Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Стоит ли переезжать в Киев на ПМЖ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Да, когда есть тыл - то как то спокойнеее на душе...
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Лишний раз обезопасить себя от разных факторов- это , я считаю, "+".

    Про киевлян- я полностью согласна, мало киевлян сейчас работает, многие сдают квартиры и на этом живут (как пример), а приезжие больше стараются, у них есть огонь в глазах и стремление чего-то достичь. Я сама не коренная киевлянка, по-этому знаю как приезжать в новый город, где никого не знаешь и все добиваться своими силами на новом месте, а это действительно пахать и еще раз пахать.
    __________________
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  3. #3
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Кмк, лучше сожалеть о содеянном, чем потом сокрушаться, что не решился исполнить мечту. Дерзайте и все получится!
    ...

  4. #4
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Нитро, как вы считаете, почему главный Юрист Орифлейма - не Киевлянин, а девушка из забитого украинского городишка Черниговской области?

    Даже если ее контора и накроется, то она найдет себе работу, с ее опытом, знаниями, а главное - что ценится всеми работодателями - способностью работать до посинения, а не до 18-00))) Так вот эти самые знания и опыт - результат ее 10-летних усилий, а не простого просиживания на должности помощника юриста))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Попугайчик, да, всё хорошо, но она по прежнему, судя по Вашему рассказу, последние 10 лет и как минимум до выплаты кредити ближайшую еще пару-тройку пятилеток будет ВЫЖИВАТЬ а не жить... неужели вы не видите разницы в этих двух понятиях? О_о

    Ну удачи ей конечно, если ей такая "жизнь" нравится, что тут сказать...
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  6. #6
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Попугайчик, да, всё хорошо, но она по прежнему, судя по Вашему рассказу, последние 10 лет и как минимум до выплаты кредити ближайшую еще пару-тройку пятилеток будет ВЫЖИВАТЬ а не жить... неужели вы не видите разницы в этих двух понятиях? О_о

    Ну удачи ей конечно, если ей такая "жизнь" нравится, что тут сказать...
    Ну кто сказал что нравится? Конечно ей было бы удобно выскочить удачно замуж и варить дома борщи, а потом при разводе отнять у мужа пол-квартиры))

    Но вот ей так не повезло в жизни, и она этого (машина+квартира) добилась сама и только сама....Разве это плохо???
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 21.07.2009 в 23:19.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Попугайчик, да, всё хорошо, но она по прежнему, судя по Вашему рассказу, последние 10 лет и как минимум до выплаты кредити ближайшую еще пару-тройку пятилеток будет ВЫЖИВАТЬ а не жить... неужели вы не видите разницы в этих двух понятиях? О_о

    Ну удачи ей конечно, если ей такая "жизнь" нравится, что тут сказать...
    видимо понимание находить сложно, но я таки попытаюсь.

    в некоторых случаях уровень дохода позволяет выплачивать без особого напряжения 1400усд по кредитам каждый месяц и платить за аренду похожую сумму. При этом и на жизнь в принципе остается. Но именно отсутствие возможности тратить все доходы и создает ощущение "продирательства". Мне так кажется вам именно о подобном случае и говорят. Речь не идет об отсутствии возможности закрыть минимальные потребности.

    Попугайчик - Вы в Биг4 работаете?
    Последний раз редактировалось vd; 23.07.2009 в 11:46.

  8. #8
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    Попугайчик - Вы в Биг4 работаете?
    Нет, я работаю в другой фирме...но мы также занимаемся и международным аудитом и трансформацией в МСФО...

    Ну а под словом "продираться" - я имела ввиду скорее движение по карьерной лестнице+приобритение машины+квартиры...То есть завоевание определенного социального статуса, начиная при этом с абсолютного 0...
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    А потом лет в 50 ты оглядываешься и думаешь: "ну и какого хрена? всю жинь поднимать планку и вечно жить как полубомж, потому что все-в-кредит..." - да, потом ты выцарапаешься и ВОЗМОЖНО нормальная старость (60 и дальше) будет обеспечена и можно будет спокойно и сыто ДОЖИТЬ... но я считаю что надо ЖИТЬ сейчас пока хочется а не выживать и ставить себе "планки" на достижение которых уйдет все время, деньги, силы и нервы...

    да в принципе к чему дискуссия... кому нравится всю жизнь карабкаться куда-то и выживать - его право.

    Виталя, если жилье есть - надо ехать я считаю!
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    А потом лет в 50 ты оглядываешься и думаешь: "ну и какого хрена? всю жинь поднимать планку и вечно жить как полубомж, потому что все-в-кредит..." - да, потом ты выцарапаешься и ВОЗМОЖНО нормальная старость (60 и дальше) будет обеспечена и можно будет спокойно и сыто ДОЖИТЬ... но я считаю что надо ЖИТЬ сейчас пока хочется а не выживать и ставить себе "планки" на достижение которых уйдет все время, деньги, силы и нервы...

    да в принципе к чему дискуссия... кому нравится всю жизнь карабкаться куда-то и выживать - его право.

    Виталя, если жилье есть - надо ехать я считаю!
    Ну а как тогда такая ситуация: чел родился и жил в богом забитом поселке или городке, где найти работу с реальной зарплатой не реально, тогда что лучше, выживать в том поселке за 800-1000 грн в месяц, видя кругом пьяные рожи, или пытаться выбиться в люди, пусть 15-20 лет спустя, но по крайней мере дети будут жить нормально!!! Никтож не говорит что человек бросает жирное место и переезжает хрен знает на что потому что это столица....

    Мои родители в молодости прорвались из сел, работали на 2-3 работах, куда я тоже ходил им помогать потому что они физически не успевали, я в 14 лет и полы мыл в учреждениях, и сантехнику чинил, и скважины бил под Киевом. Зато у меня сейчас своя квартира, нормальная работа и т.д.

    Пробиваться надо!!! И я согласен с тем фактом, что приезжие более пробивные чем мы, киевляне. За что я их и уважаю.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. Стоит ли...?
    от Lapka в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •