Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Nissan Tiida - рассыпаемся???

  1. #41
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    осилил.
    напомните, какая у вас рабочая автивка? случайно не сеат?
    а втоптали ниссан в грязь всё, что ниже 30 уев стоит. хвалебные оды были сеату, а если покупать для себя любимого - так камрюху или авенсис. как-то не логично получается. но камри стоит сравнивать с теаной, ну или америкосовской максимой, аккордом, леджаси. а вообще для себя я бы не сравнивал, а брал аккорд .
    но как-то диапазон цен очень скачет. брать европейца ц класса или д класса японца за одну цену - естесно японец, о чем вы и сами подтвердили. за 24 штуки тииды как семейная жоповозка альтернатив маловато будет. альмера за 20 штук - тут европейцами ц класса даже и не пахнет, причем и японцами тоже.
    а какой смысл сравнивать альмеру со шкодой а5 или камри? предлагаю обсудить плюсы и минусы славуты и ауди а4
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  2. #42
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    демон, изначально я был ориентирован на ц класс.
    цены приблизительно одинаковые.
    но банки подняли процентные ставки. сейчас взять кредит меньше 17% годовых - надо очень поискать.
    в тойоте на автостраде сейчас все еще идет акция под 7.77 годовых.
    напомню я ждал кашкай 2.0 с вариатором.
    стоит 28 тыс у.е. должен был прийти в июле.
    при оформлении в кредит с 15% взносом ежемесячный платеж состовляет где-то 2950 грн.
    если в автостраде брать кредит на камри на механике, в гривнах (без переплаты курсовой разницы) под 12.5 %, и 7% первоначальный взнос - ежемесячный платеж составляет 2905 грн.
    кашкай по цене камри, круто?
    кашкай стоит 28 тыс дол., камри 171 тыс грн.
    а ежемесячные выплаты одинаковые.
    но очень всеми любимый голосеевский, тсказали что не будет мне 2.0 на вариаторе, в лучшем случаи есть 1.6 на механике.
    стоит 24 тыс у.е.
    в кредит ежемесячные выплаты - 2600 грн.
    авенсис на автомате в тойоте стоит 153 тыс грн.
    если брать в кредит в гривнах, ежемесячные выплаты составляют 2590 грн.
    если сделать переплату курсовой разницы и взять кредит в доларах то получается порядка 420 дол. в месяц. порядка 2х тыс грн в месяц!
    вам кажется, что я сравниваю машины различные по цене, но в итоге получается, что за теже деньги я беру машину которая на 6 тыс доларов дороже.

    за теану речь вообще не идет. я понимаю что она одноклассница камри, но во первых со старта дороже, а про кредит и считать даже нечего.

    хвалебные оды были сеату, а если покупать для себя любимого - так камрюху или авенсис. как-то не логично получается.
    прояснил ли я немного свою логику?
    напомню еще один аргумент для меня сейчас очень важный - сеат и тойота есть в наличии.
    любой другой машины ждать месяца два.(рассматривал - хундай соната, хонда цивик, мазда 6, субару легаси/импреза, киа сид/каренс, до того как посчитал кредит рассматривал из тойот только королу)
    а мне в августе надо сьездить в европу. не хочу ехать на старой машине.

  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а какой смысл сравнивать альмеру со шкодой а5
    а вот тут не надо!
    альмера и а5 - обе в ц классе
    (напомню октавию чехи делают на базе гольфа, а не пассата как многие думают)
    но шкоды мне не нравятся. на нивках два автосалона напротив - сеат и шкода. я сделал глупость сначала зашел в сеат. в автосалоне шкод провел не более 15 минут - ничего не понравилось.

  4. #44
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    тю, и толку от того, что они в ц классе. за деньги максимальной альмеры не купишь даже самое минималки а5. а если еще расчитывать на автомат коробку, то за деньги а5 можно купить альмеру и приору для поездок на дачу так еще останется денег застраховать обе машины и проставится за покупки
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  5. #45
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тю, и толку от того, что они в ц классе. за деньги максимальной альмеры
    как же как же , чуть выше вы же аппелировали к тому что я сравнивал разнокласные машины

  6. #46
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да причем тут класс собственно? вопрос цены. в ц классе есть как полный хлам, так и премиум. но вот незадача, европейский машина ц класса по стоимости сравнивается со стоимостью японца д класса. и выбор вы сделали сами. переплата из-за дорогого евро за европейскую машину теряет смысл. хорошо, мягкий пластик, тракшин контроль на машине 1,6 л - это какой-то изврат. точно так же, как всякие внутрисалонные понты, типа двд, дополнительная подствества для заднего пассажира под пяткой и т.п.
    приведу пример, пежо на пару с ситроеном слизала со своих партнеров митсу оутлендер икс-ель. пежо назвала его 4007. только вот она ничем не отличается, кроме шилдека на руле, новой оптикой и крышкой багажника, жпс, которая работает только во франции и прочими понтами, сродни подстаканников для америкосов. за то стоимость выросла на 2-3 штуки.

    естественно, если бы выбор между ауди, лексус и акурой в одном классе в равных ценах - я бы выбрал европейца, управляемость и качество у них на порядок лучше. но извиняйте, брать бюджет с дешевыми понтами и переплачивать 5 бакинских - ни за что. особенно за сеат, ситроен, рено и прочую. настоящая европейская машина - немецкая, а все остальное - жалкие копии с движками и на базе немцев прошлых поколений
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  7. #47
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да, собственно я не являюсь фанатом ниссан. вот только за 20-ку больше нечего взять в классе ц (среди европейцов и японцев, пускай и не 100%). за 25-30 я бы делал выбор между сивкой, фокусом и гольфом. за 30-40 аккорд, леджаси, мондео.
    помню прикол, когда искали кроссовер в семью. выбор был между туксоном, аутлендером, кашкаем. и случайно зашли в салон рено. блин, как старался манагер из рено впарить никому не нужный хлам сценик 3. он там просто прыгал, ну купите, купите. качественный товар продается сам - в нико манагеров надо было пинать, тоже самое с кий авто. а посидев в сценике и не увидив там ну просто ничего качественного за 30 штук в базе с механикой как-то интерес к французом пропал напрочь, так же как и не впечатлили остальные авто.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  8. #48
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Автомобиль
    almera classic
    Сообщений
    132

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я только хонду аккорд в новом кузове хочу и ничего более, заказал темно синюю везде по салонам обзвонил сказали ждите пока нет, оставил им свой номер телефона чтобы сразу сообщили

  9. #49
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    vc_: провтыкал по поводу кредитных программ и прочее. Я кредит брал в одном и том же банке, и разницу в цене я бы не почуствовал в зависимости от машины, поэтому такие пересчеты мне неведомы. Брать в кредит сейчас машину - дело стремное, но сугубо личное. А если проценты пересмотрят, там где сейчас дешевле процент, причем существенно? Да и при разнице стоимости есть еще страховка, а вот тут то и могут вылезти из 9 процентов все 13.

    Логику я понял, но не лучше ли сейчас подождать новых пошлин, новой учетной ставки и курса доллара, а то можно серьезно попасть или просто переплатить и жалеть? К тому же есть на чем ездить. Но собственно, ваши деньги, вам их и тратить и одалживать.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да и при разнице стоимости есть еще страховка,
    момент со страховкой мне в тойоте на автостраде тоже нравится.
    на авенсис 7% годовых.
    страховая - види автострада.
    из явных плюсов - полная оплата любого повреждения у официала.
    некоторые страховые оплачивают либо 100% ремонт на указанных своих сто либо 70% от стоимости официала.
    плюс второй, посколько компания види продает тойоты, ремонтирует тойоты (официальный диллер) а так же является финансовой групой и страховой компанией - не надо ждать выплаты страховой. правильно оформил бумаги и пригоняешь машину в ремонт. машины застрахованные в види сразу берут в оборот, не надо ждать выплаты страховой.

    сейчас тойота на украине мне сильно напоминает рено в европе. рено - принадлежит к банковской группе, и соответсвенно имеет свои собственные кредитные и страховые программы, которые за счет дотаций несколько ниже чем с банках "со стороны".

    насчет процентных ставок - кто быстрее пересмотрит проценты украинский банк или российский? втб является росийским банком, и подозреваю, что ему не указ % ставки нбу.
    пример с альфабанком. под уже опомянутый мною сеат толедо брался кредит в альфабанке. 13% годовых. сейчас в альфабанке пересмотрены ставки до кажется 19%. при этом по существующему договору все осталось в силе, изменение процентной ставки не произошло.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Бонусы до 6000 грн. при покупке Nissan Note и Nissan Tiida
    от Автосалон в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 12:48
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 13:30
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  4. Другой Nissan: Что лучше взять? Nissan Tiida или Nissan Teana?
    от Olegger в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •