Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: про обгоны...

  1. #41
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Поспорю, оттормаживаться надо. машина идущая на обгон уже 3ю космическую могла включить.

  2. #42
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    +1 к Тушкину. Я бы тоже оттормаживалась - мне же это сделать легче, чем тому кто пошел на обгон!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    2 раза у меня была ситуация, когда решал, что лучше тормознуть, а потом обгоняющий прятался обратно с резким торможением, что чуть не приводило к аварии. Имхо, нужно просто ехать.

  4. #44
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
    Koshkaaa тут ты немного неправа, насчет того что начела тормозить, ты недавала возможности ему спрятаться)) Если человек пошол на обгон то надо ехать как едишь, если видешь что он в встречку летит то давай больше газу чтоб он за тебя спратался. Вот тогда он те благодарочку скажит) А еще одно есть, если ты видешь встречку, а он нет.. и едёт на обгон то включи ему левый поворот.
    ты не понял, он выровнялся со мной...чуть даже вперед ушел, за мной (достаточно плотно) уже было авто..которое не факт что впустило бы его в полосу....и я оттормозилась чтобы он залез передо мной. Он и отблагодарил и мои телодвижения понял, так как поддал газку и быстро юркнул... Чувака на встречке он увидел одновременно со мно..
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #45
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Не спорьте, это зависит от того где находится чувак по отношению к тебе. Если он уже чуть обошол тебя..глупо газовать, тогда ты фактически не пускаешь его в полосу, а если он только начал идти на обгон, тогда лучше дать газку и он спрячется назад.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #46
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Almera
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Не спорьте, это зависит от того где находится чувак по отношению к тебе. Если он уже чуть обошол тебя..глупо газовать, тогда ты фактически не пускаешь его в полосу, а если он только начал идти на обгон, тогда лучше дать газку и он спрячется назад.
    Я при держусь своего мнения, просто знаю по себе если уже иду на обгон то, я на что то уже рассчитываю, тем более если вижу встречку. А если дурак вылетел на встречку и пошол на обгон, то ему уже всеравно что ты будешь тормозить что газовать, он всех разобьет) Как говорится нормальный водитель как шахмотист должно быть на перет 3+ хода.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    ниссан микра
    Сообщений
    1,105

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а я не могу написать как я это делаю, ну просто обгоняю. много и без проблем. на трассе стараюсь держаться правого ряда, т.к. почти всегда с ребенком в машине, а уродов на дороге хватает, но и со скоростью положенных 60 км/ч тоже не люблю ездить. просто выбираю удобный момент и обгоняю. не обгоняю, если метров 600-700 вперед плохо вижу. просто высунусь чуток, рассмотрю нет ли там поворота подлого и придурок какой - то не летит ли в лоб и если все ОК тогда меня уже не догонишь))))

  8. #48
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Svyatoslav, не хочу заниматься нравоучениями и прошу последующие советы таковым не считать , но поверьте 1) когда машина входит в период торможения управлять ею хуже чем в период ускорения, соответственно при торможении ты можешь не успеть влезть обратно в свой ряд, поэтому koshka поступила абсолютно верно. 2) не советую при начале обгона приближаться к впередиидущей машине, а наоборот сделать небольшую дистанцию, чтобы создать небольшую полосу разгона уже в своей полосе.
    вероятность совершения безопасного обгона в этом случае повышается.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  9. #49
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    Svyatoslav, не хочу заниматься нравоучениями и прошу последующие советы таковым не считать , но поверьте 1) когда машина входит в период торможения управлять ею хуже чем в период ускорения, соответственно при торможении ты можешь не успеть влезть обратно в свой ряд, поэтому koshka поступила абсолютно верно. 2) не советую при начале обгона приближаться к впередиидущей машине, а наоборот сделать небольшую дистанцию, чтобы создать небольшую полосу разгона уже в своей полосе.
    вероятность совершения безопасного обгона в этом случае повышается.
    1) Не согласен абсолютно. Как при разгоне, так и при торможении есть огромная куча ньюансов, связанных с изменением загрузки колес и ваще динамикой (распределением действующих сил) машины.

    2) Всякие ситуации бывают.... Например, сильно закрывает фура обзор, или излом дороги вместе с впередиидущим закрывают обзор. Т.е. ты набираешь скорость, выходишь на встречную, видишь, что дальше жопа, а вытормозиться, чтоб в попутку не въехать времени уже нет. Но таки да - я тож люблю разогнацца по своей полосе, а на встречку выезжать на максимально короткое время.

    Ваще, ИМХО. Если аварии не было, знач решения были приняты правильные.

  10. #50
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Никогда не знаешь, что у обгоняющего на уме. Если адекватно оценил обстановку и не стал тормозить, значит вам повезло.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •