Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: кто у нас спец по недвижимости ??

  1. #31
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Откуда вы можете знать, на сколько выросла в цене ваша квартира, если вы ее не выставляете на продажу. Вот попробуйте ее продать по такой цене, тогда можно будет говорить о ее настоящей цене.
    Мої слова стосовно вартості моєї квартири підкріплені фактами - якщо ще на початку весни за нашу квартиру давали сумму Х (попередньо виставлялась на продаж і були реальні пропозиції стосовно її покупки), то зараз (продається) - Х +15 кілобаксів, звідси і аргументований висновок.
    Плюс я знаю за скільки продали свою квартиру одні мешканці нашого будинку на початку року, і за скільки недавно таку ж продали інші сусіди - результат аналогічний.
    Я, як людина яка займається питанням розширенням своєї житлової площі, останні півроку уважно слідкую за тенденцією зміни цін (щоправда в одному конкретному районі Києва) і в своїх висловлюваннях керуюсь реальними фактами з якими мав справу, а не питу "я там там чув" чи "я краєм вуха бачив вартість..."
    Крім того, я зараз чітко бачу різницю в ціні на квартири (в одному мікрорайоні який нам приглянувся) станом на березень і станом на 1 серпня - різниця у вартості двокімнатної (для прикладу) квартири між цими періодами ще більша.
    Я не аналітик і не фахівець у галузі житлової нерухомості, я покупець (і одночасно продавець ), і в своїх міркуваннях та висновках базуюсь на реальних фактах якими я володію. Можливо, у когось є інший досвід, зовсім протилежний - але це знову ж таки _інший_ досвід і _інші_ факти стосовно конкретних об"єктів.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  2. #32
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    А приходят ли с живыми деньгами? Или только в кредит?
    Більшість тих хто купує для себе а не для спекуляції _зараз_ купують у кредт, тому що ті хто міг собі дозволити розрахуватись готівкою за квартиру зробили це раніше.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    у нас как бы по облигациям продажи.но 80% контрактов налом

  4. #34
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    у нас как бы по облигациям продажи.но 80% контрактов налом
    мова йде про здані в експлуатацію будинки чи на етапі будівництва?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #35
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    на данный момент-которые на этапе строительства.все сданные дома уже проданы

  6. #36
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Мої слова стосовно вартості моєї квартири підкріплені фактами - якщо ще на початку весни за нашу квартиру давали сумму Х (попередньо виставлялась на продаж і були реальні пропозиції стосовно її покупки), то зараз (продається) - Х +15 кілобаксів, звідси і аргументований висновок.
    Плюс я знаю за скільки продали свою квартиру одні мешканці нашого будинку на початку року, і за скільки недавно таку ж продали інші сусіди - результат аналогічний.
    Я, як людина яка займається питанням розширенням своєї житлової площі, останні півроку уважно слідкую за тенденцією зміни цін (щоправда в одному конкретному районі Києва) і в своїх висловлюваннях керуюсь реальними фактами з якими мав справу, а не питу "я там там чув" чи "я краєм вуха бачив вартість..."
    Крім того, я зараз чітко бачу різницю в ціні на квартири (в одному мікрорайоні який нам приглянувся) станом на березень і станом на 1 серпня - різниця у вартості двокімнатної (для прикладу) квартири між цими періодами ще більша.
    Я не аналітик і не фахівець у галузі житлової нерухомості, я покупець (і одночасно продавець ), і в своїх міркуваннях та висновках базуюсь на реальних фактах якими я володію. Можливо, у когось є інший досвід, зовсім протилежний - але це знову ж таки _інший_ досвід і _інші_ факти стосовно конкретних об"єктів.
    Я не хочу вас обидеть, но вы просто на удочке - то есть, для вас очень важен вопрос расширения жилья и вы идете на поводу у тех, кто выставляет высокие цены.
    Дай бог, конечно, чтобы вы продали свою квартиру за такую цену, как выставляете, но при покупке торгуйтесь на смерть! То, что вы приглянули, вы можете купить очень с серьезным дисконтом (если это вторичка).
    Плотное изучение рынка показывает, что выставленная цена - ничто. Отдают квартиру совсем по другой (минимум 10% скидки, а по нормальному - 20%). То есть то, что вам хотят продать за 100, можно сторговать до 80.

    Все равно многие квартиры месяцами стоят на продаже.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 03.08.2008 в 14:13.

  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и в догонку - очень сильно на продавца влияют заявления типа "что? сто тысяч?? да я свою квартиру 3 месяца продавал и еле за 70 продал! рынок стоит, отдавайте за то, что даю". пробуйте...

  8. #38
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    п.с. все-таки, мое очень сугубо личное мнение, неужели 4 вонючих стены стоят миллионы только потому, что они станут собственными?
    прошу не обижаться, это риторический вопрос

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Plastikova, надо считать сколько на аренду жилья тратишь в месяц и добавить субъективные коэфициенты, которые не имеют денежного выражения: хочу квартиру, комфорт, чтоб моя, постоянство и тд
    и взвесить
    для всех ответ разный
    для кого-то стоят, для кого-то нет
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  10. #40
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    Plastikova, надо считать сколько на аренду жилья тратишь в месяц и добавить субъективные коэфициенты, которые не имеют денежного выражения: хочу квартиру, комфорт, чтоб моя, постоянство и тд
    и взвесить
    для всех ответ разный
    для кого-то стоят, для кого-то нет
    Я согласна полностью.
    Только видно, что для большинства в нашей стране коэффициент "своя" перевешивает даже разумные доводы против.
    Например, после того, как мои знакомые из провинции слышат, что я снимаю жилье, начинают в буквальном смысле причитать: "Ой, боже, боже! Как же это? Без своего жилья? Боже, боже, это ж надо за киевлянина замуж выходить!" И это - повсеместно.
    А когда говоришь - да ладно вам, я могу купить квартиру в кредит, но сейчас это уже не рационально. А когда было рационально, у меня не было такой возможности. Так что все хорошо. Но люди считают, что это большая беда, если ты снимаешь жилье....

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла Motul спец цены для клуба
    от jukson в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 23:58
  2. нужен брокер по недвижимости
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 15:01
  3. Нужен спец.
    от Zulus в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 01:03
  4. Нужен толковый спец
    от Mlyn в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •