Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Новая Micra 2009-2010

  1. #51
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Думаю, что те, кто хотел поменять старую микру, уже сделали выбор в пользу Жука. А кому не нра джук - тому и новая микра вряд ли понравится. Имхо, старая красивше)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  2. #52
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Не совсем соглашусь. Кто хотел поменять Микру - уже давно это сделали: будь-то Жук или другие модели и даже марки.
    А кто хотел купить просто новый авто Б-класса - тоже это сделали. Но для Ниссана - год уже потерян, как и сама категория покупателей.
    Какой процент бывших владельцев Микриков пересел на Жука? 5 или 10% ? А остальные 90 и 95 где уже сейчас, т.е. на чём катаются?
    Это разные классы машин (Микра и Жук) и здесь пересадка - мало вероятна.
    Большие потери Ниссан получил скорее всего от непроданных машин "новым" владельцам, чем бывшим (в качестве апгрейта старой микры).
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #53
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Кто вам сказал что рынок у всех упал? У Ауде он вырос на 18%.
    И цена на новую никогда не будет меньше.
    По таким же причинам Украина никогда не увидит Ваговский АП.
    Зачем продавать бюджетки, если любой житель страны хочет побольше и покруче. Заработать на Микре 3-5к или на Джуке 5-6.
    Будут брать что привезем.

  4. #54
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    кстати вживую на китайавтопром совсем не похоже - очень достойно смотрится, конечно старая имхо симпатичнее была
    я и не знал что новую микру продавать не будут, в таком случае НМУ - просто долбо...ы (сорри за мой французский)
    новая микра (если не брать во внимание дизайн) намного технологичнее предыдущей, причем в европе продажи стартуют с 9 тысяч евро

    с джуком никакого сравнения быть не может - джук очень дорогая в содержании машина по сравнению с микрой

    имхо хоть дизайн и спорный очень, но рынок потерял очень сильного конкурента
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  5. #55
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disnake Посмотреть сообщение
    кстати вживую на китайавтопром совсем не похоже - очень достойно смотрится,

    ну так она вживую отличается от картинки со старт-поста



    VS


  6. #56
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я собственно к этому и клонил: дизайн подгулял в сторону ...... (пусть даже будет) французов, а фарша много полезного и удобного по сравнению с предыдущими микробами. Единственное - верхняя губа всё портит! Уклон в сторону корейского Киа, как не парадоксально.
    то Пасечник:
    Рынок не у кого-то отдельно упал, а глобально, хотя продажи увеличились.
    Просто рынок упал не в том плане что продано меньше чем в 2010-м, отнюдь, всё наоборот, а в том, что реальные продажи были бы намного ближе к более высоким запланированным, если бы не то безумие, которое развернулось в стране (и экономические войны с Россией, которые аукнулись через их "соседей" (надеюсь помните историю с Матизами и АИСовскими Ланосерами). Рынок должен хавать бюджетные авто и желательно свои.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #57
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Рынок не должен никому и ничего. Электорат хавает то что им предложат а не то что они хотят. Ничего особенного в том что Микры не будет, в Ниссане работают не дураки и прекрасно понимают, что имея у себя прямого конкурента (Енота) нет смысла торговать обоими, т.к. всегда было лучше поднять продажи одной модели чем не недопродажи обоих. Машины почти в одном классе +\-.
    Опять таки, на Америкосовском рынке нет Микры и Енота. Начинаются с Версы (Тииды). Зато у себя продают и Марчи, Кубы, Еноты и Джук тоже в классификации компактов.

  8. #58
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Рынок не должен никому и ничего. Электорат хавает то что им предложат а не то что они хотят.....
    И это печалит больше всего. Почти как плевок в душу во времена совка с пустыми полками. Берите кильку в томате, пока есть.

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    ...в Ниссане работают не дураки и прекрасно понимают, что имея у себя прямого конкурента (Енота) нет смысла торговать обоими, т.к. всегда было лучше поднять продажи одной модели чем не недопродажи обоих. Машины почти в одном классе +\-....
    Обывательское заблуждение. В корне не соглашусь:
    Если план на одну модель составляет 1 000 шт/год (к примеру), то двумя по 500 вы сделаете тот же самый план 500+500=1 000.
    Смотря что такое план и в разрезе каких моделей его рассмативать ...и с какими итоговыми цифрами.
    Одна модель на рынке - это проще. Две - это уже доп затраты на з/ч, на спецов, обучение и т.п. Хлопотней, но кому? Нашим местным? Странная забота за ассортимент для обывателя. Тем более Микра и Нотык, ну не совсем один класс. Это как сравнивать шестиклассника и первокурсника. Смысл был торговать обоими с 2007-го. А сейчас он пропал? Не знаю, за что там украинские маркетологи свои деньги получают, но если это решение с их подачи, то я буду очень осторожно подходить к их профессионализму и оценкам. Не потому что мне хочется апгрейт Микры видеть в Украине, а потому что кроме цифр есть куча других факторов, которые, какая бы любовь не была к С-классу в подсознании советского человека, да увеличивает намного быстрей рост продаж в B-классе. Плюс демография, плюс эмиграция. Да и просто психология женщин отличается от мужской, особенно в бизнес процессах.

    А что касается америкосного рынка, так там совсем недавно на 6-ти метровых диванах ездили. Там совсем другой менталитет и т.п.
    Это как поднебесную в сравнения пихают: раньше на В-классе катались, а сейчас С-бизнес подавай - просто бум какой-то, на который все сфокусировались.
    Экономические составляющие или рост миллионеров в той или иной стране тоже учитываются или развитие экономики и всех внутренних процессов (к сожалению для нас пока только негативных в большинстве) - это не цифры и не учитываются нашими маркетологами?
    Что они там намеркотовали, не понятно. Если цена на новую микру в топе была бы получина ими до 15,2-15,7 тыс $ убила бы конкурентов, т.е. откусила бы часть пирога в этом сигменте на 30-37%, то это был бы весомый и скорее всего правдивый показатель.
    Ладно, это всё бла-бла-бла. Пусть работают наши укр маркетологи и отрабатывают свою з/п как могут.
    Печально это всё как-то или специалисты уже перевелись?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #59
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Даже к12 не стоила 15,7. От куда новая дрлжна стоить дешевле?
    Ниссан вывел на рынок Украины 8 кроссоверов и внедорожников, даже нп300 уже официально продают 9м быдет Хи Кросс, кто еще может таке предложить?
    Это я к тому, что идет бум на 4x4 так зачем продавать то что не продается?
    Есть спрос, он и формирует политику продаж.
    Микра никогда не взрывала у нас рынок даже когда она становилась машиной года в Европе. Не пацанская тачка.
    А Енот, база одна, комплектующие одни, класс В+ который ну не намного отличается от В.

  10. #60
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    Думаю, что те, кто хотел поменять старую микру, уже сделали выбор в пользу Жука. А кому не нра джук - тому и новая микра вряд ли понравится. Имхо, старая красивше)
    Соглашусь с Попугайчиком!
    Многие владельцы микр меняли их на Жуков, наверное что-то общее притягательное у них есть)))
    Новая мне микра не нравится, зачем было менять хоть что-то в машинке, если заранее это не выиграшный вариант? Не знаю какой новый фарш они в новую микру загнали, у меня и к старой не было претензий, а вот с дизайном явно промах... а в таких авто это была та самая изюминка.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Micra кузов К12 після рестайлінгу з 2009 по 2010 роки
    от Oleg P11 в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 20:05
  2. Донецк: Новое место встреч-зима 2009-2010
    от Адмирал в разделе Встречи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 03:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 22:02
  4. новая Micra/March 2010 года-первая инфа
    от kostik в разделе Автоновости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •