Страница 57 из 137 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #561
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вышли - miv_ухо gala дот net Буду премного благодарен.

  2. #562
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, хомутик тоже оказывается есть, только накой он там - ума не приложу, болтается свободно, ничего не держит. Да, поменял только две резинки и бачек (который можно было бы не менять). Не заглядывал пока - но и лампочка ещё не горит.
    Заклеили шину - поставили "гриб", одним жгутом сказали не обойдется, дыра в диаметре миллиметра два-три. Из покрышки извлекли кусок проволоки ржавой сантиметров 10 в длину.

  3. #563
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Приехал на работу, заглянул под капот - тормозуха на месте, всё сухо. Так что, Usafa, покупай ремкомплект и меняй резинки. Сегодня пойду в exist, заплачу за термостат от северной Примерки (82 градуса) и фильтр салона Максимовский, буду колхозить. Приценивался к сайлентам задних рычагов, цена впечатлила, одна резинка - 78 гривен, а их надо на обе стороны - 8 штук... Хотя менять надо, вот заменил втулки стаба и машинка уже по-другому себя вести стала.

  4. #564
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, приехало. Спасибо!

  5. #565
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    "Северный" термостат не поспел к морозам, поэтому закрыл радиатор картонкой. В машине сразу стало теплее и стрелка температуры стоит там, где ей и положено. О неприятном - сегодня впервые за всю мою водительскую практику в повороте унесло (с разворотом) на встречку и мордой в кювет (сугроб), зад кверху на дорогу, морда вниз в кювет-сугроб. Ехали вчетвером, поэтому сразу был порыв - вытолкаем. Фигвам. Правое колесо оказалось подвешено, двумя лопатами (катались сегодня по лесу, брал на всякий случай), очистили всю морду и колеса, сразу понял, что сел на лыжу. Погазовал для порядку пару раз - так и есть, правое вращается без толку, левое стоит как вкопанное. Включил аварийку, тут же остановился мужик на ГАЗоне, зацепили тросс, вытянул. Отвёз друзей домой, вернулся, вошёл в дом - хряпнул стакан пива и сижу вот осознаю, как повезло, что на встречке было пусто и деревьев тоже не было. Отделался легким испугом и тяжелыми мыслями. Шёл на скорости около 60 км\ч, дорога с участками накатанного льда, видимо скорость была великовата и жопа тяжеловата, её и повело. Дёрнул рулем влево (поворот был правый), ну и до обочины с кюветом оказалось рядом. По тормозам уже жать было бесполезно (да и вообще бесполезно), но нажал. - не знаю помогло или нет, может не так далеко в поле уехал, как мог бы. А, ещё мысль - грюкает вот что-то сзади справа при нагруженной жопе. Не пойму что. Когда машина стоит пустая - качаю, трясу выхлопную - ниче нет. Да и когда езжу - грюков нет. Как только человек садится сзади - так и начинается. Может тоже свою роль сыграло в моих сегодняшних пируетах. Да, мужик на ГАЗоне сказал - "ты сегодня у меня уже третий". - нервный смех. Да, когда уже собирался отъезжать с того места, по той же траектории чуть не улетел ещё один джигит типа меня, но у него был задний привод, поэтому вихляясь проехал мимо.
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.01.2010 в 20:56.

  6. #566
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    рулем ты правильно сделал, а вот тормоз зря. Если тащит жопу - дави на газ, а не на тормоз, т.к. привод передний вытянуть проще именно так, а не иначе.
    Повезло, что повезло Но на яму в ближайшем загляни, заодно и задницу проверишь
    Последний раз редактировалось Denny; 23.01.2010 в 21:30.
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  7. #567
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да я в принципе на тормоз даванул уже в последний момент, когда кювет - вот он. А так шёл как шёл, не газовал и не тормозил. Может ещё резина подуставшая, четвертый сезон (или пятый - не помню). Протектор ещё ничё, а шипов уже недостает.

  8. #568
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Либо какойто элемент выхлопа издает звуки (когда подвеска загружена штанги поперечные по отношению к кузову вверх поднимаются и могут бить по трубе, если резинки, которые ее держат, порвались к примеру) либо тяга стабилизатора раздолбалась.
    Про вытаскивание из заноса +1, пониженную и на газ, не раз спасало, за отсутствием ABS частенько в повороте колеса тормозом блокирую, вот и набрался опыта уже))

  9. #569
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    ха , в повороте , я вот вчера ездил в Вышгрод ,так на гололёде меня развернуло поперек на ровной дороге ,немного руль повернул , чтоб из колеи выехать )) причем на небольшой скорости ,гдет 30км\ч...

  10. #570
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, да, я в воскресенье там ехал, специально обратил внимание - тоже ледяная колея по краю дороги. Видимо попал в неё задним колесом, поэтому и крутануло, только скорость была побольше.

Страница 57 из 137 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •