Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Кофейный Nissan NOTE Бровары

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию мой вчерашний маршрут и расход топлива

    Прогрев. Выезд со стоянки- домой- м. Лесная (остановка, выгрузка пасажиров)- выезд на мост м. Черниговская (думаю все знают как утром движется Черниговская) - подъез в объезд к Ленинградской площади по ул. Сергиенко - площадь 15 мин стояния в пробке (безнадежно) - разворот дорога на Московский мост- Электриков- Набережная- Корчеватое - обратно Бровары но уже с грузом - загород (дача) всего более 150 км. Средний расход вот...
    Изображения Изображения

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas;268696...[FONT=Verdana
    По хадо. ....это опыт со служебным транспортом на котором все это испытывалось. На убитом моторе 60 штук после присадки хадо! И до сих пор ездит и еще будет ездить! Вот это я думаю не плохой результат. Две служебные машины были подвергнуты данному мероприятию к сожалению после того как начали кушать масло и поддымливать. В одном из случаев был перегрев мотора после которого по утрам стал идти из выхлопной трубы черный дымок. В данный момент нет даже расхода масла Так что я за свого Енота в данном вопросе спокоен на все 100%....[/font]
    Сравнение "убитый мотор" и "0, необкатанный" = "холодильник Днепр" и "холодильник Самсунг"
    Вот к слову тест чуда-масло , особо впечетляет "резюме".
    Для справки маркировка a1Wa2:
    а1- рабочий диапазон темперератур окружающей среды
    "w" - возможность работы зимой
    a2- рабочий диапазон температур самого масла , Т. начала! срабатывания присадок
    По топливному фильтру. Подскажите пожалуйста где же он есть??? Искал не нашел.
    = ищущий да обрящет.
    (если уж так необходимо) где-то мелькала ссылка на Енг.мануал, а еще проще уточнить у м-р Юджин на форуме ....
    ...если я захочу увидеть цыфру 4л/100 км я ее увижу на скорости 60км в час идя на пятой передаче. И не только увижу но еще и проеду с таким расходом топлива...
    = диапазон скоростей для мну 90-110км трасса, 4.3-4.8 (опять таки все фигурирует на форуме)
    По обкатке. На сей вопрос у каждого свое мнение....
    = Это действительно так

    Любопытно наблюдать за Вашим Экспериментом.... (Не в обиду)

  3. #33
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    В нашем мире нельзя верить ни кому кроме самого себя. За грош купят, продадут, снова купят и опять продадут но уже дороже! Где гарантия объективности данного теста? Если всем вокруг движет экономическая выгода, как можно слепо верить выше упомянутой информации. Укажите мне пожалуйста место где на выше упомянутом сайте размещены фотокопии документов подтверждающих результаты тестов??? Например сдесь http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08 Ниссановское масло показало себя не идеальным продуктом но пригодно к эксплуатации. В постсоветстком пространстве покупается и продается все! Истина дорогая но никому не нужная вещь. Лицензии, разрешения, сертификаты тесты... покупается все! На сайте ХАДО есть фотокопии сертификатов полученных зарубежем где это тоже реально но не имееет смысла потому что там правовое государство в котором иск потребителя способен разорить компанию. Т.е. отсутствует экономический смысл. У нас же экономический смысл это сиюминутная выгода с рентабельностью в 300%
    Я мыслю так: Лучше покупать посредственное масло непосредственно в фирменном магазине от производителя с гарантией того что это оригинал нежели нарваться на брендовую подделку и запороть мотор. Я не утверждаю что масло ХАДО, повторюсь именно масло, супер качественное, оно среднего качества от посредственного европейского производителя, но, присадка действует, это проверено собственным опытом и главное мотору не вредит.
    К примеру на служебном дизельке пробовали оригинальное но дорогое итальянское масло Селения - понравилось, тихо работал мотор, приятно в общем. Но вот залили БРЕНДОВЫЙ АРАЛ - мотор рокотал так, что к концу дня голова просто раскалывалась. Посему решено было так. Если опыт положителен то лучше лить то в чем уверен нежели продолжать эксперименты.

    Краткое описание опыта использования ХАДО вы найдете сдесь http://drift.com.ua/forums/index.php...c=5247&hl=ХАДО сообщение от Nick


    P.S. Есть предложение. Давайте закончим прения и будем просто следить за моим опытом или экспериментом, как кому угодно. В конце концов кто то же должен быть первопроходцем. Вот я и совершил сие действие в надежде не навредить а только помочь притереться мотору. К тому же у Вас есть прекрасный шанс на чужем опыте проверить ХАДО миф или реальность.

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ТО-1

    ТО-1 пройдено со своим маслом и фильтрами. СТО КИЙ авто - отзыв положительный!

    Подтянут подрамник, протянута ходовая, стука нет. Диагностика -ок!
    Заменен фильтр салона на угольный от рено Клио. Вымыт до блеска оригинальный воздушный фильтр впускного тракта мотора. Причин покупать новые фильтра смысла не вижу. Буду менять местами раз в 5ть тыщ. При замене грязного на чистый замечено падение среднего расхода топлива на 0.2 единицы.

    Потому как нужно заниматься стройкой, ищу фаркоп. Выбор остановил на Босале (Россия)-1390грн. Кто знает?!! Существует ли сьемный фаркоп не требующий подрезки заднего бампера?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nickolas; 02.06.2009 в 21:00.

  5. #35
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Съёмный существует, как оригинальный.
    На Кий Авто должен быть.

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Фаркоп

    Звонили на КИЙавто. Бешено дорого.
    4918 грн фаркоп + 984грн электрочасть + 864 установка=6766 Попа у них слипнется!!! Я за эти бабасы лучше ДИФ куплю на 200ый!!!
    Сказали: под оригинальный нужно подрезать бампер.
    Есть кто на форуме с оригинальным фаркопом? Сильно бампер нужно курочить?

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Фаркоп

    Рещено. Так как на дорогой выкладываться нет смысла берем сьемный BOSAL с электрокомплектом. Номер по каталогу 43-55А пр-ва Россия. Цена 1300грн. Ставить буду сам.

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Своими руками Установлен фаркоп

    Процедура скажу я вам трудоемкая, если конечно все делать на совесть. У не профессионала заняла целый день около 9и часов непрерывного труда, опыта и ошибок.
    Чтобы поставить фаркоп нужно:
    1- поддомкратить задок (удобно родным домкратом под заднюю балку), снять колеса.
    2- Открутить зажнюю часть креплений подкрылка в месте крепления брызковиков.
    3- Открутить бампер. Два слова но столько мучений. Под подкрылками с каждой стороны есть по болту которые держат бампер (это нюанс) а все другое откручивается проходя по краю бампера с низу. Бампер потом стягивается без проблем.
    4- Снимаем декоративные пластинки под задними стопами.
    5 - Диким усилием аккуратно отрываем от кузова задние стопы, при этом не забыв открутить два болта крепящих их к кузову.
    6- Стягиваем глушитель с подушек потому как "Банка" будет немного мешать при установке.
    7- Подгоняем сам крепеж. Пришлось с помощью болгарки убрать острый уступ крепежа фаркопа к лонжероны, упирающийся во внутреннюю поверхность лонжерона который в свою очередь имеет радиус ни как не желающий сопрягаться с острыми 90 градусом крепежа фаркопа.
    8- С правой стороны пришлось немножко болгаркой поправить конструкцию кузова. Уступ задней металлической панели багажника немного не давал лечь крепежу плотно к лонжерону. Став между выбором что пилить крепеж или немножко поправить кузов, решил крепеж не трогать, дабы не терять в месте повышенных нагрузок тело крепежа. (В пятницу видел аварию- от москвича оторвался прицеп и вылетел на встречную полосу...)
    9- Вся пложадь прилягания крепежа к кузову тщательно обработалась антикорозионным грунтом и только после начал сборку конструкции.
    10- нужно подпилить внутреннюю кромку пластикового крепления заднего бампера к кузову. Здесь лопухнулся. Забыл сделать вырез под проводку. в последствии при нежелании все разбирать пришлось еще рядом делать небольшой разрез. В общем сначала все продумайте потом пилите.
    11- Наружный разрез бампера можно и нужно делать меньшим, по месту. Не пользуйтесь лекалом. Подгоните разрез точно по размеру кронштейна, выреза не видно вообще, только фаркоп!
    12 - Подключение электрики. Подключил все кроме подсветки номера. Лезть в крышку багажника не было сил и желания посему эту часть я исключил. Все остальное вплел в проводку и заизолировал изолентой не забыв при этом проверить тестером работает или нет.
    13- укладка проводки.
    14- Обратная сборка: подкрылки, бампер, колеса, глушак.
    Все. Ездим наслаждаемся.

  9. #39
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А фотки где?
    Самое интересное увидеть результаты твоей работы.

  10. #40
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Результат нашей с Женой работы

    Процесс выгребания, вымывания мусора из нутра лонжеронов, монтаж основания фаркопа и прокладка кабелей к фонарям, сам результат после сборки бампера.
    Изображения Изображения

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разборка Infinity FX 35 2005 черная на полном фарше, Nissan Teana j32 3.5,Nissan Note
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 01:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37
  3. Note: Мой кофейный лупатый Note 2010 (Megas)
    от Megas в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 19:42
  4. кофейный НОТЕ --1006--
    от kalambur в разделе Фа-фа!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 14:37
  5. Note: Кофейный Енотик Tekna, 1.6,AT
    от verun4ik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •