Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Немного о маркетинге или Note vs Priora

  1. #31
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Жду опусов на тему - "зачем ходить в театр и платить за билеты, если есть телевизор", "зачем читать книги, если можно читать программу ТВ и надписи на заборах", "зачем нужна девушка, ведь можно сэкономить и без нее".
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    мечтаю о качественном авто за честную цену
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я никакой не тролль и денег мне никто не платит. Я просто по натуре коммунист и мне обидно, когда корпорации держат моих соотечествинников за тупое быдло и оббирают их как липок на ровном месте.

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вiкентій Посмотреть сообщение
    Вы проводили параллель с сигаретами, так вот, Note и Priora - это "Прима" и "Ватра", а Lexus - "Davidoff". И "Прима" и "Ватра" имеют одинаковую стоимость, как известно. Так почему же Note дороже Приоры?
    Ответ придет сразу же, после того,как проедите 50 000 км на Приоре и 50 000 км на Ноте
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    мечтаю о качественном авто за честную цену
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Жду опусов на тему - "зачем ходить в театр и платить за билеты, если есть телевизор", "зачем читать книги, если можно читать программу ТВ и надписи на заборах", "зачем нужна девушка, ведь можно сэкономить и без нее".
    Не верные сравнения Note это такой же телевизор как и Приора, а не театр. Но маркетинг сделал своё дело - только лишь значёк "Nissan" ставит Логан-хэтч ака Ноте выше Приоры.

  5. #35
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вiкентій Посмотреть сообщение
    Я никакой не тролль и денег мне никто не платит. Я просто по натуре коммунист и мне обидно, когда корпорации держат моих соотечествинников за тупое быдло и оббирают их как липок на ровном месте.
    Для начала начните с себя. А вы попробуйте для начала перестать думать как быдло, а потом и жить, работать, общаться не как быдло.
    Т.е. купите Приру, зарегистрируйтесь на лада-форуме и я с удовольствием почитаю ваш бортовик

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Вiкентій Посмотреть сообщение
    Не верные сравнения Note это такой же телевизор как и Приора, а не театр. Но маркетинг сделал своё дело - только лишь значёк "Nissan" ставит Логан-хэтч ака Ноте выше Приоры.
    перед тем как купить авто, я проехался на 7-8 автомобилях. И был сделан выбор - КАКАЯ МАШИНА МНЕ ПОДХОДИТ. Потом уже был мониторинг форумов на предмет поломок, эксплуатации и проч. И только потом покупка. И на модель и марку авто смотрел в последнюю очередь. Так получилось, что Ниссан сделал ту модель, которую подходит для моих моих забросов оптимальней всего

    И еще раз повторюсь. Проедите 50-60 тыс. км. и вопрос относительно выбора не возникнет
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Викентий, вам же уже сказали прямым текстом - сначала проедьте 50тыс. км на Приоре, потом 50 тыс. км на еНоте, и уж потом милости просим рассказать о своих СОБСТВЕННЫХ впечатлениях и мыслях по этому поводу.
    А пока нефиг нам тут методичку пересказывать, мы сами "проффессоры" (с).

    З.Ы. То, что вы коммунист по натуре, в данном конкретном случае вам же минус. Все в курсе, что коммунисты так никогда и не сподобились выпусть хоть одну модель приличного, хоть приблизительно отвечающего мировым потребительским критериям, легкового автомобиля. ВАЗ и тот итальянцы нам по-барски сбросили, когда он у них устарел.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    мечтаю о качественном авто за честную цену
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Опять только эмоции и никаких цифр. "Машина мне нравится потому что нравится и всё тут". Да я не спорю, что нужно покупать то, что нравится, так и надо делать. Но причём это к обсуждению отсутствия объективных преимуществ и завышенной цены?

    Paulus, учите историю. Коммунисты первыми выпустили машину с понтонным кузовом (ГАЗ М20 "Победа") и машину с несущим кузовом с массой свыше 1500кг. (ГАЗ 12 "ЗИМ"). А ещё были такие машины как ГАЗ 13, ГАЗ 14, ГАЗ М72 - первый в Мире люксовый внедорожник, ЗиЛ 41041 - аналогов которого в Мире практически нет и т.д.
    Последний раз редактировалось Вiкентій; 14.10.2011 в 15:23.

  8. #38
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    если об истории, то интернет гласит:
    ...
    После Великой Отечественной войны ГАЗ временно возобновил выпуск довоенной легковой модели — ГАЗ-11-73, представлявшей собой модернизированный вариант устаревшего ГАЗ-М-1, конструкция которого в свою очередь восходила к автомобилю Ford B модели 1934 года
    Автомобиль устарел в целом, но наибольшие нарекания вызывали неэкономичный двигатель, коробка передач без синхронизаторов, механический привод тормозов, устаревший внешний вид, посредственная плавность хода, отсутствие багажника.
    ...
    Правительственное задание на проектирование нового легкового автомобиля Горьковский автозавод получил в феврале 1943 года, однако считается, что к тому времени на заводе уже был составлен перспективный типаж послевоенного модельного ряда, в том числе — и «легковушки» среднего класса.

    Первые поисковые эскизы выполнил художник В. Бродский в 1943 году, на них машина уже имеет такие же понтонную боковину и кузов «фастбэк» с покатой задней стенкой, как и будущая серийная «Победа»...
    ....
    Официальное наименование машины записывалось как ГАЗ-М-20 — «Молотовец, двадцатая модель». Заливка эмблемы, естественно, была красной — цвета знамени СССР.

    Присвоенное ей число «20» отражало принадлежность автомобиля к новой линии моделей Горьковского автозавода с двигателями уменьшенного, по сравнению с довоенными образцами, рабочего объёма — в дальнейшем её продолжили модели ГАЗ-21 и ГАЗ-24, в отличие от многолитражных легковых моделей, обозначения которых начинались с единицы — ГАЗ-11, ГАЗ-М-12 «ЗиМ», ГАЗ-13 и ГАЗ-14 «Чайка».
    ...
    При проектировании узлов шасси (в первую очередь, независимой передней подвески) и силовой конструкции днища «Победы» были использованы в качестве прототипов элементы конструкции немецкого автомобиля «Опель Капитен» (Opel Kapitаn) образца 1938 года, хотя напрямую они скопированы не были.

    У инженеров завода ГАЗ (а тем более — других предприятий отрасли) не было опыта в разработке несущих (безрамных) кузовов и современных подвесок, между тем, было вполне ясно, что эти элементы конструкции станут практически обязательными на послевоенных автомобилях. «Опели» были по тем временам одними из наиболее прогрессивных автомобилей в своем классе, имели показавшие себя прочными и выносливыми несущий кузов и независимую пружинную переднюю подвеску. Кроме того, в ходе боевых действий было захвачено много трофейных автомобилей этой модели, имелся большой опыт их эксплуатации и обслуживания.

    «Опель» к тому времени был европейским филиалом американской фирмы GM и, в общем и целом демонстрировал американский подход к проектированию автомобилей. Были неплохо известны создателям «Победы» и сами американские модели предвоенных лет. Всё это, безусловно, в значительной степени повлияло на конструктивное и стилистическое оформление «Победы», архитектуру и тектонику её кузова.
    ...
    Вообщем, везде европейские корни
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #39
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    а из-за чего собственно спор?

    ну нравится человеку Лада, ну и что?

    если мне нравится ездить на Ниссане, я езжу на Ниссане
    но это не значит, что люди, которые ездят на Ладе - плохие

    так что, Викентий, не надо нас агитировать продать Ниссан только потому, что у вас Ниссан ассоциируется только с эмблемой

    ---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

    просьба ко всем:
    не надо жаловаться на посты во Флейме
    я ничего удалять не буду
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  10. #40
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вiкентій Посмотреть сообщение
    Ozzy, Note создан на платформе как раз таки Logan'а - B-Platform . Т.е. Note - Logan в кузове хетчбек и с эмблемой Nissan (кстати Logan на рынках Южной Америки продаётся как раз под маркой Nissan). Никаких объективных преимуществ у него нет - размеры те же, двигатели того же диапазона мощности, комплектация только самая высшая отличает Note в выгодную сторону от Logan'а. Но цена уже не Logan'овская совсем. Почему? Тут было написано, что это плата за комфорт. Что именно имеется ввиду, если у Приоры идёт климат, а у Note кондиционер? Места в салоне тоже не больше. Что подразумевается под словом "комфорт"? Качество сборки? Ещё раз повторю, посмотрите на зазоры кузовных панелей на английских Nissan'ах, Lada уж точно не хуже в этом плане. Note выше классом? В чём выражается класс? В чём объективные (в цифрах) примущества? Пока я вижу только маркетинговое преимущество в виде эмблемы известного японского бренда.
    Платформа класса "Б" - вопрос риторический. Что первично, а что вторично: курица или яйцо. Для сравнения, полная масса Нотыка - 1560-1580 а Логана скромно 975. В чём разница спросите Вы? Тогда разницу найдёте из 23 пунктов ниже.
    Поищите Логан на американских сайтах продажи новых или б/у авто под ТМ Ниссан. Зачем спорить?
    Размеры: какой класс Логана и Нотыка? Это отражено не только внешними габаритами, но и является преимуществом Нотыка во внутреннем полезном объёме.
    ДВС: я не моторист, но думаю что любой толковый мастер на СТО, который не устал от жизни и любит безмерно свою работу, т.е. спец, скажет все преимущества.
    Мощность одинаковых по объёму движков: Логан-механика (универсал 90л и седан 75л/с правда с ДВС 1.4) против Нотыка-автомат 110л/с, тоже самое? У логана уровень выхлопа (токсичность) евро-3(универсал), а у Нотыка-4. Где лучше эффективность работы двигла, КПД, расход и экономия бензина со всеми вытекающими из этого последствиями? Тем более колёсная база у Логана не 2600, а универсал так вообще не для сравнения.
    Комплектация, возьмём Лакшери, вторую между Комфортом и Текной. Ну не будет там VDC, кожи и 16-х дисков. Климат или кондей - на выбор в трёх вариациях как и аудио варианты. Тогда берите за основу цену Лакшери 2-го или 3-го типа. И что получим? Проще перечислить чего в Логане нет:
    1) Подушка безопасности переднего пассажира и боковые для передних.
    2) Регулируемые по высоте ремни безопасности для водителя и переднего пассажира
    3) 3 задних подголовника охватывающего типа, регулируемые по высоте - уже доплата за 100$ как опция
    4) Гидроусилитель рулевого управления
    5) Бортовой компьютер
    6) Противотуманные фары
    7) Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом
    8) Кондиционер, освещение багажного отделения Ц
    9) Центральный замок + ДУ,
    10) Передние и задние электростеклоподъемники
    11) Регулировка рулевой колонки по высоте
    12) Литые диски R 15. Нет даже 14-х. Только Сталёвки на 14 (и 15).
    13) Бамперы и др. элементы, окрашенные в цвет кузова...экономия на краске?
    14) Сиденье водителя регулируемое по наклону-высоте (поджопник)
    15) Карманы и столики в спинках передних сидений
    16) Магнитола CD/ MP3 Радио .. даже этого нет.
    17) Обогрев передних сидений
    18) Датчики дождя и света, вежливая подсветка гл. светом, лампа над вторым рядом салона
    19) Полки в багажнике для двухуровневого размещения вещей
    20) Подлокотники водителя и для задних пассажиров.
    21) Климат в перчаточном ящике
    22) Багажный (потайной) ящик под сидением переднего пассажира.
    23) EBD и Brake Assist, есть ли это? Или даже и ABS нет?
    Зато есть Пепельница + прикуриватель на центральной консоли...очень важная вещь, особенно для пожилых людей, для которых наверное всё это и затевалось.
    Всё взято с официального сайта http://www.renault.ua/models/passeng...n/information/
    хотя на картинках и комп есть и противотуманки и даже аудиоподготовка с какой-то мелочью в виде магнитолы на централке. Может это для Европы только и комплектация у нас в Украине самая бедная, но за такие деньги? Тоже маркетинговый ход для бюджетной прослойки населения?

    Что касается остальных споров, которые я пропустил скажу следующее.
    Коммунисты (КМС) ничего не создали хорошего. Создавали люди, а коммунизм (КМЗ) только сбрасывал планы сверху, а порой даже тормозил инженерную мысль. Все самородки, которые у нас остались и вкалывали почти даром, они были КМС-ами не по идейным соображениям, а в целях самосохранения и выживания в новых кровавых условиях тоталитарного строя. Тогда времена были на уровне самовыживания.
    Разговор о плохих капиталистах, зарабатывающих на нас бедных, мне напомнил бабулек, греющихся под подъездами домов на осеннем солнышке. У них тоже все кто имеет что-либо лучше и/или дороже чем у них в семье - враг, потому что если "иномарочник" может себе позволить, значит крадёт деньги у простых смертных, которые из-за этого так плохо живут. Просто совковая идеология. Мне понятна Ваша мысль. Китай тоже делает телевизор Sony, как и Европа, но за меньшие деньги. Вы хотите поставить знак равенства между двумя брэндами, которые можно рассматривать только в ценовой категории, потому что в России дешёвая рабочая сила, материалы, и спец условия на импорт в Украину. Тогда сравните все 10-17 российских заводов где штампуют иномарки. Весь мировой автопром обижает и обманывает ВАЗ и нас? Почему тогда и в этом случае цена не опускается до уровня Тазиков? Да хотя бы потому, что наши (славяне) ещё не научились делать сами, только "крупноузловая" сборка. Инвестиционный климат не тот и ещё очень большая куча других факторов, которые не только развиваться мешают (из-за этой кровавой идеологии оставшейся на пост-советском пространстве), но и просто жить. Человеку не надо и даром хозяйственное мыло, дайте купить шампунь. Им удобнее, приятнее и полезнее мыться. Хоть и дороже.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 14.10.2011 в 16:42.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Немного З\Ч на Р10
    от BagOC в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 10:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 09:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 15:41
  4. ВСЕ МЫ НЕМНОГО... МУЖЧИНЫ?
    от Лёля в разделе Бардачок
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •