Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 655

Тема: Обезбашенный черный енот 1.6 текна

  1. #491
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ого. Ну посмотрим, гарантию на покраску они дают полгода или год (в наряд-заказе надо глянуть). Хотя знаем уже их гарантию.
    ...

  2. #492
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    И опять, опять самопроизвольное открытие багажника. Сегодня на клубной встрече села уезжать, а светится открытая дверь, хоть багажник не трогала, открывала только капот. Пошла, проверила, таки багажник открыт. Вот и весь гарантийный ремнот И опять сверчок в районе правых передних окон при езде (кондей выключен, окно приоткрыто).
    ...

  3. #493
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Расход топлива держится от 7 с хвостиком до 9 с гаком.
    ...

  4. #494
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, сделав по страховке кузовной ремонт и пройдя плановое то решила, что как БОНУС уже заслужила наконец на внимание к гарантийным проблемам моего авто периодически повторяющимся вот уже 9 месяцев.

    По заводским дефектам (гарантийный отдел сервиса, теперь он называется Укравто):
    1.Смазали направляющие окон. Результат - исчез противный скрип при закрывании окон и дребезжание полуоткрытых. Но - сверчок пластика при полуоткрытом правом переднем окне присутствует, окна в жиру как бумага из-под колбасы.
    2. Скрип пластика справа в р-не лобового стекла перед пассажиром - щедро смазали чем-то, выглядит как обвафленное сметаной или клеем. Результат - там не скрипит (но скрипело-то и не сейчас в летнюю жару, а осенью поздней и зимой).
    3. Заклинивание водительского ремня (во время езды иногда сильно перетягивает, что двинуться нельзя и отклинить очень сложно обычно). Отметили, что ремень действительно очень тугой и записали на замену. Сколько ждать замены не сказали)))
    4. Биение током в педаль тормоза при проезде по булыжной мостовой. Сказали - такого быть вообще не может. Ну я-то ощущала. Не настаивала ни на чем, думаю - статика.
    5. Однократный пролив воды из-под козырька макияжного зеркала пассажирского (зимой). Не знаю, разбирали ли обшивку (очень сомневаюсь, а почитать негде, заказ-наряд на гарантийный ремонт на руки не отдают). Посоветовали почаще пользоваться кондиционером приток извне.
    6. Самопроизвольное открытие багажника. Работы - сказали замок проверили, подкрутили. Итог - в первый же вечер открылся сам на клубной встрече. Есть мое смутное подозрение, что он открывается с брелка ключа или сигналки, когда открываю машину, хотя такой функции НЕ программировала и вроде не предусмотрено в моем авто и сигналке.
    7. Глюки сигнализации - то открывается с 3-4 раза, то также закрывается. Сказали, видимо связано с тем, что сигналка не может нормально встать под охрану если багажник не закрыт. Делали - не сказали делали ли что-то, думаю - нет. Хотя могли бы. Сигналку покупала и ставила у них. Кмк, глюки с открытием багажника тоже связаны с сигнализацией. Ведь она у меня не только под охрану берет авто, но и закрывает ЦЗ.
    8. Скрип тормозных колодок. С этим вопросом сказали уже не в отдел гарантии, а на сервис. Сервис-мен предложил за 130 с чем-то гривен побрызгать колодки и поможет по его словам ненадолго. Отказалась.
    9. Сверчок кондиционера. При включении звука сверчка сервис-мен не услышал. Сказал, что ролики кондиционера в заводской смазке и смазывать дополнительно не надо, а если что - подтянуть ремень. Естественно, сверчка нет. Я кондиционер больше полугода не включала.
    Машину на ремонт по гарантии записывали на 3 дня вперед. Приехав в означенное время (9 утра) и оставив авто услышала - идите по своим делам, позвоним. Хорошо, что не стала ждать, а таки уехала по делам. Как оказалось, авто забрали на весь день не предупредив об этом. Забрала только в 19 часов. Итог всего - после планового и гарантийного ТО перестали работать противотуманные фары. Сказали - не их вина, лампочка может сгореть в любой момент и заставили оплатить счет за снятие лампочек (для проверки, что они таки не работают).
    Мое предположение:
    Лампочки перегорели после неумелого копания их электриков в автомобиле во время попытки устранить предъявленные по гарантии дефекты. Доказать это шансов у меня нет. Как нет и желания покупать у них новые противотуманки ценой 325 гривен 1 штука (без стоимости установки).
    Или - за день нахождения моего авто на гарантийном осмотре лампочки сменили на нерабочие (маловероятно)
    Или - за то, что им пришлось бесплатно рыться в машине и не найдя повреждений, за ремонт которых можно снять с меня денег устроили небольшое замыкание переставив на минутку предохранители и т.п.
    Склоняюсь к первому варианту - криворукость электриков. 9 месяцев в авто все огни нормально работали, но после ковыряния в нем - вдруг перегорели лампочки.
    Теперь - будет наука - приезжая показывать, что все в автомобиле работает, и уезжая-принимая проверять работает ли.
    Но - только уже не в Голосеевском. Убивает их лень и нежелание помочь. При том, сколько денег оставила в этом автоцентре - купила авто, шины, диски, сигналку, парктроники, через них регила в гаи, кузовные ремонты по страховке тоже у них. В том же ВиДи единственное, что делала платно, это перекинула колеса лето-зима, а бесплатно - акционный осмотр авто, жидкостей, аккумулятора и получила дельные советы. Правда, там устранить гарантийные мелочи не предлагали, а только рассказали о причинах и путях устранения.
    Последний раз редактировалось Марина36; 05.09.2009 в 01:10.
    ...

  5. #495
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ....5. Однократный пролив воды из-под козырька макияжного зеркала пассажирского (зимой). Не знаю, разбирали ли обшивку (очень сомневаюсь, а почитать негде, заказ-наряд на гарантийный ремонт на руки не отдают).
    А почему не отдают, обязаны отдать, или тебе в сервисной книжке сделали запись? Как же ты будешь знать насколько у тебя на замененные детали гарантия? У меня все заказ-наряды с Кий Авто на гарантийные ремонты есть, я их храню.


    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ........ Итог всего - после планового и гарантийного ТО перестали работать противотуманные фары. Сказали - не их вина, лампочка может сгореть в любой момент и заставили оплатить счет за снятие лампочек (для проверки, что они таки не работают).
    Мое предположение:
    Лампочки перегорели после неумелого копания их электриков в автомобиле во время попытки устранить предъявленные по гарантии дефекты. Доказать это шансов у меня нет. Как нет и желания покупать у них новые противотуманки ценой 325 гривен 1 штука (без стоимости установки).
    Или - за день нахождения моего авто на гарантийном осмотре лампочки сменили на нерабочие (маловероятно)
    Или - за то, что им пришлось бесплатно рыться в машине и не найдя повреждений, за ремонт которых можно снять с меня денег устроили небольшое замыкание переставив на минутку предохранители и т.п.
    Склоняюсь к первому варианту - криворукость электриков. 9 месяцев в авто все огни нормально работали, но после ковыряния в нем - вдруг перегорели лампочки.
    Теперь - будет наука - приезжая показывать, что все в автомобиле работает, и уезжая-принимая проверять работает ли.
    Cаша, как похожи все ситуации на Голосеевском, просто капец.
    Когда я после покраски забирала авто, то уже наученная их криворукостью стала все проверять. И что ты думаешь, оказалось, что у меня не горит одна противотуманка. Я сказала, что до их ремонта все работало, загнали в бокс, что делали не знаю, но выехала я от них с рабочими противотуманками.

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    ....Но - только уже не в Голосеевском. Убивает их лень и нежелание помочь. При том, сколько денег оставила в этом автоцентре - купила авто, шины, диски, сигналку, парктроники, через них регила в гаи, кузовные ремонты по страховке тоже у них. В том же ВиДи единственное, что делала платно, это перекинула колеса лето-зима, а бесплатно - акционный осмотр авто, жидкостей, аккумулятора и получила дельные советы. Правда, там устранить гарантийные мелочи не предлагали, а только рассказали о причинах и путях устранения.
    Я давно тебе говорила, бросай ты их.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  6. #496
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Деталей по гарантии никаких не заменяли. А гарантийный наряд сказали не дают и все. Храню только выданные наряды с плановых ТО и кузовного ремонта.
    Сегодня ощутила, как плохо мне без противотуманок Ехала в 10 вечера с клубной встречи и дорогу без них в темноте намного хуже видно
    ...

  7. #497
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Так мне тоже не всегда меняли детали, а просто скрипы или дрезжание устраняли и все равно давали документы, чтоя обращалась. Хотя, может на Голосеевском так заведено, ты потом просто не докажешь, что они тебе устраняли то-то и то-то.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  8. #498
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Печаль

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Расход топлива держится от 7 с хвостиком до 9 с гаком.
    Вот линк на "не супер-пупер" программу для енота. Вносишь туда свои расходы - доходы связанные с машиной - оЧень удобно . И расход программулина считает= если вносить данные. Попробуй...
    Насчет всяких работ.... Думаем нуно набраться фин.мужества и двигать на КА. Хоть они и далеко , но только у них на сегодняшний момент можно получить качественную работу )))))
    Голосеевский идет по пути Свобода авто, так у голосеевского нормо час уже (по письму) 135 грн.
    Когда свобода развалилась - остались работники = задайся вопросом - куда эти РАботники подевались = естественно часть пошла на Види и Голосеево
    Види сейчас (субъектив) - это "КА в октябре 2007" - на тот момент на КА было все точно также , мы даже месяцев 9-12 после этого к ним не ездили. Но КА с тех пор пережило реструктуризацию (декабрь 2007) и смену хозяина (2008)...

    П.С.
    По поводу электрических проблем - очень похоже на криворукую установку сигналки.... когда ее ставят используют изоленту, которая от времени становится колом.... шо-то дето оголилось и бьет током. Кста вариант что при этом коротят ПТФ+сигналка = 80%

    П.С.С.
    Заказ-Наряд = кассовый чек , если ты покупаешь например колбасу в магазине... Представь - ты этой колбасой отравилась ))) - Только по чеку .... могут определить что-либо.... Имхо, неотдавание з-наряда = бред, или "левак" работы выполняемые на этом сто
    Последний раз редактировалось ffantasm; 05.09.2009 в 09:02.

  9. #499
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Деталей по гарантии никаких не заменяли. А гарантийный наряд сказали не дают и все. Храню только выданные наряды с плановых ТО и кузовного ремонта.
    Сегодня ощутила, как плохо мне без противотуманок Ехала в 10 вечера с клубной встречи и дорогу без них в темноте намного хуже видно
    Бред какой то по поводу наряд-заказа. Мне на Кий-Авто после гарантийного ремонта отдали мой экземпляр. Как вариант подозреваю кому то из своих что то делали, просто вписали в наряд заказ и поэтому не захотели отдать.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  10. #500
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Как это не дают? Надо было настаивать - и точка!
    Мне в Голосеевском по гарантии меняли глушитель, но ездила к ним 2 раза с интервалом в полтора месяца, так как сразу у них не было всего в наличии. И оба раза без напоминния они делали мне ксерокс акта с перечнем работ и материалов.

Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енотик 1.6 At Текна (Black)
    от Black в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: Вчера, 22:01
  2. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:14
  3. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Note: один черный харьковский енот
    от fly_ua в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •