Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Любая сменная зап.часть купленная за свои деньги может быть положена в багажник при ТО.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Любая сменная зап.часть купленная за свои деньги может быть положена в багажник при ТО.
    +100. Это делается по умолчанию, свечи так 100%. Вопрос не в том что-бы их закрысить и положить под подушку - это возможность владельца авто оценить (хотя бы приблизительно) на каком бензе он ездит и возможно нужно сменить заправку.
    А 150грн за снятие/установку защиты - дороговастенька раз, а второе (не вкурсе как там обстоят дела с Алмерой и какая именно защита) обычно там делаются технологические отверстия через которые все прекрасно сливается и потому не понятно зачем ее было снимать. Хотя есть вариант что для замены мас. фильтра, но даже на своем еНоте я менял его со стороны моторного отсека.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для ce1tic
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan NOTE Tekna AT black
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Проходил очередное ТО, старые расходники сложили в багажник. Уже потом обратил внимание, что воздушный фильтр лежит в коробке из-под неоригинального фильтра Sakura (Я так понимаю его и поставили). Учитывая стоимость ТО, как-то некрасиво...(если конечно реально поставили неоригинал).

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    а вы достаньте его и сравните с тем что поставили - если радикально отличаются - то не комильфо....
    -B-Z-H-A-S-S-O-

  5. #5
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Оставлю свой небольшой отзыв.
    Заехал в конце июля с проблемой скрип с переди.
    Диагностика ходовой - диагноз с ходовой все в порядке.
    Удивило что даже не пробовали проехаться послушать.
    Сразу загнали в рем зону и начали колупаться в ходовой.
    Вердик - "Наверное" защита затирает и скрипит. Проложили резиночкой.

    Зпалатил за непонятно что стоимость диагностки.
    Первопричину скрипов не нашли - как скрипело таки продолжило скрипеть через 100 метров после выезда с СТО.
    Халтура.

    Если что - точную дату не помню. квитанция не сохранилась. На справедливость не претендую. Просто для инфо делюсь опытом.
    Для себя выводы сделал.
    Последний раз редактировалось kubik; 29.08.2011 в 18:31.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте, довольно странная ситуация, так как всегда мастер-приемщик тестируют автомобиль. Вы не могли бы выслать VIN-номер и дату заезда? Будем разбираться.
    Последний раз редактировалось AutoAlliance; 30.08.2011 в 09:20.

  7. #7
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, довольно странная ситуация, так как всегда мастер-приемщик тестируют автомобиль. Вы не могли бы выслать VIN-номер и дату заезда? Будем разбираться.
    И так отпишусь по факту.
    Сбросил Вин. Со мной связался представитель салона Юлия для повторного заезда на СТО.
    Заехал вчера к 19-00.
    Проблема та же - скрип спереди.
    Проехались послушали и загнали на сервис авто.
    Паральельно еще добавил пару вопросов. ручной тормоз плохо держал и корреткировка левой фары.
    На все про все ушло около 2-ух часов.
    По ходовой - вердикт я толклом так и не понял окончательный то ли пружина то ли крепление пружины.
    почистили и смазали.
    Ручник подтянули. Теперь затигиваеться на три щелчка )))
    По фарам не успели (( Но договорились что заеду позже как будет время.
    В принципе не критично.

    По итогу хочу выразить благодарность.
    За ориентацию на клиента и быструю реакцию на замечания.
    Ошибаюсться все, но не все могут или хотят исправить свои ошибки.
    СПАСИБО!

  8. #8
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Долго думал.
    Но недавно произошедшее вывело меня из терпения.
    Ладно, допустим я приезжаю на Альянс на Фашке чиниться, и каждый раз с новой проблемой.
    И каждый раз нахожусь непосредственно в ремзоне, со своим ноутбуком, в котором залиты подробные мануалы.
    Вместе с мастерами, ходовиками, электриками разбираемся, находим причины проблем и пытаемся их решить.
    Спасибо за взаимопомощь и понимание.
    НО.
    В субботу, 27 августа, по моей рекомендации, на сервис Альянса была доставлена машина на диагностику проблемы.
    Почему на Альянс?
    Потому что из личного опыта, реально могут разобраться и помочь. И не только это.
    Машина была оставлена в 6:30 утра на охране, в 9 утра ее приняли в ремзону без владельца - моего коллеги по работе.
    Ну не можем мы брать день из отпуска, каждый раз, даже для мелкого ремонта машины.

    Далее по пунктам.

    1. Машина.
    Старый американский Пасфандер - черный квадратный танк с 3-х литровым VG30E. Как известно специалистам, диагностика мозга на ней - только через выход в режим самодиагностики, путем считывания кодов ошибок (не знаю, есть ли переходник на консалт в Альянсе). Там проблема с датчиком детонации, я это уже сам давно проверил.

    2. Проблема.
    Все работает, но пока холодная. Днем на полностью прогретой машине начинается невероятный "тупизм", мотор вообще больше 2000 об. не крутится и соответственно не разгоняется, при этом иногда глохнет.
    Суть проблемы была четко доложена в телефонном режиме мастеру-приемщику.

    3. Решение проблемы?
    После работы, мы вдвоем приехали на Альянс забирать машину.
    Полчаса вертелись по салону, ибо мастера на месте не было и его не могли найти по СТО.
    В конце концов сами пошли в ремзону, "А где машина?", "Где-то там".
    Нашли мастера, начали разговор.
    На полном серьезе нам начали объяснять, что проблема в расплавленных сотах катализатора.
    И что мотор "задыхается".
    - 3-х литровая V6??????
    - Ну, да, это возможна такая проблема.
    - А вы снимали корпус катализатора? Я не верю, что на 15-летней машине кто-то раньше его просто не выкинул.
    - Нет. Но это самый вероятный диагноз.
    - А по-моему проблема в топливной системе, либо регулятор давления в топливной рейке, либо сам бензонасос накрылся. Вы можете проверить давление в системе на разных режимах?

    Я до вечера воскресенья не знал, чем закончилась эпопея Валерия с Альянсом...

    Итак.
    НИЧЕГО не сделано, проблема даже не пыталась решиться.
    Выставлен счет на 70 грн, оплачен.
    Заказчик уехал восвояси домой.

    Где зайдя с утра воскресенья в интернет, за минуту был найден работающий в выходной день некий гаражный дядя Вася на Отрадном.
    У которого в гараже были и осциллографы, и несколько мониторов, система очистки инжекторов и т.п.
    И самое главное - подход к своему делу, которое приносит хлеб человеку.
    За 5 минут был проверен датчик дросселя обычным вольтметром за 20 грн (это стоимость вольтметра, а не работы), была проверена вся вакуумная система и проверен регулятор давления. Все исправно.
    За следущие 5 минут было проверено давление в топливной системе посредством подключения обычного манометра, который и показал, что тот умер преждевременно. И даже не предлагалось почистить форсунки, "у вас что, лишние денег много?". Человек даже отказывается их брать за ненужную работу, Вы понимаете, о чем я?
    Итого, 10 минут времени и 30 грн, а у заказчика имеется ясная картина происходящего с машиной.
    Это что, так трудно?
    Почему постоянно приходится отстаивать свое мнение, откуда такая некомпетентность в несложных технических проблемах?
    Вы же СПЕЦИАЛИСТЫ!!! С дипломами и сертификатами от производителя.
    Я уже даже не представляю, какую стоимость бензонасоса предложили бы на Альянсе.
    Один звонок соклубнику и за 140 у.е приобретен новый спортивный бензонасос Vallbro с производительностью 255 л/ч в комплекте с утановочным китом и сеткой.
    Мне РЕАЛЬНО СТАЛО СТЫДНО за мой совет обратиться в Альянс. Это не посторонний человек, мы вместе работаем каждый день, благо хоть в мою сторону претензий нет, понимает мою ситуацию.

    P.S. Это первый негативный пост с моей стороны в сторону официальных дилеров.
    Скорее это не негативный отзыв, а наверное пожелание со стороны потребителя.
    Если честно, то было бы намного приятнее услышать правдивую фразу, "нет, к сожалению сегодня мы Вам не поможем в связи с..." или "На Вашу машину у нас нет техдокументации и мы не сможем Вам помочь". А не наоборот, "мы все можем и сделаем", и в итоге не делается, а счет предъявляется. Ну или хотя бы счет не предъявляли, "увы, но мы вам не смогли помочь в Вашей проблеме".
    Это было бы намного честнее.
    Последний раз редактировалось Valentin; 30.08.2011 в 22:52.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Валик, спасибо за обратную связь. Действительно, без нее мы рискуем впасть в состояние эйфории и спокойствия. Комментировать этот случай сложно, поскольку недосмотр с нашей стороны точно есть. Эта ситуация была разобрана в кабинете директора с директором СТО и технологом, урок вынесен. И вопрос улучшения качества диагностики - это один из главных вопросов для совершенствования наших мастеров.
    А по поводу "стыдно за совет": много работ было сделано качественно и по вменяемым ценам, поэтому, надеемся, их факт позволит продолжать советовать наше СТО.

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    QIEV
    Автомобиль
    Quashqai
    Сообщений
    602

    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Валик тебе сколько лет, в украине официалы никогда не умели чинить машины и не научаться (тупая замена старых запчастей на новые по мануалу не считаю ремонтом). По этому когда заканчивается гарантия и машины начинают ломаться, приходится, как бы я этого не опасался идти к дяде (в моем случае) Виталику в гараж который с помошбю 2 отверток перед гаражом капиталит мотор ))))) Пы.Сы. раньше я на ВАЗ2107 ездил - опыт ремонтов большой ))))

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •