Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Вопрос по перекрестку с круговым движением

  1. #41
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Нет, он должен был пропустить тебя!
    )) да, просто трактовка фразы поворачивать с любой полосы - утопия) Потому что повернуть с любой полосы это априори не правильно, ты в любом случаи кого-то подрежишь/заденешь/цепанешь (разве что ты вообще один на кругу). Ты все равно ДОЛЖЕН перестроится и повернуть.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  2. #42
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    )) да, просто трактовка фразы поворачивать с любой полосы - утопия) .
    Я написала, что поворачивать можно с любой полосы и еще добавила что только при условии пропуска транспорта, который едет справа:-))))))))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Я когда заезжаю на круг заранее становлюсь в тот ряд из которого более удобно совершать дальнейшее движение Т.е. если я собираюсь съезжать с круга в первый поворот - я заезжаю на круг в правой полосе, если буду продолжать движение мимо нескольких съездов - заезжаю на левую полосу. И все в шоколаде :-)
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  4. #44
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Випер, вот молодец, если бы все так делали.....
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  5. #45
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mandragora
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan TIIDA
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я когда заезжаю на круг заранее становлюсь в тот ряд из которого более удобно совершать дальнейшее движение Т.е. если я собираюсь съезжать с круга в первый поворот - я заезжаю на круг в правой полосе, если буду продолжать движение мимо нескольких съездов - заезжаю на левую полосу. И все в шоколаде :-)
    Ага, я тоже обычно так стараюсь делать, только обязательно найдется умник припарковавшийся с аварийкой на самом повороте и тогда все равно тебе с парвой прийдется уйти влево, чтобы потом повернуть направо...
    Это у меня крик души после утреннего марафона на работу
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно!

  6. #46
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mandragora Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже обычно так стараюсь делать, только обязательно найдется умник припарковавшийся с аварийкой на самом повороте и тогда все равно тебе с парвой прийдется уйти влево, чтобы потом повернуть направо...
    Это у меня крик души после утреннего марафона на работу
    "Исскуство ругаться матом приходит после приобретения машины" :064: Цопирайт не мой.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  7. #47
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Недавно побывал в аварийно опасной ситуации на перекрестке с круговым движением, ох как они мне дороги. Я не совсем ясно приставляю кто кому должен пропускать, в ПДД четких объяснений по поводу этих перекрестков нет. Мне вот в автошколе объяснили, что такие перекрестки надо рассматривать как Т образные перекрестки, так я их и рассматриваю. Из этого получается, что на какой полосе я бы не был, то по кругу я могу двигаться сколько угодно долго, все кто на кругу должны мне уступать, если они перестраиваются. А съехать с него я могу только с крайней правой полосы. Ну все это при условии, что нет других знаков движения по полосам или еще каких.
    Вот недавно стою на таком перекрестке в средней полосе, всего их там три. Привожу фото для наглядности. Себя нарисовал зеленым цветом. В крайней левой стоит точно такая машина как и у меня, тоже нот, тоже серебряный (вот совпадение), нарисовал красным. Так вот, стоим и уступаем движение, долго стоим, поток хороший, и вот оно небольшое окно. Ясно, все на газ, все три ряда срываются вместе. Мне по кругу, т.е. я так понимаю прямо по перекрестку, а ему направо, надо съехать. Но он, вроде, поворотник не включил, я не мог предположить, что ему надо с крайней левой надо съехать! В итоге сам не пойму, как я это смог определить, но тормозил я отменно, чуть ему всю бочину передком не снес.
    Вот и объясните мне, кто кого здесь должен пропустить и вообще, правильно я понимаю правила работающие на перекрестках с круговым движением. А также, мне один приятель недавно заявил, что внесли изменения в ПДД, что теперь съезжать, заезжать с таких и на такие перекрестки можно с любой полосы движения и действует понятие помехи справа. Объясните мне пожалуйста, кто в курсе. Изначально относился к таким перекресткам с опаской, мать их так.
    На работу еду аж 3 км. проезжаю 2 круговых движения, на одном главная прямо, на другом круг главная.
    По правилам на круговое движение можно как заезжать с лубой полосы так и выезжать с любой.
    В вашем случае вы тупо решили подрезать левоидущего и помеха справа тут ни причём (только при равном перестроении вы имели бы приоритет, а так он ехал себе да и ехал). Запомните если вам нужно в ту или иную сторону занимайте свою полосу заблаговременно!
    Последний раз редактировалось Alias; 12.02.2009 в 20:52.

  8. #48
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Восклицание

    Народ, ну выучите, наконец, правила:

    10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
    Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.
    За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.

    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
    Таким образом на круговом движении и въезд и выезд с круга можно делать с ЛЮБОЙ полосы

    10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

    Вывод:
    Съезжать с круга можно с любой полосы, пропуская тех, кто справа! Точка!

    Не верующим предлагаю встретится на кругу...Я буду справа, а вы слева..... создать имитацию ДТП (у меня как раз есть потертость с левой стороны бампера). Любой ГАИшник, напишет вам нарушение п. 10.11, и любой суд это докажет.

    PS Тема разжевана, съедена и выс......на на форуме Мицубиси.

  9. #49
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Чт оудалось найти по данному вопросу.


    Если на кругу дорога состоит из трех рядов, то оптимальным является выбор среднего ряда. Например, если вы выберете левый ряд, то будете вынуждены сделать два лишних перестроения, которые в данном случае совершенно необязательны (первый раз вы перестраиваетесь, чтобы занять этот ряд, второй раз — чтобы покинуть его перед съездом с круга). Что касается правого ряда, то иногда можно ехать и по нему, но помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля, движущегося по среднему ряду, пожелает повернуть направо (часто данный такой маневр из среднего ряда разрешен), то траектории ваших машин пересекутся.
    Преимуществом здесь будете обладать вы (поскольку для другого водителя вы будете являться помехой справа), но это лишний раз усложнит дорожную обстановку.
    Если проезжая часть на кругу состоит из двух рядов, то выбирайте подходящую полосу, исходя из сложившейся ситуации на дороге, а также требований дорожных знаков и разметки. Если на кругу имеется четыре ряда, занимайте один из центральных. При наличии полос более четырех опять же — принимайте решение исходя из текущей ситуации на дороге (однако перестраиваться в крайний правый и крайний левый ряд для движения прямо не следует).
    На перекрестке двигайтесь по своему ряду с включенным левым «поворотником», пока не настанет момент, когда «ваш» съезд с перекрестка будет следующим. В нашем случае это произойдет, как только вы минуете первый правый поворот (т.е. первый съезд с перекрестка). Сразу после этого включайте указатель правого поворота, дабы уведомить водителей других автомобилей о том, что на следующем повороте вы съедете с круга. В это же время занимайте правую полосу в том случае, если из той полосы, где вы сейчас находитесь, поворот направо запрещен.

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 комфорт
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Теперь перед каждым перекрестком с круговым движением смотрю на знаки, заранее занимаю нужные полосы, мда...
    Реклама на биллбордах в Одессе и области.
    тел. 8 (067) 755 94 34 Дмитрий.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос
    от spogorelov77777 в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 01:28
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 11:50
  3. Донецк: вопрос по СТО
    от рафаэль в разделе Разговор по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 17:24
  4. Одесса: Вопрос!
    от RASTA в разделе Встречи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:28
  5. Вопрос
    от Черный_Принц в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •