Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #41
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    какой например может быть нюанс при продаже человеку авиабилета???кроме классов бронирования и агентской комиссии?

    по поводу сервиса и к кому обратиться - тут лучший друг умение разговаривать и понимать, а не мифическая тетя в агентстве, у которой полная апатия начинается с момента сдачи денег.

    и не надо воспринимать все так персонально. я лично уж совершенно не о Вас лично говорю, да и не о ком-то отдельно взятом, а об украинской сфере услуг в общем скорее :???:
    какой нюанс? да собственно только его стоимость. Конечно, порой операторы продают билеты и на чартеры, по невысоким ценам...но чаще мы имеем доступ исключительно в регулярным рейсам, которые дешевыми никогда не были. А агентская комиссия вас не касается в плане того, что лично вам наценок нет, комиссия у всех сразу заложена в стоимость изначальную. Это конечно если компания нормально работает, а не жучит. Но такие компании есть В ЛЮБОЙ сфере!!!!
    А авиабилеты на регулярные рейсы входящие в пакет с туром вообще не приносят мне не копейки! Это так, к сведенью. И вот те преславутые 6-7000 баксов, в результате комиссии приносят меня чем простенькая Турция или Египет! А работы с этими турами ой поверьте не мало!
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 05.09.2008 в 12:07.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  2. #42
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    о, бачу що ми можемо мило поспілкуватись...

    Цитата Сообщение от vd
    вас послушать складывается впечатление что все хорошо и волшебно. только какого-же тогда черта вы ездите на своих маленьких машинках по этим кривым дорогам?
    vd, вас послухати, так складаєтья враження, що тут все так херово, що просто капець. Як ви взагалі ще витримуєте так жити?.. Те що я бачу - на армагедон не схоже, люди не живуть у злиднях. Візьмемо для прикладу мене (щоб не казали що я пальцями на когось показую, а сам не такий) - і на машині їжджу, і міняю авто раз в два роки, і житлову площу розширяю. По-моєму, не так вже й пагано живеться українцям. "Хочеш жити - вмій крутитись, вчила мати вітрячка, бо ледачий на цім світі тільки пляше гопака".
    Щодо маленьких машин і кривих доріг - не зрозумів вашого звороту. Маленька машина тому, що більшої покищо не хочу (хочу другу машину), не всі мріють про Навару чи Титан. Дороги криві - слава богу їх постійно вирівнюють. Якщо ж питання стосувалось якого хера я сиджу в Україні - так ёпта, я за кордон _на_машині_ їздив кілька разів, і ще планую не один раз з"їздити. В чому проблема?


    Цитата Сообщение от vd
    могу рассказать от чего - от того что "носили взятки кульками" (убого совершенно с точки зрения разумного человека),
    vd, що ви вкладуєте в поняття убого?
    Сучасня людина - взагалі убоге створіння (як на мене), яке тільки і думає як би наситити черево, з"їздити за кордон погріти його на сонечку чи розтрясти жирок в екскурсіях, купити машину-другу-третю, квартиру-дім-дачу... Чи, можлвио, хтось з нас живе чимось високим?.. Люди, поділіться, будь-ласка зі мною, може я прозрію і мене осяє проведіння...
    Впевнений, що коли б особисто вам давали відкати на які можна купити велике авто чи квартиру, ви б так "убого" не думали, відкати і хабарі весь світ носить, не робіть собі ілюзій!

    Цитата Сообщение от vd
    от того что "а что вы думали вам кто-то на халяву что-то даст". раззуйте глаза - весь мир летает на лоу-кост керриерах, бронирует недорогие гостиницы через интернет и при этом пользуется кучей благ, полученных в обмен на уплату налогов. а ваш узкий подход с точки зрения "все нормально - неси капусту и побольше" просто противен.
    Не зрозуміло про який підхід ви пишете, і як взагалі знаєте який в мене підхід, але хочу вам сказати, що для тих поїздок за кордон в які ми їздили (за винятком тих, куди треба було літали) - все робили самі: і візи самі відкривали, і готелі бронювали щоб візи відкрили і т.д. І соплі при цьому не розпускав, що там за кутом мене хочуть надути і здерти зверху ще 60% і тому приходиться все робити самому. Захотів зекономити і не летіти в відділенні для багажу і не жити в трущобах - підняв свій зад, трохи напрягся і поїхав відпочивати туди куди хочу.

    Цитата Сообщение от vd
    лично я вообще ни на что не жалуюсь, но считаю неправильным тот факт что услуги нормальные в нашей стране получить за свои деньги очень и очень сложно. и вдвойне неправильным считаю соглашаться с таким положением вещей. выражение несогласия есть первый шаг к решению проблемы (и именно из-за согласия всех и вся со всем вокруг наша страна и есть такой какой она есть сейчас, и именно через несогласие можно сделать её лучше)
    Коли людина щось вважаєте неправильним - вона так вважаєте і тихо з цим живе. Коли людина це висловлює - людина скаржиться. Можлвио я неправий, але покищо думаю саме так.

    P.S. "и именно через несогласие можно сделать её лучше" - діями, тільки діями!
    Последний раз редактировалось Партизан з творчим нахилом; 05.09.2008 в 12:48.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    только это вы не пластиковой а мне ответили. и машинка у меня не меньше вашей, и живу я в районе не хуже вашего. так что язвительности мимо кассы совершенно. да и на самом деле все это мелочь - вы можете продолжать тихо с чем-то жить и ни в коем случае не делиться с окружающими своим опытом и/или мнением. правильно, а то вдруг вокруг кто-то что-то новое узнает. повторюсь - убого.

  4. #44
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    только это вы не пластиковой а мне ответили. и машинка у меня не меньше вашей, и живу я в районе не хуже вашего. так что язвительности мимо кассы совершенно. да и на самом деле все это мелочь - вы можете продолжать тихо с чем-то жить и ни в коем случае не делиться с окружающими своим опытом и/или мнением. правильно, а то вдруг вокруг кто-то что-то новое узнает. повторюсь - убого.
    Не догледів, дійсно вам, підправив попереднє повідомлення щоб не виник конфуз
    Питання не стоїть таким боком щоб тихо жити з незадоволенням, треба не просто сидіти і язиком молоти (як старі бабусі у дворі будинку), треба діяти якщо прагнеш щось змінити або зробити не так як тобі нав"язують. Особисто я спочатку роблю, а потім вже ділюсь досвідом (чи просто хвалюсь)
    Последний раз редактировалось Партизан з творчим нахилом; 05.09.2008 в 12:49.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  5. #45
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вах-вах. это бы обсуждать при встрече на подпитии
    :021:
    а то ща все подерутся и будет осадок в пятницу
    :054:

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Не догледів, дійсно вам, підправив попереднє повідомлення щоб не виник конфуз
    Питання не стоїть таким боком щоб тихо жити з незадоволенням, треба не просто сидіти і язиком молоти (як старі бабусі у дворі будинку), треба діяти якщо прагнеш щось змінити або зробити не так як тобі нав"язують. Особисто я спочатку роблю, а потім вже ділюсь досвідом (чи просто хвалюсь)
    вот и отлично. так а почему же вы не воспринимаете пост пластиковой как рассказ о том как она получила нормальный вариант поездки в Китай и потратила на это меньше денег? и почему вы считаете что кто-то сидит и треплется?

    тут немного наоборот на самом деле получается - пластикова не сидит и треплется и едет в китай за стоимость в 1.5-2 раза меньше чем если бы она сидела, я не сижу и терплюсь и живу в месте которое меня устраивает, езжу на автомобиле который меня радует и кушаю там где мне нравится (и гостиницы я тоже себе бронирую сам, и в агентство я не пойду). ну а кто-то радуется маленькому автомобильчику, зато большому телевизору и маленькому расширению жилплощади :010:

  7. #47
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    вставлю и я свои 5 копеек.

    есть у мя знакомый, который работал менеджером в тур.агенствах, а ща - в туртесе. наслушался от него.... выше крыши. и о проблемах тур.фирм, и о внутренней кухне тур.оператора.... несладкий это хлеб, скажу я вам. работать с клиентами, когда в деле много посредников - ну его нафик. любой нестандартный заказ - это всегда затраты по времени в несколько раз больше, чем "хочу в египет", риски - также. отсюда и ситуёвина такая.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  8. #48
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    вот и отлично. так а почему же вы не воспринимаете пост пластиковой как рассказ о том как она получила нормальный вариант поездки в Китай и потратила на это меньше денег? и почему вы считаете что кто-то сидит и треплется?
    Со стороны это воспринимается как "человек не разобравшись, стал много писать о том как это дорого". Турагентства не получают с клиентов сверхприбыли, и например когда виза стоит 200 баксов, за 200 ей (как хотели бы многие) никто заниматься не будет. Потому как любая работа чего-то стоит.
    Качественная покраска дисков

  9. #49
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение
    Со стороны это воспринимается как "человек не разобравшись, стал много писать о том как это дорого". Турагентства не получают с клиентов сверхприбыли, и например когда виза стоит 200 баксов, за 200 ей (как хотели бы многие) никто заниматься не будет. Потому как любая работа чего-то стоит.
    в Украине чего-то стоит почему-то меряют маркапом в 30-50% минимум. вот об этом и шла речь насколько я понял пост пластиковой.

  10. #50
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    в Украине чего-то стоит почему-то меряют маркапом в 30-50% минимум. вот об этом и шла речь насколько я понял пост пластиковой.
    я дико прощу прощения, а в какой сфере вы работаете?
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •