Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 430

Тема: Sunny RZ-1 / StreetFighter project

  1. #391
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для greeckman
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    greece
    Автомобиль
    sunny N13 ga16ds(2dellorto) - B13 sr20ve
    Сообщений
    398

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ясно, а что на январе нет выхода на мап сенсор? Делаешь 4отверствия на впускном, садишь 4трубки, выводишь в коробочку железную(самопалку опять же) и на неё вешаешь мап. Эт я не знаю как буду топливо подавать на карбах(возможно буду переходить на инжектора) а у тебя мозг есть, думает что и как.
    ЗЛАЯ СЕМЕЙНАЯ ПЕРЕДВИГАЛКА
    Резина-зло, жгите её

  2. #392
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    там по теории можно и без мапа, по дросселю и лямбде смесь, по оборотам и дросселю зажигание. Кстати, думаю, в случае с январем четыре трубочки, если что, делать не нужно, должно хватить одной, а в таблицах коеффициент 4 предусмотреть по воздуху. Это если без воздуха совсем никак...
    Вот.

  3. #393
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для greeckman
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    greece
    Автомобиль
    sunny N13 ga16ds(2dellorto) - B13 sr20ve
    Сообщений
    398

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мдаааа я что-то тож задумался...турбо "кит" уже по дороге, многодроссель не хочу снимать нравиться мне но турбировать на карбах нуууу стрёмно как то... может впуск с гтйр-а подсобачить и повешать на заводских мозгах? Может поискать какой нибуть дешёвенький мозг типа января+мнодроссель инжекторную.....

    А по теме..ну можно и одну трубку в принципе. По дросселю и лямде эт как? у него что tps есть на дросселях? а если и есть январь его видит? По оборотам мне кажется не получится... ну в том смысле что какуй смесь он будет лить в дождь или жару или при -40? если одну и ту же то как то....по той же причине и tps не прокатит...или я что-то не так понимаю?

    В принципе Вовику как то пофиг, если он ram air-ом поднимет давление на 0.2(для начала посмотри есть ли у тебя тот 0 что нужен(у меня на заводском карбе -0.1 было свыше 5.800рпм так что...)на всех оборотах или на высоких падает? что-то странно то что ты сказал насчёт того что на высоких не тянет)..так вот если у него там всё тип топ и ram air-ом он поднимет до 0.2 то я думаю не надо будет какой то дополнительной регулировки кроме того как "приоткрыть бензин".
    А насчёт лямды только что просенило...люди разве она после 3krpm что-то видит?


    Блин ну и мысли в 4.19утра
    Последний раз редактировалось greeckman; 10.10.2011 в 04:19.
    ЗЛАЯ СЕМЕЙНАЯ ПЕРЕДВИГАЛКА
    Резина-зло, жгите её

  4. #394
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Молдова,Бендеры
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 GT
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну вопервых 4ре трубки обязательно соединить в одну и к ней мап. мап обязательно, понему нада считать воджух, можно по оборотами дроселю но это только боевой вариант, для города невариант. лямбда нафиг ненужна вообще. тпс обязательно должн быть на дроселях, по нему смесь определяется.
    да кстати, если неедит на верхах значит нехватает топлива, онлайн откатывали? какая смесь на верхах?? должна быть около 12,5

  5. #395
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    по лямбде можно корректировать но там все вроде как в пределах разумного, если туда вдуть 1бар то лямбда не спасет
    ТПС есть канешна, корректия по температуре воздуха есть, кароче все есть как обычно.
    онлайн катали

  6. #396
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для greeckman
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    greece
    Автомобиль
    sunny N13 ga16ds(2dellorto) - B13 sr20ve
    Сообщений
    398

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antikiller Посмотреть сообщение
    понему нада считать воджух, можно по оборотами дроселю но это только боевой вариант, для города невариант.
    Ты сейчас о чём? воздуховод помогает после определлёной скорости...я не думаю что в городе он развивает скорость больше 80?

    И кстати если на верхах не очень может быть маленькиё глушак или сильно "закрытые" банки... я катался без средней так она рвала и метала на верхах как только поставил среднию и "закрытую" заднию так она перестала так валить на верхах но появились низы...так что проверь смесь Вовик и кинь прмиерочно более свободную перделку. Единственное что вы забываете это то что именно эти моторы строились на средние обороты...

    Цитата Сообщение от Vovik Посмотреть сообщение
    по лямбде можно корректировать но там все вроде как в пределах разумного, если туда вдуть 1бар то лямбда не спасет
    ТПС есть канешна, корректия по температуре воздуха есть, кароче все есть как обычно.
    онлайн катали
    Лямда до определёных оборотов помогает если не ошибаюсь до 3? до 4? так что на в давление дело. ты можешь атмосферником кататся на 7оборотах и она не поможет.

    Да и не ломайте голову сначала замерьте давление на 150-160 км в час а потом думать будете...если даже и прднимет на 0.1 свыше ноля или 0.2 ещ можно просто паралельный еасос через январь подключить(по скорости было бы идеально ну на крайеяк по оборотам).
    Последний раз редактировалось greeckman; 10.10.2011 в 16:08.
    ЗЛАЯ СЕМЕЙНАЯ ПЕРЕДВИГАЛКА
    Резина-зло, жгите её

  7. #397
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    2Vovik: а шо с тахометром? игрался? результат есть?

  8. #398
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greeckman
    можно просто паралельный еасос через январь подключить(по скорости было бы идеально ну на крайеяк по оборотам).
    Так может давление в рейке просто поднять? Зачем ещё один насос - это же не то что не хватает ФИЗИЧЕСКИ бензина - там же не 800-1200 форсунки! Надо давление в рейке подымать - можно помудрить с каким-то хитрым соленоидом, который будет управлять вакуумом топливного регулятора который на рейке. Не?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  9. #399
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Молдова,Бендеры
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 GT
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а можно просто подправить в январе прошивку

  10. #400
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    та шо вы тут понапридумывали а то щас еще скажете пылесос подключай и пусть дует. ))))))))
    У меня на момент настройки стояла только задняя банка - достаточно открытая, потом вварил резонатор - валит так же.
    чтоб валила и вверху, надо сделать разрезную шестерню, и подвинуть фазы, чтоб перекрытие было больше. - но это уже потом..

    С тахометром, еще неигрался так как обсуждали, потому как там сигнал явно был не в том формате как надо.
    Нашел в инете схемку которая преобразует сигнал в высоковольтный как от КЗ. Делаю еще.

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: 200SX S13 Targo project drft
    от [NITRO]-Den в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 18:06
  2. 200SX: fj20t project
    от 200sx_pilot в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:35
  3. 200SX: Nissan 200SX RPS13, Project Sil80 Korovnik Motorsports (Bend3r)
    от Bend3r в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •