Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Очки антифара

  1. #41
    НиссаноВодитель Аватар для ATA
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-trail T31
    Сообщений
    90

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Все-таки штука полезная, эти очки. Вчера испытал на трассе в пасмурность и сумерки.

    17 часов за рулем практически без перерывов - самый длинный был 6 минут.

    Так вот глазам реально легко в сумеречном освещении.

    Фирму-производителя и стоимость можно выбирать по возможностям, но само применение очков рекомендую, хотя года три оспаривал всех приятелей, дававших мне рекомендации о этом.

  2. #42
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Хоть и с опаздание тоже отпишусь. КУпил около года назад за 270 грн на заправке укртат на Нижнем Валу. Очками доволен. Помогают от солнца, ярких фанарей встречки и в пробках от ярко светящих стопов. Особенно комфортно в сумерках и пасмурную погоду. Ночью не комфортно - езжу без них.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  3. #43
    Тест драйвер Аватар для П.Ю.Д
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию и снова про очки для водителей

    Я тож с большииим опозданием, но тож хочу сказать
    В свое время, решив приобрести очки именно для ночного вождения перелопатила кучу информации, так сказать подошла со всех сторон, тем более, мой отец физик-оптик с огромным стажем. И уж очень я уважаю свои глазки И вот результат:

    1. Как и все хотела все в одном - и для ночного и с поляризацией. А не полуцца! Ответ физика-оптика - поляризация для ночной езды не подходит. Базовый цвет поляризационной пленки серый, изначально имеющий затемняющий эффект (т.к. основа поляризации - кристаллическая решетка йода), а это недопустимо ночью.
    http://www.cuttys.spb.ru/upload/wysi...itionnew_W.jpg Итог - очки для ночного вождения должны быть с максимально просветляющей оптикой.
    2. С ценой, дешевый базарный вариант отбросила сразу, включив элементарную логику. Ну не могут качественные, полностью готовые к употреблению очки стоить дешевле чем простые линзы в оптике
    3. По производителям, дурят народ, как могут Как-то на заправке увидела "францию", пошуршала в иннете, капец - Тайвань. Отзывы не очень
    4. А хамелеоны вааще как антифара не работают. Физик-оптик - фотохромные линзы затемняются только от ультрофиолета, коим свет фар не является. Упс...
    5. Для "ffantasm" - очень большого "знатока"
    "Но пластиковые очки - недолговечны, и собственно мало веры в "маде ин Украине"...
    Короче продукция фирмы мирроу = фуфло
    У нас - под заказ сделанные очки "антифара" = эффект просто суперский.
    Подари "миррой" кому нить , а себе сделай под заказ в нашей оптике - оринтир , 200-250уе.
    И бу тебе щастя."

    Во-первых, знаете ли Вы одно из основных требований, предъявляемых к очкам для водителей? Линзы ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫЕ и легкие! Если не дай Бог авария, стекло бъется на множество острых осколков, что недопустимо и стекло намного тяжелее. Итог - линзы должны быть пластиковые, так называемый медицинский пластик. Линза хорошего кач-ва + качественное покрытие + уважительное отношение и Вы имеете вечный вариант. Не вводите людей в заблуждение
    Во-вторых, может кому-то и хочется оплачивать все расходы и прибыль наших оптик, но, думаю основной массе нет Оправа - Китай, линза - Китай, если Корея, Вам крупно повезло. А накрутка 300%
    В-третьих, догадайтесь где Америка очечки делает
    В-четвертых,
    ""маде ин Украина" = откровенное "Г", кто этого не понял = сорри, но .... горбатого только могила исправит... "
    Ей Богу, за державу обидно, если бы Вы знали какие у нас оптические технологии и качество, Вы бы сильно удивились. Да, линзы у нас не делают, да и оправы тож, но главное то покрытие! Может хватит экономику Китая поддерживать

    5. Итог - очки таки купила, хоть и изрядно помучилась Довольна очень, хотя, не скрою, момент привыкания-отрицания имел место. Но притерлись мы друг к другу. У очень многих моих знакомых есть такие очечки

  4. #44
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и? Что за очечки "таки купила"? А то я мало что понял. Поляризация - в топку, просветлению - да, - это я понял. А за счет чего тогда достигается защита от ослепления - не понял.
    Последний раз редактировалось drWatson; 29.10.2010 в 09:49.

  5. #45
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    первое сообщение пользователя называется
    Цитата Сообщение от П.Ю.Д Посмотреть сообщение
    и снова про очки для водителей
    а когда до этого мы общались?

  6. #46
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Quad
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    еNOTE
    Сообщений
    158

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от П.Ю.Д Посмотреть сообщение
    5. Итог - очки таки купила, хоть и изрядно помучилась Довольна очень, хотя, не скрою, момент привыкания-отрицания имел место. Но притерлись мы друг к другу. У очень многих моих знакомых есть такие очечки
    Так что в итоге Вы купили? Я тоже мало чего понял... То плохо, это хорошо, китайцы плохо, украина -- вперёд... А что за торговая марка, где покупали, как выбирали... Из пустого в порожнеее...
    Алексей, Nissan NOTE 1.6 AT Tekna

  7. #47
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сдается мне человек поиском в инете "про очки" надыбал наш форум и решил вставить свои 20 копеек в тему. А вернется он сюда или нет - вопрос. Хотя автомобиль указан - Nissan, может все-таки вернется.

  8. #48
    Тест драйвер Аватар для П.Ю.Д
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Ну и? Что за очечки "таки купила"? А то я мало что понял. Поляризация - в топку, просветлению - да, - это я понял. А за счет чего тогда достигается защита от ослепления - не понял.
    1. Появлюсь-появлюсь, не вопрос, просто времени маловато!

    2. Считаю не этичным рекламировать на форуме фирму, которую ношу, если заметили вообще никаких имен. Если интересно, пишите, отвечу [email protected].

    3. Поляризацию не в топку, ни в коем разе! Просто надо применять ее там, где она действительно необходима. А то нынче ее парят там, где надо и там где нет, прям панацея какая-то, а действительно качественная поляризационная линза прилично стоит, смысл переплачивать. Для ночной езды, туман, мряка-пасмурно-снег она просто бесполезна. Если внимательно читали, мой отец физик-оптик с огромным стажем, объяснила с точки зрения специалиста, а не продавца.

    3. Защита от олепления достигается с помощью СВЕТОФИЛЬТРА. Желтые очки именно то!

  9. #49
    Тест драйвер Аватар для П.Ю.Д
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    первое сообщение пользователя называется

    а когда до этого мы общались?
    Действительно первое

    Общались Вы, а я присоеденилась, не против?

  10. #50
    Тест драйвер Аватар для П.Ю.Д
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
    Так что в итоге Вы купили? Я тоже мало чего понял... То плохо, это хорошо, китайцы плохо, украина -- вперёд... А что за торговая марка, где покупали, как выбирали... Из пустого в порожнеее...
    1. Сорри, но названий фирм, очки которых народ носит и доволен я не увитела в обсуждения, только оптика (ну, кроме ругаемой фирмы Мирроу ). Т.к. я впервой, подумала, что не принято конкретные фирмы упоминать.

    2. А выбирала, собственно, очень просто, обладая определенной базой знаний оптических процессов (папа физик-оптик, как ни как)) Вы легко фильтруете весь тот "поток слов" который Вам изливают в интеренете и в магазинах продавцы. И те люди, кторые максимально близки в своих рекомендациях к правде и есть Ваш потенциальный продавец, не так ли? Ну например, фирма Полароид одна из самых уважаемых в сегменте поляризации. А Вы у них видели поляризационные светло-желтые линзы в очках для водителей в отличии от "французской" фирмы Каффа Франс, у них все с поляризацией

    3. А чегож Вы про Китай хотели услышать, али качеством очень довольны (кроме лицензионного, конечно)
    Если про очки интерестно, пишите, отвечу [email protected]
    Последний раз редактировалось П.Ю.Д; 01.11.2010 в 17:11.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •