Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Зимняя резина. Отзывы ...

  1. #51
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    эту зиму откатали на Gislaved Euro Frost 3.
    что вам скать? для города - резина прелесть!
    опробовал и на снегу и без снега.
    вот только на льду - скользко
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  2. #52
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambur Посмотреть сообщение
    вот только на льду - скользко
    А на льду всем скользко, только шипы помогут :064:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #53
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А я эту зиму отъездил на Nokian WR. Резина, вцелом, понравилась. Выделяется на фоне других зимних покрышек этого класса тем, что имеет индекс скорости H (210км/ч), в то время как остальные покрышки (но не все) имеют индекс скорости Q (160км/ч). По настоящему экстремальная ситуация за всю зиму была лишь один раз. Дело было где-то в середине января. Я ехал из Терновки в Днепропетровск и на выезде из Павлограда мне на хвост села Mazda 3 с намерением обогнать меня. Я разогнался где-то до 170-180км/ч и Mazda отстала. Впереди ехал Mercedes-Benz C-класса. Дело было на трассе с двумя полосами движения в одну сторону. Хоть была зима, но снега практически небыло. И вот впереди идущий Мерс наехал на небольшой (как мне тогда показалось) перемёт через дорогу. У меня скорость к тому моменту уже упала до 130-140км/ч и я на этой скорости въехал в снежное облако поднятое Мерседесом. Каково же было моё удивление когда оказалось, что это не небольшой перемёт снега, а толстый слой снега (под которым не видно асфальта) который лежит на метров 100-150 вперёд. Ну кое как (жал на тормоз, АБС трескотела изо всех сил и не делал сильно резких движений рулём) сбросил на снегу скорость до 60км/ч хотя машину жутко водило и дальше ехал по уже образовавшейся колее за Мерсом (хорошо, что между нами была дистанция, а то бы и в зад ему въехал). Ощущения при выезде на скорости 130-140км/ч на толстый слой снега словами не передать:twisted: . Страшно было жутко. Пару раз промелькнула мысль, что сейчас вынесет с трассы и разберу я свой Ниссанчик на запчасти. Но всё обошлось. Наверняка, не в последнюю очередь благодаря покрышкам. Ну на льду конечно её водит, но я думаю для чистого льда только шипы надо. Вообщем классные покрышки. Меня абсолютно всем устроили. Я доволен.

  4. #54
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    А я эту зиму отъездил на Nokian WR. Резина, вцелом, понравилась. Выделяется на фоне других зимних покрышек этого класса тем, что имеет индекс скорости H (210км/ч), в то время как остальные покрышки (но не все) имеют индекс скорости Q (160км/ч). По настоящему экстремальная ситуация за всю зиму была лишь один раз. Дело было где-то в середине января. Я ехал из Терновки в Днепропетровск и на выезде из Павлограда мне на хвост села Mazda 3 с намерением обогнать меня. Я разогнался где-то до 170-180км/ч и Mazda отстала. Впереди ехал Mercedes-Benz C-класса. Дело было на трассе с двумя полосами движения в одну сторону. Хоть была зима, но снега практически небыло. И вот впереди идущий Мерс наехал на небольшой (как мне тогда показалось) перемёт через дорогу. У меня скорость к тому моменту уже упала до 130-140км/ч и я на этой скорости въехал в снежное облако поднятое Мерседесом. Каково же было моё удивление когда оказалось, что это не небольшой перемёт снега, а толстый слой снега (под которым не видно асфальта) который лежит на метров 100-150 вперёд. Ну кое как (жал на тормоз, АБС трескотела изо всех сил и не делал сильно резких движений рулём) сбросил на снегу скорость до 60км/ч хотя машину жутко водило и дальше ехал по уже образовавшейся колее за Мерсом (хорошо, что между нами была дистанция, а то бы и в зад ему въехал). Ощущения при выезде на скорости 130-140км/ч на толстый слой снега словами не передать:twisted: . Страшно было жутко. Пару раз промелькнула мысль, что сейчас вынесет с трассы и разберу я свой Ниссанчик на запчасти. Но всё обошлось. Наверняка, не в последнюю очередь благодаря покрышкам. Ну на льду конечно её водит, но я думаю для чистого льда только шипы надо. Вообщем классные покрышки. Меня абсолютно всем устроили. Я доволен.
    У меня эта резину уже 2 сезона откатала, и еще поездит
    Реально классная резина испытанная мною на чистейшем льду :063:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  5. #55
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Good Year Ultra Grip 500.

    2 зимы откатал. Отличная резина.
    Как говорится- чем хуже дорога, тем для нее лучше.
    Note 1.6

  6. #56
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ares
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Belarus
    Автомобиль
    Nissan Primera Sportive
    Сообщений
    135

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Pirelli Snow Sport - без проблем
    Любишь кататься? Люби и катайся!!!:063:

  7. #57
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    помогите подобрать зимнюю резину. первый раз. глаза в магазине разбежались. на nissan note 185/65 R15

  8. #58
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    в последнем не вижу проблем
    гислаед отлично ездится как с шипами так и без

  9. #59
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    в последнем не вижу проблем
    гислаед отлично ездится как с шипами так и без
    +1
    две зимы на Gislaved NF3 без шипов, проблем не было не на снегу, не на снежной каше, на льду да, без шипов грустно, но прошлая зима не вдохновляла на шипованную резину.

  10. #60
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    В Nf3, в отличие от Ef3, химический состав протектора несколько иной, более жесткий, расчитанный на то, что часть нагрузки на себя берут шипы. Не верю, что резина, которая расчитывалась под шипы, будет ездить хотябы не хуже резины того-же производителя, но расчитанной для езды БЕЗ шипов.
    Я не говорю, что НФ будет ездить плохо без шипов, гиславед отличная резина сама по себе и плохо ездить не может, но ЕФ имхо лучше, чем нешипованный НФ.
    Фух Асилил но потерялся:???: Стоко буковок цифирок :064: Все в порядке с Гиславедом:063:

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. X-Trail: Зимняя резина
    от NifiliN в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •