Страница 53 из 232 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #521
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    И где красить, на улице? А пыль, мошки и всякая такая ерунда? Или для локальных подкрасок?

  2. #522
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    на прокат возьми и не парся
    а 150л/мин этого моржет быть и достаточно , ты ведь не будешь дуть непрерывно , потёки пойдут...
    а рессивер можна самому увеличить
    я себе сделал компресор сам , но он для аэрографа , большие площадя не потянет ...

  3. #523
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    И где красить, на улице? А пыль, мошки и всякая такая ерунда? Или для локальных подкрасок?
    Кроме крыши стоек и задних крыльев все внешние кузовные детали снимаются, если же красить глобально - то можно заранее подготовить, а на следующий день часов в 5 утра приступить к покраске, сутра мошек нету и как правило безветренно. Краска, нанесенная пульвером, сохнет гораздо быстрее (из баллончика по несколько часов греть надо, чтобы она перестала быть липкой), так что врядле на нее чтото успеет налипнуть.
    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    на прокат возьми и не парся
    а 150л/мин этого моржет быть и достаточно , ты ведь не будешь дуть непрерывно , потёки пойдут...
    а рессивер можна самому увеличить
    я себе сделал компресор сам , но он для аэрографа , большие площадя не потянет ...
    Та в хозяйстве пригодился б, гараж тоже красить надо, да и по мелочи чего то гдето. И "напрокат" загоняет в четкие временные рамки, я же больше люблю ехать чтото делать по машине спонтанно, когда есть желание и настроение.

  4. #524
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    хм на самом деле их редко кто через инет объявления продает надо по заводам старым по шариться по гаражам у некоторых людей валяется они даже не знаю что с ним делать и что он у них есть..

  5. #525
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Купил для двери полироль с более крупным абразивом - вроде помогло, тер довольно долго, правда не вручную а спец. насадкой для дрели.


    P.S.: на фото в пылюке вся, так как полтора дня уже езжу после того как сделал...

  6. #526
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    да но для этого желательно иметь машинку первое дрель может згореть второе обороты когда не регулируються плохо.... а так отлично получилось

  7. #527
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Про обороты согласен, как для полировки - они слишком малы у дрели, изза этого на одну дверь много полироли ушло (пол флакона). Ну да то все такое, доступ к компрессору уже есть, будет время - опробую на задней двери, надеюсь из краскопульта краска будет ложиться куда ровнее и "ровнять" косяки потом не прийдется. Вот правда там гемора побольше будет, старая шпакля кусками начала подрываться, видать дверь делали настроящие проФФесионалы)) Так что надо еще и заново шпаклевать - выравнивать все, самая изнурительная работа.

  8. #528
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня перекрасил задний бампер с помощью компрессора и краскопульта. Мишенью была выбрана именно эта дталь, так как после поездки в деревню, когда бампер оторвало, я так и не закрепил его по человечески (держался ну и ладно)), соответственно снять его можно было довольно быстро). Решил закрасить полностью, не оставляя черной полосы вверху (под впечатлением от фоток с G20.net). По ощущениям - краска ложится куда более ровно и расход ее меньше (на бампер ушло аккурат 250 мл, если красить с баллона - 400-500 мл), но сказать что идеал не могу, возможно я сам накосячил, так как подобного опыта покрасочных работ раньше не было, или просто краска дешевая (литр - 95 грн), но все же без полировки не обойтись, есть чего ровнять((
    Фото уже после того как "по человечески" доделаю выложу))

  9. #529
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а лаком вскрывал ?
    без полировки никак необойтись ))

  10. #530
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Есть крупноабразивная полироль (которой видимо прийдется все шлифовать мне, так как весь бампер в шагрени) и мелкоабразивная (мелкие царапинки заделать, блеск навести), так вот если бы по человечески сразу сделал - то обошлось бы только второй. Лаком вскрывать нельзя еще, времени мало прошло, да и наверное если не получится заполировать до "идеала" все же буду я обдирать задний бампер до основания и все переделывать, так как поработав еще немного сегодня - понял по какой причине первый опыт был неудачным, слишком много ошибок при работе с самим краскопультом допустил. Передний бампер получился в разы лучше, шагрень только в одном месте, не левом боку, и небольшой подтек возле правой ПТФ, а так все отлично:



    По ходу дела, раз уж снимал бампер, установил наконец то трубки охлаждения ГУР, поставил ограничительные щитки на ПТФ, которые при первой установке снял, о чем потом пожалел, так как без этих щитков очень много паразитных бликов лупят вверх (когда со двора затемна выезжал зимой - до 5-го этажа доставало)) Ну и по мелочи кое чего еще сделал.



    По ходу дела вопрос, чем можно промыть все трубки и шланги ГУРа? (на всякий случай). Расстворителем - боюсь за шланги (да и много расстворителя надо), водой думаю не окажет нужного эффекта, собственно самой жидкостью ГУР - жаба давит))

Страница 53 из 232 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •