги. Продолжаю ехать в правой полосе. Тут разметка пошла. ....
    Ключевое слово = Устала!
    Голова ясная, а тело уже не успевает за "скоростью мысли" ...
    Происходит от
    - долго сидим = застой крови.
    - духоты/жары / метеоусловий.
    если температура головы человека больше чем 36.9 внимание падает на 30-50% = почему столько аварий при отключенных кондиционерах
    (Съэкономим 2-3л топливо , но въедем в чей-то зад....)

    - курение за рулем...
    Если курить во время остановки, то прилив крови + движения тела = встряска всего и вся => реакции восстанавливаются.
    Если курить во время движения и долгого сидения, то после первых 15-20мин наступает неуловимое притупление реакции и убаюкивание....

    - монотонности движения без "раздражающих факторов".

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ...Вижу знак предупреждающий о сужении дороги. Продолжаю ехать в правой полосе. Тут разметка пошла. Трасса не освещена, туман, я разметку плохо вижу и поздно реагирую, что это разметка тоже предупреждает о сужении. Да и видно этот раздел в автошколе пропустила частично или в полуха слушала. В итоге моя полоса неожиданно кончается, еле успеваю с высокой скорости притормозить чтоб не въехать в отбойник, т.к. левее уйти сразу не могу - пропускаю авто на ней....
    это только мне кажется что означенное болдом выглядит крайне неразумно и вообще не вяжется в единое целое??? как Вы вообще ездите с таким подходом до сих пор?


    ЗЫ по климату, курению и тд +1

  6. #36
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Срочно нада менять понятия функций ГАИ!!! Вот на днях, типичная ситуация для наших дорог. Район аэропорта "Киев". Перекресток, движение в сторону Вишневого, мимо Пост-Волынский. Проезд через перекресток в два ряда, на право лишь в один и по зеленой стрелке, так как перекресток маловат. С обратной стороны, транспорта практически нет. С этой же, всем надо на право. Поворачивают с двух рядов, с крайнего левого явно нарушают, но оно и понятно, тянучка ещё та. А там гостинница, за углом гостинницы ГАИ. Вм
    екресток в два ряда, на право лишь в один и по зеленой стрелке, так как перекресток маловат. С обратной стороны, транспорта практически нет. С этой же, всем надо на право. Поворачивают с двух рядов, с крайнего левого явно нарушают, но оно и понятно, тянучка ещё та. А там гостинница, за углом гостинницы ГАИ. Вместо того, чтоб выйти на перекресток и помахать палочкой, помочь водителям быстрее разрулиться. Стали блин за углом и ловят, афигеть злостных нарушителей!!! Предела возмущения нет границ, звоню ГАИ Солом.района, обясняю рац.предложение. Ответ неадекватный, понятие "наказать" доминирует на опцией "помогать". Верю, что перемены возможны и будут. Вот было бы здорово составить народный, положительный портрет супергаишника и ....."распостранить среди жильцов"!</P>
    1.Сотрудник ГАИ,находясь на службе, а особенно в сложной дорожной обстановке, обязан; руководствоваться понятием -- возлюби ближнего своего как самого себя!!!</P>
    2.</P>
    3.
    </P>
    Гы-гы. Меня там как-то в субботу тормознули, я спешила в Эпицентр и повернула со второго (левого) ряда - звонок "другу" решил вопрос без штрафа </P>
    Там реально можно сделать поворт направо с двух полос, так как в аэропорт и прямо мало кто едет...</P>
    </P>
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #37
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот, вот оно! Есть, есть богатыри на Руси.Сегодня на переезде, с прос. науки спуск на столичку, стоял гаишник и очень мудро руководил движением, супер! ГАИ респект! А то, обычно станут за переездом, кто перекресток неверно проехал или почти верно, тормозят. А так вот, делом реальным заняты и нам хорошо и им не скучно. А скорость движения-то увеличиваеться.

  8. #38
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня на Патона затор в обе стороны. А регулировщики, вместо того, чтоб разрулить, стоят беспомощно и все 2 таких юных сельских хлопчика, не знают, что ли, как правильно палкой махать. Столько бензина сожгла, пока по Патона проползла, вот вам и скорость.
    ...

  9. #39
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Сегодня на Патона затор в обе стороны. А регулировщики, вместо того, чтоб разрулить, стоят беспомощно и все 2 таких юных сельских хлопчика, не знают, что ли, как правильно палкой махать. Столько бензина сожгла, пока по Патона проползла, вот вам и скорость.
    Ничего, научатся. Бензина не жалко. У нас бензин самый дешевый в мире. А потомкам нашим, глядишь полегче буде. Если вообще, не на вертолетах летать будут.

    Да, а вот надо же, сегодня же, проезжая вновь с науки на столичку через переезд. Гаишников след простыл... и на тебе стоят две авто, акурат перед переездом на месте гаишника, бока помяли и аварийками моргают. Не сильно так помяли, но неприятно. Да, а вот скорость упала

  10. #40
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    </P>
    Гы-гы. Меня там как-то в субботу тормознули, я спешила в Эпицентр и повернула со второго (левого) ряда - звонок "другу" решил вопрос без штрафа </P>
    Там реально можно сделать поворт направо с двух полос, так как в аэропорт и прямо мало кто едет...</P>
    </P>
    Вот и любовь, к друзьям ближнего налицо, приятно такое благопристойное отношение ГАИ. Уважают

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. максимальная скорость ? максима а32
    от inar-king в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:12
  2. Micra: Скорость – расход
    от Mr.EX в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 10:40
  3. Вот вам и скорость
    от Boris в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 16:58
  4. Ехал я, но скорость не моя
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •