Страница 52 из 232 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #511
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Доделал сегодня зеркала:

    Красим


    Жарим))


    Готово



    Отпилировать может завтра попробую, хотя вроде и так нормально вышло

    to Дима's
    Если просто снять саму стекляшку и сделать фото - все равно ничего понятно не будет, так как внутри кожуха зеркала моторчик с редуктором спрятаны еще в одном кожухе + их частично платформа моторчиков регулировок закрывает. Кстати в правом и левом сама начинка немного отличается возможно разные года выпуска. А вообще там внутри стоит обычный моторчики, такие еще на игрушечных машинках были когдато, вот точь в точь, он стоит в зеркале вертикально, "шкивом" вниз, состыкуется с редуктором, а редуктор крутит весь корпус зеркала вокруг совей оси, которая прикручена снизу тремя винтами к кронштейну крепления к кузову.
    Делать чтото с "европой" не вариант, ни механизм от "японии" ни даже кожуха с кронштейном 100% не станут.

  2. #512
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Я просто хочу глянуть весь механизм с 2-х сторон. Просто у меня в зеркалах тоже несколько моторчиков. Сколько - уже не помню, давно разберал. Брудет прикольно, если окажутся складными. Мне для сравнения.

    Зеркала прикольно покрасил, смотрятся бомбово!

  3. #513
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    А, тю, так это узнать не проблема (складываются твои зеркала или нет):
    1. Жгут проводов, который от зеркала отходит, в нем должны быть розовый и оранжевый провода.
    2. Обязательно под само зеркало (стекляшку) платформа прямоугольная, по две защелки снизу и сверху и одна сбоку (если круглая - 100% не складывающееся).
    3. Когда складываешь рукой - ощутимое усилие (только вначале, что бы сдвинуть с места) и характерный звук работы редуктора.

    Если подашь на розовый и оранжевый провода 12В то будет работать, я свои дома от обычного блока питания так тестировал.

  4. #514
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    завтра надо будет поглядеть

  5. #515
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Отполировал, теперь действительно смотрится в цвет кузова


    Были б деньги - врезал бы в корпус еще светодиодные повторители поворотов, но так как влез в затею с ГУРом финансовые средства отсутствуют))

    Еще забыл дописать - поборол скрип водительской двери. Когда зеркало снимал-ставил обнаружил, что динамик немного мешает стать карте двери как положено, винтами то оно все притягивается, но сама карта тогда находится в постоянном напряжении. Немного подкорректировал посадку динамика - все стало отлично. За время, пока этот скрип по нарастающей доставал меня уже успел отвыкнуть от того, какая у меня тихая машина)) Да еще и в подвеске ничего не скрипит/стучит...короче тишь да гладь)))

  6. #516
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Попробовал перекрасить водительскую дверь, так как она была заменена прошлым хозяином после ДТП на "другого цвета" и сверху задута балончиком прямо на улице поверх заводского лакового покрытия + вокруг ручки и молдинга пятна от черного лака (видимо так подкрашивали), много царапин от веток и камней в нижней части...Красить в гараже нету возможности, так как там негде развернуться, снимать дверь тоже не захотел - ну ооочень много гемора, пришлось открыть двери гаража и заехать туда немного мордой, дабы хоть как то обезопаситься от ветра. Получилось конечно лучше чем было (хотя бы изза того, что однотонно), но блин, реально отполировать до блеска вышло только всю плоскость вокруг ручки и еще несколько участков + все ниже молдинга (ха ха, какраз та часть, которая все равно всегда грязная), остальное отдает матовым, очень неровно лягла краска (красить с балончика все таки зло)....Да и я протупил немного, видимо сильно перегрел, обычно до полировки краска уже хоть и сухая, но еще немного мягкая и неровности довольно легко убираются. Привык с пластиком работать, у которого теплопроводимость близится к "0", а здесь железо ведь, нагрелось и вышел эфект просушки с двух сторон - от лампы снаружи и от самой нагревшейся двери изнутри.


    Эххх...был бы краскопульт))

  7. #517
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    красить с балонна вообще не реальное зло мне капот в черный дули это капец думаю сейчас купить б.у компрессор и пистолет буду красить всю машину

  8. #518
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    красить с балонна вообще не реальное зло мне капот в черный дули это капец думаю сейчас купить б.у компрессор и пистолет буду красить всю машину
    Я уже купил пистолет)) С соплом 0,8 мм взял, а то бюджетные 1,5 мм все воздуха сильно дофига берут...Тоже в поисках б/у компрессора, но пока тщетно, то что находил - от 5000 грн, Италия. Меня бы вполне устроил и Китай с ресивером до 50 литров...

  9. #519
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    та я если честно хочу взять какой то совсем старый совдепия блин нормально дует он и по деньгам не очень дорого вроде там нашли один надо сделать будет его.... надо посмотреть..... давит до 8 кг но это даже дофига на сколько я помню вообще надо 3 или 4 кг чтоб краска нормально ложилась хотя я красить не буду но мне проще подготовить у себя в гараже машину под покраску....
    а эти я тоже смотрел компрессоры от 5000 хоть они и красивые и все такое..... но честно говоря сколько они проработают хз совдеповский работал работает и будет работать еще хз скока так зачем платить больше....

  10. #520
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    По правде говоря уже задумываюсь о покупке нового, раз с б/у такая проблема...нашел маленький, Китай, однопоршневый, с ресивером на 24 л., дует максимум 10 атм., можно регулировать (под мой краскопульт надо 6 атм. для хорошей работы по интсрукции). Но вот выдает он всего 150 литров/минуту воздуха на выходе (маловато, прийдется прерываться и ждать пока подкачает). Но все еще надеюсь на более добротное по характеристикам б/у за теже деньги.
    Совдеповских вообще не видел в доске объявлений.

Страница 52 из 232 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •