Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Вопрос по перекрестку с круговым движением

  1. #51
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
    Теперь перед каждым перекрестком с круговым движением смотрю на знаки, заранее занимаю нужные полосы, мда...
    а раньше как?

    P.S. на знаки надо смотреть не только на кругу

  2. #52
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Просмотрев тему еще раз убедилась, что все делала правильно - заехала на круг с левым поворотникам двигаясь по средней полосе и ее не меняла. Перед съездом с круга включила правый поворотник, чтоб показать, что круг покидаю и двигаюсь дальше прямо. А чувак справа шел на полкорпуса сзади и начал тупо тулить мне в правый бок. Фа-факнула и съехала с круга в той же полосе, по которой въезжала, выключила поворотник.
    Возможно, он давно сдавал на права и более новые правила кругового движения не знает и решил, что это одновременное перестроение и тогда у него приоритет - он справа. Многие въезжают на круг вообще не включая поворотника, или включают сразу правый.
    Последний раз редактировалось Марина36; 17.06.2010 в 16:58.
    ...

  3. #53
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
    10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

    Думаю, спорить не очем, и фафакать тоже было зря. пол корпуса, или весь корпус - если чудак показал, что он едет дальше по кругу сигналом поворотников - пропускать нужно - помеха справа.

  4. #54
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На Севастопольской есть знаки, направление движения по полосам и дор.разметка соответственно. И если я уже выезжаю с круга и мне можно прямо по знаку по этой полосе, в левой там висит знак только влево, в средней прямо и направо, а он находился в крайней правой, то пусть себе на здоровье перестраивается левее и едет дальше, только не мне в бочину, а за мной.
    Последний раз редактировалось Марина36; 17.06.2010 в 16:59.
    ...

  5. #55
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    На Севастопольской есть знаки, направление движения по полосам и дор.разметка соответственно. И если я уже выезжаю с круга и мне можно прямо по знаку по этой полосе, в левой там висит знак только влево, в средней прямо и направо, а он находился в крайней правой, то пусть себе на здоровье перестраивается правее и едет дальше, только не мне в бочину, а за мной.
    а какой знак на крайней правой? только на право? или тоже прямо и направо, как в средней? я помню знак - запрет поворота направо над тунелем, который там нужен.

  6. #56
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Въезжала на круг со стороны Воздухофлотского, выезжала в сторону аэропорта "Киев". В правой прямо и направо.
    В моем пред.посте описка, он с крайней правой ехал налево (а не направо)
    ...

  7. #57
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну так в средней и правой одинаковые направления, что и логично - прямо и направо. если со средней выезжать - значит пропустить прямо двигающийся транспорт в правой, если он показывает, что продолжает двигаться по кругу.

  8. #58
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    Думаю, спорить не очем, и фафакать тоже было зря. пол корпуса, или весь корпус - если чудак показал, что он едет дальше по кругу сигналом поворотников - пропускать нужно - помеха справа.
    Что он показывал - науке неизвестно, находился справа позади меня в мертвой зоне.
    Последний раз редактировалось Марина36; 17.06.2010 в 16:56.
    ...

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    это уже в протоколе лучше не писать , если было бы тьфу тьфу. спорить не нужно, но нужно знать ответ, так как меня таких полкорпусных за время, пока мотался на Севастопольской, когда жена лежала в роддоме много раз подрезали и фафакали. поэтому и хочется знать однозначный ответ

  10. #60
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    ну так в средней и правой одинаковые направления, что и логично - прямо и направо. если со средней выезжать - значит пропустить прямо двигающийся транспорт в правой, если он показывает, что продолжает двигаться по кругу.
    Интересная логика. Он ехал ЗА мной, в правой полосе, и перестроиться должен был ЗА мной, т.к. показала, что съезжаю и фактически почти уже съехала с круга прямо как и двигалась в средней полосе. Какого подрезать на кругу тем более не просто подрезать, а интервал безопасный нарушать до 30 см между бортами авто. Просмотри тему, в предыдущих страницах здесь правильно описано круговое движение.
    ...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос
    от spogorelov77777 в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 01:28
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 11:50
  3. Донецк: вопрос по СТО
    от рафаэль в разделе Разговор по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 17:24
  4. Одесса: Вопрос!
    от RASTA в разделе Встречи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:28
  5. Вопрос
    от Черный_Принц в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •