Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Скорость

  1. #41
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Скорость говорите. Гаи помогает своим видом как удав кроликам держать скорость 60 км, когда их по городу немеряно - все ползут в пределах правил. Сегодня гаи тормознули 2 машины, проверяют документы, остальные авто проползли чинно мимо, я в крайней левой, но сильно разгоняться в видимости гаи сразу не решилась. И тут идущая за мной красная беха оскорбленная обошла меня по встречке, а потом подрезала и прижала остановившись к обочине. Ну уехал он, разогналась я до 120, догнала и залупила в спину дальним. Ушел гад на светофоре, на красный улетел. Ну долетается, летчик. Кому нужна эта сумасшедшая скорость. Сегодня по Бориспольской ползла сотку в правой, в левых неслись 200 авто и байки. Не нра меня такая запредельная скорость. Я так сильно не спешу.
    ...

  2. #42
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию Ночная езда

    Вот на одном из сайтов полезная инфа. на тему ночной езды.

    Заповедь первая — про фары

    Если автомобиль не имеет автоматической регулировки фар или «умной» подвески, следящей за положением кузова над дорогой, перед ночной поездкой отрегулируйте свет самостоятельно. При одном пассажире на заднем диване поставьте регулятор на на цифру «1». Если там устроились двое — на «2». При загруженном багажнике выставляйте «3». Не слепите водителей попутных автомобилей через зеркала. Выключайте дальний свет, когда садитесь на хвост какой нибудь машине. Истинные джентльмены в таких случаях вообще ставят регулятор на «3» (то есть максимально опускают вниз лучи света).



    Заповедь вторая — про ветровое стекло

    Раз в месяц мойте его до хрустальной чистоты с обеих сторон. Масляные разводы и легкий налет грязи, абсолютно невидимые днем, ночью преломляют свет встречных машин в слепящие «туманности». Дело порой доходит до полной потери видимости.



    Заповедь третья — про сумерки

    Включайте ближний свет еще до наступления ночи. Опасен для себя и для других тот, кто едет по сумеркам на неосвещенной машине.



    Заповедь четвертая — про разъезд со встречным

    Пусть вы и следующий навстречу коллега перешли на ближний свет. Все равно на узкой дороге короткого ослепления не избежать. Долю мгновения вы едете вслепую. Поэтому перед разъездом перенесите ногу с акселератора на тормоз. При внезапности эта мера уменьшит время реакции на торможение.



    Заповедь пятая — про одну фару

    Если вам навстречу двигается одна фара, это может быть что угодно: нормальный мотоциклист, ненормальный автомобилист... Заранее принимаем наихудший вариант: ненормальный пьяный автомобилист. И одну единственную фару будем считать его ПРАВОЙ фарой. Поэтому приготовимся свернуть на обочину.

    Заповедь шестая — про хамов

    Нельзя по иному назвать тех, кто оставляет дальний свет при разъезде со встречным. Разъезжаясь с хамом, смотрите чуть вбок, на обочину. Так избежите полного ослепления даже от дальнего света.



    Заповедь седьмая — про подъемы и спуски

    Подъезжая к подъему, помните, что если сверху, на гребне холма, появится встречный автомобиль, он неминуемо ослепит вас даже ближним светом (правильно отрегулированные фары смотрят чуть вниз). Будьте к этому готовы. А перед спусками учитывайте, что вы аналогичным образом слепите водителей.

    Заповедь восьмая — про незнакомую дорогу

    Если ночью едете по незнакомой дороге, каждый поворот воспринимайте как опасный. Ночь сокращает угол зрения и точность восприятия. Вираж может оказаться круче, с худшим покрытием, с валяющейся посередине старой покрышкой... Словом, скорость должна быть такой, чтобы потом не хвататься за голову: «И зачем я гнал?»

    Заповедь девятая — про грузовики

    Остерегайтесь ночных грузовиков. Их истинные размеры не всегда совпадают с обозначенными габаритными огнями. Грузовик на пару метров может «удлинять» или даже «расширять» какой-нибудь торчащий наружу полуторатонный швеллер.

    Заповедь десятая — про самого себя

    В дальней поездке можно держать под языком тонкий ломтик лимона, чтобы повысить остроту ночного зрения. Такой прием использовали летчики второй мировой войны при ночных бомбардировках.

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Вот на одном из сайтов полезная инфа. на тему ночной езды.

    .....
    Нехватает САМОГо главного:
    - ЧТО делать с жигулями, оками, славутами которые помимо того что фары никогда не регулируют и даже незнают что ЭТО ТАКОЕ, используют ксенон
    Ответ : маленькая установка "град" на крыше или прицепе.....

    ПО сути:
    Если ночью
    - моргают 1 раз = слепишь
    - моргают 2 раза = где-то впереди "засада"

  4. #44
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Нехватает САМОГо главного:
    - ЧТО делать с жигулями, оками, славутами которые помимо того что фары никогда не регулируют и даже незнают что ЭТО ТАКОЕ, используют ксенон
    Ответ : маленькая установка "град" на крыше или прицепе.....

    ПО сути:
    Если ночью
    - моргают 1 раз = слепишь
    - моргают 2 раза = где-то впереди "засада"
    К сожалению, водители таких бюджетных авто, зачастую думают, что вставить ксенон -- все на что они способны. Но это же не так. Думаю лучше молиться, за них,чтоб Бог, дал им мудрости реализовать свой потенциал и иметь возможность, купить авто с правильными фарами. И на "град" на крыше тратится не надо. Эт конечно если в Бога верим.

    А об алогритме с "мрорганием" фарами, как-то незадумывался. Мне нравиться 5+
    И скорость увеличивается.

  5. #45
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Не нра меня такая запредельная скорость. Я так сильно не спешу.
    Да уж запредельная скорость хороша на треке. Но иногда, так хочса нажать на педальку. Акуратненько так проехать.

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    ....Если ночью едете по незнакомой дороге, каждый поворот воспринимайте как опасный. Ночь сокращает угол зрения и точность восприятия. Вираж может оказаться круче, с худшим покрытием, с валяющейся посередине старой покрышкой... Словом, скорость должна быть такой, чтобы потом не хвататься за голову: «И зачем я гнал?»....
    Для исключения "неожиданных" поворотов в ночное время - использовать нафигатор = просмотр геометрии дороги на 200-800м вперед

  7. #47
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sks Посмотреть сообщение
    Да уж запредельная скорость хороша на треке. Но иногда, так хочса нажать на педальку. Акуратненько так проехать.
    Тогда езжай на единственную автомагистраль Украины) Сегодня днем по-светлому ехала уже во второй слева 140. Из приятных ощущений - на хорошей дороге скорость не ощущается и расход падает до смешного - 3 с хвостиком, до 4-х. А так - мысль о том, что на такой скорости сразу не затормозишь если вдруг впереди что беспокоит. Рожденный ходить летать не любит
    ...

  8. #48
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Для исключения "неожиданных" поворотов в ночное время - использовать нафигатор = просмотр геометрии дороги на 200-800м вперед
    Эта дополнительная опция лобового стекла или торпедо, очень приятная и полезная! Супер. И скорость увеличиваеться!!!

  9. #49
    Доцент Nissan Аватар для Rocket
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Skyline
    Сообщений
    2,414

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня ехала на работу 94 км/ч. При ограничении 50 км и У - 70 км в принципе. Гаец останавливал, и заметила я его в последний момент. Остановилась метров через 100 как минимум Он, вроде и уже не надеялся, что я вообще остановлюсь....

    Шел ко мне долго и неспеша, сообщил скорость, с которой я ехала, поржал с моего замызганного файла, в котором лежит все "нажитое непосильным трудом (цитата)", потом спросил где я работаю, пожелал удачного дня и .......................

    ОТПУСТИЛ

    без денег, без всего.....

    спасибо гайцу, настроение сделал на весь день!

    чего и вам желаю
    Ты же знаешь: второй такой как я, нет... Мир бы не вынес))

  10. #50
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocket Посмотреть сообщение

    ОТПУСТИЛ

    без денег, без всего.....

    спасибо гайцу, настроение сделал на весь день!

    чего и вам желаю
    Вот и скорость увеличиваеться

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. максимальная скорость ? максима а32
    от inar-king в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:12
  2. Micra: Скорость – расход
    от Mr.EX в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 10:40
  3. Вот вам и скорость
    от Boris в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 16:58
  4. Ехал я, но скорость не моя
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •