Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: Строительство дома

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Нету уклона, есть разница в проектах. Все зависит от материала стен, архитектуры, то есть теплоизоляция должна планироваться под конкретный индивидуальный проект.
    У меня зимой на отопление работает 6 квт на 200 метров. Эта мощность при внешней температуре от -10 до 0 градусов поддерживает внутри дома +20. Плюс печка-камин по вечерам добавляет градусов 5-6 на всю ночь. Стены из ракушняка обложенного облицовочным кирпичем (общая толщина 550мм), внутри обшиты блокхаусом, дополнительной изоляции нет. Фундамент и пол первого этажа произолированы 50мм пенопластом 35 плотности, крыша - металлочерепица, изоляция - 100мм.
    Думаю внешняя изоляция позволила бы сократить энергопотребление раза в 1,5-2, т.к. прогретый камень стены работал бы, и создавал бы комфортный тепловой фон. Изолировать его изнутри не вижу смысла - не используется массив прогретого камня.
    Если же стена тонкая, в кирпич, и работает как несущая в сборной сендвич-панели, то без внутренней изоляции не обойтись, согласен.
    По крыше: битумная черепица служит дольше и лучше, чем металлочерепица (в плане звукоизоляции), но опять-таки, у меня не помещались в бюджет лишние 50 грн за квадрат. Пришлось брать металлочерепицу. Проект, кстати, тоже реализовался за намеченные 4 месяца, в апреле начали, в августе переехали.
    А ошибки - от них никто не застрахован, опыт не купишь. Зато наши следующие дома будут без этих ошибок, и бюджеты на следующих стройках будут еще эффективнее.
    Последний раз редактировалось Aleksey-Q; 09.04.2012 в 15:19.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Вот и я о том же! Все индивидуально.
    В моем проекте критична была толщина стен - пространство было крайне ограничено, я боролся за каждый сантиметр!
    Все классно, только сотку на кровлю мало! хотя если есть чердак тогда еще можно...

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же! Все индивидуально.
    В моем проекте критична была толщина стен - пространство было крайне ограничено, я боролся за каждый сантиметр!
    Все классно, только сотку на кровлю мало! хотя если есть чердак тогда еще можно...
    В том-то и дело, разные исходные. Я просто камень выгодно купил, и кладка очень недорого была, поэтому сделал толстую стенку, и утеплять ее дополнительно не имело смысла.
    А насчет кровли - зависит от материала изолятора, для минваты 100мм действительно мало. Но я ставил пенопластовые блоки опять таки 35-й плотности, на производстве нарезали в размер по проемам между стропилами. А с этим материалом ты ж знаешь, просто нет смысла ставить больше 100мм, 100мм на пенопласте и так практически нулевая теплопроводность, стропила больше проводят. Другое дело, не все пенопласту доверяют, если так, тогда надо ставить минвату. По деньгам, кстати почти одинаково получится.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Оставил на мой взгляд полезную часть цитаты, остальное лишнее, по следующей причине: если речь идет о стене - кирпичной, газоблочной, бетонной - откуда внутри стены воздух из которого конденсируется влага?

    1.В любой стене существует так называемая " граница" на которой встречаются 2 температуры -- нвружного воздуха (со своей влажностью) и температуры внутренней (прогрев материала стен с внутренней стороны здания в зависимости от температуры в помещениях). На этой границе и происходят разные "веселые" процессы. Там и находится точка росы. При не верно расчитанной изоляции эта точка может смещатся как к наружному краю стены (вплоть до того ,что будет где-то в наружном слое изоляции), так и сместится внутрь помещения и "вылезти" или на грань или вообще попасть в слой внутренней изоляции. И один и другой случай ничего хорошего нам не принесет кроме головняка и геморроя.----- Это к вопросу " откуда внути стены...." Мужики--ну это же азы.
    2.Писалось это лишь с одной целью --- узнать у Димы "Микрика" при устройстве изоляции стен производится ли расчет по устройству внутр и наружн изоляции или делается просто исходя из личного опыта и предпочтений.
    3. Да Дима -- Вы поняли правильно-- эскизный проект.
    Последний раз редактировалось бармалей; 09.04.2012 в 19:15.

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    2) Конечно расчет на срез стены я делал! Моя стена "неправильная". НО! У меня лежит пароизоляция на внутренней изоляции - отсекая влагу в принципе. Ну а чтобы она не скапливалась под вагонкой (такое тоже имеет место быть в некоторых случаях) - вентиляция и еще раз вентиляция! У меня стена "неправильная" с точки зрения накопления влаги в стене, но это решается паробарьером.
    3) давайте эскизный на почту - глянем по задаем вопросы а там видно будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

    кстати пока у меня проблема не влажности, а сухости

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для бармалей
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    был микра К-10,теперь микра К-11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    [/COLOR]кстати пока у меня проблема не влажности, а сухости[/QUOTE]

    1. ?????????????????
    2.Не раньше выходных смогу встретится с заказчиком.

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Я в том смысле, что в домике влажность низкая

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Andy AS Club
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Kherson
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    295

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Народ, подскажите, может кто утеплял дом пеноизолом (жидкий пенопласт)?
    Снаружи силикат,воздушная прослойка 10см, ракушняк.
    Вот эту воздушную прослойку хочу задуть + чердак.
    В интернете очень много неоднозначной информации.
    Стоит ли оно того, вреден или нет?
    Все продавци твердят - лучше материала нет, но много и инфы от потребителей, что усыхается, воняет...

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для Джага
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Волока
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    так и и слушайте (потребителей). в чем трабл то??
    Все не так плохо как кажется - все гараздо хуже

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для Deretes
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Доброе время суток. Нужен Ваш совет. Делаем ремонт в квартире ну и двери решили поменять межкомнатные.Решили брать стеклянные



    реклама удалена модером!!!


    а вот с производителем не можем определиться. Кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 06.05.2018 в 09:05.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •