Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Путевые заметки или как я сьездил в среду на работу.

  1. #41
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    А что отцам остаётся??? Воно ж своє....
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #42
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Вчера с волнением читала о том, как Дима добирался домой, как SolaR сидел в западне и еще о многих людях, оказавшихся в авто на заснеженных дорогах. Очень рада, что SolaR жив и здоров. Папа и все кто пытался помочь молодцы. А те, кто ответственен за беспредел - *удаки! Живем ведь не в Африке, зима каждый год. Как то наши предки и на санях зимой ездили. И в совковые времена день и ночь техника на дорогах снег убирала. И армия раньше была сила. Обязательно присылали армейские полевые кухни, соляру и бензус. А сейчас вместо помощи людям порт разгребали.
    Саша, ты немного не права.
    Есть приоритеты, в которых порты, вокзалы, аэропорты стоят в приоритете в виду их стратегического значения.
    На сколько я помню, то по стандартам, техника на уборку выходит через 1,5 часа после пркращения осадков.

  3. #43
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    А если снег идет 3 дня подряд, то и чистить не надо? Помню, ходила в школу. Снегу выпало. Едет трактор чистит и прямо на нас, а нам и отпрыгнуть некуда, по бокам метра 2 (ну выше родителей, а они высокие) снега. Шла в школу тогда по пр-ту Победы по обочине и люди так на работу шли. Но техника чистила круглосуточно. Вот и сегодня наш жэковский снегоочиститель до 21 часа ездил, расчистил все дороги в микрорайоне.
    А порт и аэропорт они все равно закрыли по погодным условиям. Но могли бы побольше техники выслать на спасение людей на трассе Ильичевск-Одесса, в Херсонской, Николаевской, Донецкой областях.
    Да что говорить, вот Киев - столица - не чищенный стоит. Так это город, можно купить чаю в ларьке, оставить авто на стоянке и на метро домой. А там люди чуть не погибли!
    ...

  4. #44
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию часть 1

    Цитата Сообщение от SolaR Посмотреть сообщение
    НО то что было в ОДессе это детский лепет Там где я стоял по словам мчсников не могла проехать 3х осная техника
    Может у тебя и сильнее жесть чем у меня, но нервы тоже попортил.
    Вот решил свою поезку описать.
    Утром встал, да идёт снег, да для Одессы это ЧП, но не для меня. Прогрел машину, вышла жена и я повёз её на работу ( с недавних пор вожу жену на работу, а вечером мой отец её забирает). Довёз жену, всё нормально, теперь и сам на работу. Приехал. Второй водитель уехал в командировку, в Николаев, а это значит, что в Одессе я сегодня сам. Благо начальство позаботилось обо мне и я с BOSSом поехал за цепями, которые он уже забронировал по телефону. Да, забыл уточнить, авто у меня Соболь (для тех кто не знает, это как Газель только короче и задняя ось имеет не по 2 колеса на сторону, а по одному), кароче driftcar Собрали товар, я загрузился и поехал. Первая моя точка - 7км. Овидиопольской трассы. Подъезжая к клеверному мосту на котором я долже уйти в сторону я увидел там застрявшие 3 фуры, 1 микроавтобус и пару легковушек, я решил поднятся на мост, потом с моста на лево, под мост вобщем восьмёркой проехать туда. Подъезжая к съезду я увидел там тоже застрявшего дальнобойщика и решил доехать до рынка- 7км. там на светофоре развернуться и опять же в пункт назначения. Видимость-0, иду по приборам. Смотрю передо мной машина претормаживает, еслиб я только знал из-за чего... Останавливаюсь, в считанные сикунды меня блокируют машины которые шли за мной, всё я в пробке. Было неожиданно увидеть так же что встречное движение тоже остановилось, значит что-то серьёзное. Посмотрел на часы 13-00. Закурил предпоследнюю сигарету (у меня это очень редко, обычно пару пачек в запасе). Простоял пол часа и понимаю что это ...опа и звоню в офис чтоб предупредить, что я сбиваюсь с графика. Тут я решил перекусить, я чисто случайно перед выездом заскочил в столовую и взял 2 булочки и бутылку воды. Прошёл час мы проехали метров 10, я в шоке. так чтоб было понятно тем кто плохо занет или вообще не знает город, мне надо было проехать примерно киллометр до светофора, развернуться и этот же киллометр проехать в другую сторону. Тут мне звонит мой отец и говорит что его отпустили домой и он еле доехал домой, во двор не заехал, надо было расчищать снег, он зашёл покушать домой, а когда вышел из дома, то в принципе въезд во двор уже не надо было откапывать, так как сначала надо было откапать машину- её к тому времени уже засыпало. Кароче за Инной он поехать не сможет. Я звоню жене и говорю чтоб вызывала себе такси. Она звонит, но они не поднимают трубку. Ответ прост- город стал. Через знакомых мы всё таки вызываем такси, которое ехало к ним пол часа и на пол дороги попало в аварию. Инна сидит в такси и ждёт другую машину, приехали, забрали. Я всё это время сижу в пробке, нервничаю и понимаю что я ни чего не могу изменить, меня это бесит. Инна добралась домой спустя два с половиной часа. Я продолжал стоять в пробке, меня продолжали поддерживать звонками с работы и с клуба. Так как по радио передавали, что у людей заканчивался бензин и они глохли, так оно и было. Брали канистры и ходили пешком на заправку. У кого сдавали нервы просто закрывали машины не смотря в каком ряду стоят и уходили пешком домой. Ни чего не оставалось делать, как фотографировать с машины этот ужас.
    Если присмотрется, то видно на выхлопной у ВАЗ 21099 застывшая сосулька.

    То есть можно предположить примерно сколько простояла машина.

    Тут люди вышли с маршрутки и направились в сторону Одессы.


    Вот уже стемнело.




    Не помню сколько прошло времени, но до меня дошло разрешение от руководства с Киева, оставить машину и возвращаться пешком. Но это моя машина хоть и служебная, я не кину её по середине дороги, тем более что припарковаться в крайнем правом ряду не получится, а оставив машину на дороге я остановлю всех кто за мной.
    Помёрзнув и пообщавшись с водителями было принято решение кто хочет ставить машины на стоянку рынка 7км. и разбегаться по домам, тот залазит в левый ряд, остальных сдвигаем вправо. Белый микроавтобус ни как не мог тронутся, со временем я проехал его, он вырвался за мной и сразу сел.

    Все встали опять из-за пробки на самом светофоре, когда тронулись, то ко мне подбежал водитель этого микроавтобуса и попросил чтоб я взял его на буксир. Я сдал назад и зацепил его, когда вернулся уже с ним ко мне подошёл военный и попросил прикурится от моего аккумулятора, так как проводов не оказалось мы сняли аккумулятор. Завели, поставили аккумулятор на место и я медленно продвигаясь в пробке продолжал потянуть микроавтобус дальше между фурами и легковыми машинами.
    Вот он, долгожданный светофор, до которого мне надо было доехать, повернуть на право, а там уже рукой подать.




    И вот оно, заехал на парковку рынка-7км., машина припаркована, я пробежался по ночным магазинчикам расположенным прямо на стоянке, купив пачку сигарет обзвонил всех и сказал, что машина на стоянке, а я выдвигаюсь в сторону дома.
    На часы - 22-00, один киллометр я ехал 10часов.
    По дороге домой я продолжал фотографировать и помогать выкорабкиваться застрявшим машинам.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  5. #45
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию часть 2

    Вот фото пяти машин подряд, хозяева которых оставили их и ушли домой.


    Вот ещё две кинутые машины


    А тут все ряды перекрыты, выход только через обочину


    А на этом фото трактор пытается вытянуть дальнобойщика


    По дороге домой мне позванивали родственники и с уважаемые форумчане.
    TatyanaYa с мужем--srs- дома разогрели чайник, нажарили картошки и ждали меня, так как они живут по пути следования, я жашёл к ним отогрется. За что им огромное спасибо.
    На улице ночь, а пробки в городе до сих пор не рассосались.
    Для тех кто знает город- это район завода "Шустов"


    Вытолкав ещё одну машину (это били пультовики, ГСО) они меня подобрали, им было по пути, правда по дороге я их ещё два раза толкал, но потом проехался малость в тепле.

    Итого.
    Ровно в 2 часа ночи я был дома.
    Вот он я.

    Уставший, но холодно мне не было, я одел 2 куртки (сверху рабочая)
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  6. #46
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    А если снег идет 3 дня подряд, то и чистить не надо? Помню, ходила в школу. Снегу выпало. Едет трактор чистит и прямо на нас, а нам и отпрыгнуть некуда, по бокам метра 2 (ну выше родителей, а они высокие) снега. Шла в школу тогда по пр-ту Победы по обочине и люди так на работу шли. Но техника чистила круглосуточно. Вот и сегодня наш жэковский снегоочиститель до 21 часа ездил, расчистил все дороги в микрорайоне.
    А порт и аэропорт они все равно закрыли по погодным условиям. Но могли бы побольше техники выслать на спасение людей на трассе Ильичевск-Одесса, в Херсонской, Николаевской, Донецкой областях.
    Да что говорить, вот Киев - столица - не чищенный стоит. Так это город, можно купить чаю в ларьке, оставить авто на стоянке и на метро домой. А там люди чуть не погибли!
    И че???
    Саша, если снег идет трое суток и выпадет больше определенной нормы то объявяют ЧС.
    Тогда уже работают не дорожные службы, а МЧС.

    В большестве случаев, люди сами становятся заложниками ситуаций в которых попадают.

    Например, по Одессе, сколько людей было на зимней резине??? Или 23 февраля двух годичной давности не кого не чему не научил )) ???

    Не чего личного.

  7. #47
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Например, по Одессе, сколько людей было на зимней резине??? Или 23 февраля двух годичной давности не кого не чему не научил )) ???

    Не чего личного.
    Да тоже помню, как до обеда откапывал свою машину (тогда ещё ВАЗ 2106), был на зимней резине, только дополнительно 2 мешка в багажник положил
    А вот если бы в эту злую среду не выехали чайники на летней резине, то всё было бы ОК. Написал именно чайники потому, что надо уметь ездить по снегу. Пока шёл домой не одну машину вытолкнул. Так вот большенству которых помогал, включают первую, газ в пол и толкай меня. Я говорю чтоб раскачал, а он у меня спрашивает : это как? Я в шоке Как такому не напхать? Какого он вообще выехал на дорогу?
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  8. #48
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В Вашингтоне сегодня объявили ЧС снежную. Кто оставит авто на аварийной дороге получит штраф и принудительно эвакуируют. Нам до такого порядка...
    ...

  9. #49
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriy_security Посмотреть сообщение
    Да тоже помню, как до обеда откапывал свою машину (тогда ещё ВАЗ 2106), был на зимней резине, только дополнительно 2 мешка в багажник положил
    А вот если бы в эту злую среду не выехали чайники на летней резине, то всё было бы ОК. Написал именно чайники потому, что надо уметь ездить по снегу. Пока шёл домой не одну машину вытолкнул. Так вот большенству которых помогал, включают первую, газ в пол и толкай меня. Я говорю чтоб раскачал, а он у меня спрашивает : это как? Я в шоке Как такому не напхать? Какого он вообще выехал на дорогу?
    Общался с дружбаном который участвовал в вытаскивании машин из завалов. С его слов: "Ну вытащил его, так вместо того что бы ехать назад, он тупо ломится вперед в очередной сугроб, на летней резине. Еще раз его вытащил, так он опять едет вперед. Застрял и уже довольный бежит что бы его опять вытащили.... "

  10. #50
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    В Вашингтоне сегодня объявили ЧС снежную. Кто оставит авто на аварийной дороге получит штраф и принудительно эвакуируют. Нам до такого порядка...
    правильно, там если проблема, то ты обязан добраться до обочины и включить аварийку. К тебе приедут. А у нас???

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Tekna или заметки убеждённого пешехода
    от Txip в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 11:57
  2. Заметки походу про Грузию
    от Adrew в разделе Путешествия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 11:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:49
  4. ЧЕМП ПО КАРТАМ В СРЕДУ!!!
    от Bend3r в разделе Автоспорт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 17:40
  5. НеПутевые заметки о США
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •