Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Немного о маркетинге или Note vs Priora

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вiкентій Посмотреть сообщение
    Опять только эмоции и никаких цифр. "Машина мне нравится потому что нравится и всё тут". Да я не спорю, что нужно покупать то, что нравится, так и надо делать. Но причём это к обсуждению отсутствия объективных преимуществ и завышенной цены?

    Paulus, учите историю. Коммунисты первыми выпустили машину с понтонным кузовом (ГАЗ М20 "Победа") и машину с несущим кузовом с массой свыше 1500кг. (ГАЗ 12 "ЗИМ"). А ещё были такие машины как ГАЗ 13, ГАЗ 14, ГАЗ М72 - первый в Мире люксовый внедорожник, ЗиЛ 41041 - аналогов которого в Мире практически нет и т.д.
    Викентий, историю я знаю получше вас. И не зря добавил в свой пост фразу "хоть приблизительно отвечающего мировым потребительским критериям". Ох, не зря...
    Что с того, что в СССР были созданы эти чудеса автопрома? Людям, т.е. потребителям, народу в конце концов, от этого хоть что-нибудь перепало? Все эти разработки так и не пришли в гаражи обычных людей. Так что можно сказать, что эти новшества так и остались никому не нужными, Мир без них прекрасно обошелся и, как результат, МЫ покупаем ИХ машины, т.к. ничего своего, хоть приблизительно отвечающего мировым потребительским критериям, так и не создали. А то, что создали, так и не смогли произвести.
    Вы вообще в курсе, что в Лос-Анжелесе в 1940-м году было зарегистрировано 1 миллион частных автомобилей? А в Киеве? Кажись, в 2006-м...

  2. #42
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    И к стати... Я тут полазил по аукционам. Посмотрел размеры деталек и прочее... И не дача лохан, а рено клио )) И даже рено клиоспорт. Ходовая взаимозаменяема ))) Так что прекратите пусто словить )))

  3. #43
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Я думаю что ВАЗ никогда не будет стоить как Ниссан т.к место под заводом проклятое и руки не от туда растут.

  4. #44
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Извините что продолжил. Дело не в проклятом месте, и даже не в том, чем один строй лучше другого. Здесь просто без вариантов.
    А в том, что всегда зависть и чужие плоды кому-то спать мешали и видеть сны.
    С одной стороны мы правы, что не надо навязывать людям то, что выдаётся с подменой понятий, цифр и фактов.
    С другой стороны мы не правы, что в диалоге оскорбили человека. Какая разница, троль, коммунист, "как быдло" или кто нить другой.
    Мы же не обзываем старых бабулек за их отсталость и некомпетентность. Разве они виноваты что у них голова "прошита" со старой
    совковой идеологией: все обманывают, наживаются - "импералисты" проклятые! Даже собственные дети не котируются. Хотя когда все
    дома - всё ОК. Помоги пжл, сделай то, сделай это. А на улице среди таких же ровесниц сидят на скамеечке - льются помои на всех подряд.
    Это всего-лишь от элементарной неустроенности. Самый банальный бытовой вопрос. Если он не решён, человек всегда будет искать врагов и
    виновных, даже родных. Но если он слаб морально, а не физически, то винить кроме себя он просто ни кого не имеет права как и в данном случае:
    призывы к всеобщему заблуждению, зомбированию умелым маркетингом, не с этого ли начинали большевики, фашизм и прочие тоталитарные будущие течения?
    Обман, эксплуатация униженных и прочее...а потом костры, массовые расстрелы, застой, боязнь, торжество человеческой мысли в условиях уничтожения.
    И на данное наследие нам надо равняться? Зачем? Надёжность? Нет! Удобство и комфорт? Снова нет! Экономия средств? В первоначальной покупке - да!
    Допустим даже если она полностью из всех на 100%! импортных комплектующих. А человеческий фактор? Вы какую сборку захотите: импортную или славянского брата?
    Здесь не маркетинг виноват, а экономические составляющие, о которых уже писалось. Именно те постулаты ведения ЭФФЕКТИВНОГО и честного не политизированого и не корумпированого бизнеса, которые позволяют одним быть ведущими, а другим быть догоняющими или делающими только потуги и вид что догоняют. На самом деле ментальность мешает, и слава Богу что уже не покупателям как мы, хоть и "зомбированным" и "обманутым империалистическим маркетингом". Пусть я буду обманутым, но за свои деньги и прошу их не считать в чужом кармане. Я сам себя обману. Пусть мне будет хуже, или судя по надёжности и комфорту авто - будет всё же лучше?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #45
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Ozzy, если ты пытаешься человека оправдать - то он в оправдании не нуждается, поверь мне. Однот дело когда человек заблуждается, другое дело - когда человек троль, или может энергетический вампир, черпающий энергию от того, что люди заводятся с его слов, а когда против него используют его же методы - сдувается. Думаю он уже нашел себе другой форум, на котором реагируют так, как бы этого он хотел. ИМХО.

  6. #46
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    Радость

    Дионис, согласен с тобой, но зачем его оправдывать с моей стороны? Я имел ввиду то, что он просто не прав, а мы немного тоже, т.к. позволили себе ряд обидных выражений в его адрес. И это не вина троля, что он нас к этому яко-бы вынудил, а наш огрех. Самое главное, нам нет смысла между собой выяснять отношения, т.к. ниссановоды объединены одной целью, что ставит всех нас уже по другую сторону баррикад. Если кто-нибудь среди нас слаб и легко выводится из своего спокойного состояния благодаря подобным трольным опусам, то это вина больше в нас самих. Значит не стоит в подобных диспутах участвовать, тем самым подливать масла в огонь. Понятно что есть "источник" раздражения, но на то мы и разумные люди, что бы не поддаваться на удочку, тем самым опускаясь до "этого же" уровня. Не хочу быть столь самокритичным к себе и остальным, потому что все мы люди, со своими слабостями и недостатками, но если все знают что это явная провокация, то зачем же также "явно" на неё реагировать? Лично нас троль не оскорблял, зато мы уже себе "данный метод" позволили. Ради того, что бы троль сдулся? Вряд ли, т.к. мы только даём ещё кучу поводов для продолжения, ставя под сомнение всем окружающим (и хорошим и плохим), ведение любого нашего диалога в русле самоуважения, внимания, логичности, толерантности и элементарного интереса. Как сказал один умный человек, пока добро торжествует, зло распространяется. Это и про нас с вами. Хорошего настроения и не принимайте всерьёз всё то, что может показаться кому-то энергетически угнетаемым прессом.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.11.2011 в 12:40.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Немного З\Ч на Р10
    от BagOC в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 10:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 09:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 15:41
  4. ВСЕ МЫ НЕМНОГО... МУЖЧИНЫ?
    от Лёля в разделе Бардачок
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •