Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 454

Тема: Черный «Микроб» (Micra 1,2 МКПП) – перфый семейный ваген

  1. #431
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Вчера в очередной раз (чуть не наткнувшись на гаишный радар) поймал себя на мысли, что очень благодарен неказистой и смешной внешности «Микроба». Благодаря ей, гаишные придирки преследуют меня куда реже, чем владельцев лайносов или водителей «Октавии». Такое вот реноме у «Микры» — мужчина в ней воспринимается либо последним бедолагой, который был вынужден забирать машину жены, либо человеком с нетрадиционной ориентацией. Первых гаишники жалеют, со вторыми просто связываться не хотят. :022:
    Я не принадлежу ни к тем, не к другим, но машинка мне просто нравиться!
    P.S. Если бы я был профессиональным наемным убийцей, то разъезжал бы только на Микре — неприметно и смешно. А тут вдруг ты выходишь из нее с «калашом» и та-та-та-та…. :064:

  2. #432
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    а что,действительно с людьми нетрадиционной ориентации не связываются гаишники?????????

  3. #433
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    расправа с газелю, так их - мегазачет . так и результат есть. по поводу бамперов - это у нас парятся я заметил по каждой микроцарапинке (сам такое же), а вообще это 100% расходник. эх, вот в классике и зубилах бампера - не пацарапаешь
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  4. #434
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    а мужиков за рулем микробов становится все больше и больше и при этом очень громадных (((((

  5. #435
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    последний пост навеял прикол из "операции ы": "где этот чертов инвалид?"
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  6. #436
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik Посмотреть сообщение
    а мужиков за рулем микробов становится все больше и больше и при этом очень громадных (((((
    Да-да, вот буквально вчера, когда мы с тобой встретились в пробке перед Южным мостом, меня подрезал громила на голубенькой Микре... Такими огромными ручищами крутил маааленький рулик
    Точно где-то под сиденьем "калаш" лежал

  7. #437
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    расправа с газелю, так их - мегазачет . так и результат есть. по поводу бамперов - это у нас парятся я заметил по каждой микроцарапинке (сам такое же), а вообще это 100% расходник. эх, вот в классике и зубилах бампера - не пацарапаешь
    Газель уже не приезжает. Вместо нее повадился грузовичок. Но от него пока только польза - утром закрывает Микру от солнца. Выходишь, а машинка в теньке, прохладная такая...

  8. #438
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Да-да, вот буквально вчера, когда мы с тобой встретились в пробке перед Южным мостом, меня подрезал громила на голубенькой Микре... Такими огромными ручищами крутил маааленький рулик
    Точно где-то под сиденьем "калаш" лежал
    я его тоже видел,думал барышня сидит,а там громила

  9. #439
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вчера заметили в покрышке шуруп. все, думали с утра увидим спущенное колесо. но не тут-то было - колесо живее всех живых. заинтригованные поехали на шиномонтаж и там оказалось, что шуруп очень старался, но так и не смог продырявить покрышку. железяку вынули, колеса подкачали. ура! обошлось без поклейки

  10. #440
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Там, где нет дорог

    В общем, из-за поломки компьютера, который наконец починили, только сейчас пишу про то, как мы провели дни независимости, длившиеся с 22 по 25 августа.
    Вдохновившись фотографиями товарища про то, как классно летом на Бакоте, мы решили поехать в эту самую Бакоту.


    Это старое село в 55 км от Каменца-Подольского, на моей исторической родине, в котором я за 15 лет жизни в этой области так ни разу и не побывала, а моя мама попала туда только сейчас, в 56 лет. Странно, что удивительное, которое рядом, всегда пропускаешь. Там есть старый монастырь, источники и, конечно же, природа с рекой Днестр.
    Села в принципе уже не существует, поскольку в год моего рождения – 1981 – его затопили в ходе постройки Новоднестровской ГЭС. ГЭС эта ни фига энергию так и не начала качать – просчитались где-то, но село уже было уничтожено. Муж сразу загорелся – вот бы нырнуть посмотреть, что там на дне осталось. Возможно, посмотреть как раз было бы чего, потому что село известно с 11 века и история его, а также сведения про микроклимат мне показались удивительными (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бакота).
    Так что мы решили, сели и поехали.
    Решили сократить путь и, проехав Хмельницкий, свернули на Бакоту в г.Дунаевцы. Вернее, Бакоты-то нет, поэтому ехать надо на Старую Ушицу. Указателя в Дунаевцах, конечно, нет, но зато он стоит со встречной стороны и виден только тем, кто едет из Каменца. Видимо, не спроста.
    Это мы поняли, когда попали в первое по курсу село Голозубинцы, где дорога заканчивается. Сначала мы думали, что это просто шутки пишут в Интернете насчет того, что к Бакоте не проехать в дождь. Оказалось, что и по суху там не накатаешься. Дорога – это полуразрушенная брусчатка в перемешку с песком и камнями, которую строили еще в 14 веке и с тех пор ни разу не перекладывали. Поэтому из транспорта в той местности Нивы, лошади и козы.
    Местные жители пялились на нас, мы на них, Микра вызывала живой интерес. За Голозубинцами дорога наладилась до вот такого уровня:

    http://io.ua/5587959p

    И так 30 км. Потом еще километра 3 просто крупного щебня. Вернее нет – это просто крупные и острые каменюки, зараза.
    Жара, пыль, бездорожье, скорость 20 км в час, камни барабанят… Романтика!

    http://io.ua/5587609p- и как мы сюда попали??

    При въезде в Старую Ушицу видим указатель направо на монастырь. Поворачиваем, потом налево, потом направо и вуаля! Еще одна дорога из булыжика. Ползем. Потом грунтовка с глубокими колеями, потом направо по указателю на монастырь. Дальше дорога круто вверх. Моя мама, воодушевленная внедорожными качествами Микры (надо же – нигде не застряли) вопит: «А чего мы остановились? Давайте наверх!» Муж популярно начинает объяснять, что увы дальше – только на тракторе или на лошадке. Мама не верит, обижается. Но несмотря на это мы паркуемся где-то тут

    http://io.ua/5590985p

    Я говорю мужу, который за рулем: «Смотри, не упади с обрыва, когда будешь выходить из машины»
    И так это выглядит со стороны:

    http://io.ua/5587649p

    http://io.ua/5590996p - микра блестит вдалеке.

    Красиво там, нечего сказать. Надо ехать и смотреть. Лучше с палаткой. Мне показалось, что это одно из наиболее чистых мест Днестра. Плюс есть практически все удобства – устроители монастыря настроили приятно пахнущих деревянных туалетов, рядом источники с водой, есть специальные ямы для мусора, который регулярно убирают. Все продумано. А если ехать в будни – народу ноль!
    Ну и как можно пропустить закат??

    http://io.ua/5587853p

    Назад возвращались как белые люди по трассе Старая Ушица - Каменец. И на будущее – ехать только по этой дороге: хорошая трасса-серпантин, которая идет через заповедный лес. Какие там запахи вечером! Нереально хорошо.
    Вернулись обратно довольные и гордые. Микра-то все выдержала – ни пробитых колес, ни царапин. Ура, товарищи.
    Ну и напоследок костел, который мы встретили в г.Бар Винницкой области по дороге в Киев – вот такое интересное что ли зрелище, без фотошопа даже…

    http://io.ua/5590997p

    П.С. По дороге встретили красную Микру с киевскими номерами. Бедняжка хромала на запаске.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 04.09.2008 в 09:22.

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 18:58
  2. Micra: Новый микроб. И что-то непонятно
    от Мария,Рома в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •