Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: кто у нас спец по недвижимости ??

  1. #51
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а сейчас я заметил тенденцию, что дешевле взять машину в кредит и снимать хатку в 30 км от киева или квартиру.
    в далеком 2000 году хотели купить дачку, малепусенькую с маленьким деревяным домиком в глевахе. стоило это тогда (слабонервным дальше не читать ) 1200 баксов. но что-то обломилось, решили эти деньги не тратить. сейчас сколько там стоит сотка - страшно подумать просто .
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  2. #52
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    да вообщем-то и в съемной квартире можно жизнь прожить, а на старости в ней же и умереть спокойно

    один минус - детям ниче не оставлю в таком случае

    я например, недавно узнал, что моя пробабушка жила в районе кпи
    когда умерла, ее сын, значит дед мой, моей маме, своей дочери, сказал: - туда прописываться я не хочу, пусть забирает государство квартиру, т.к. государство и так всем выдает квартиры и детям нашим и внукам выдаст. ага, государство так и сделало
    Ну просто я считаю, что не надо убиваться по жилью. Ну не оставите детям, так что? Подрастут дети, снимут свое жилье и всех делов. Как правильно писал один дядька в колонке для журнала Форбс - "Я хочу, что мои отношения с жильем были так же легки, как флирт на дискотеке: надоела одна квартира, сниму другую. И чтобы мои дети к этому относились точно так же"

  3. #53
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Мені приємно знати, що за мою нелегку справу вболівають (і підтримують її) інші, "сочувствующие" Ви, на скільки я розумію ("Плотное изучение рынка показывает, что..."), зараз також в активному пошуку квартири в новобудовах, зустрічаєтесь з власниками напряму та через ріелторські контори? Як довго у вас триває пошук квартири? Ви вже торгувались? Які результати? Якщо у вас є досвід і здібності, в мене є пропозиція - в умовах тотальної відстності вільного часу, я вас візьму своїм комерційним представником: сторгуєте 7% та більше (цікавить двокімнатна квартира у новобудові), як компенсацію за ваш час та зусилля вилачу вам винагороду у розмірі 50% від того що сторгували від початкової ціни. Як на мене - цікава пропозиція! Що скажете?

    P.S. Як на мене, то "на удочке" ті, хто вже продав свою квартиру, але купівля-продаж нової зірвалась.
    Боже меня упаси связываться сейчас с рынком недвижимости Покорнейше благодарю. Мое изучение рынка основывается на инсайдерской информации из агентств по недвижимости о том, по какой цене выставлялась квартира и по какой цене она в конце концов ушла.
    Мне же жилье с такими заморочками пока не нужно

  4. #54
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    через неделю расскажу реальный случай, в котором я принимаю ща непосредственное участие. касается покупки дома за 120 км от киева (не мною).
    з.ы. а реальный факт роста цены таков: голый земельный участок 15 соток в селе, фасадный. в 2004 году ушел за 15500 у.е. сейчас его цена - 200 000 (с нулями не ошибся). 15 км от киева. и тихо охреневая, сползаю под стол...
    Про дом - интересно.
    А про участки - уже давно не интересно. Пусть продают.
    У нас тоже есть случай - человек хотел купить участок, предлагал за него - внимание - 2 млн. гривен. Продавец никак не мог сложить цену, мялся, цену поднимал, все откладывал. Человек хотел купить этот участок больше года.. потом отказался. Теперь продавец за ним бегает и каждый день сбрасывает цену. Но тот сказал - хрен вам. И пока выжидает. Деньги-то все равно есть и никуда не денутся. А продавцу сейчас деньги срочно нужны, но увы - никто не берет.
    Вот что такое жадность.

  5. #55
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    ребята земли хватит всем дружно давайте жить

  6. #56
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    да вообщем-то и в съемной квартире можно жизнь прожить, а на старости в ней же и умереть спокойно

    один минус - детям ниче не оставлю в таком случае

    я например, недавно узнал, что моя пробабушка жила в районе кпи
    когда умерла, ее сын, значит дед мой, моей маме, своей дочери, сказал: - туда прописываться я не хочу, пусть забирает государство квартиру, т.к. государство и так всем выдает квартиры и детям нашим и внукам выдаст. ага, государство так и сделало

    м-да, а мои родственники жили вообще в Паасаже на Крещатике
    И отказались от участка по улице Щербакова 1Х

  7. #57
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    кстати, ищу вариант с земелькой 15 соток минимум.
    правый берег.
    главное чтобы живописно

  8. #58
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    "Растягивают" Да в тебе жаба сидит.... и не маленькая.
    Поскольку я сам родился и жил долгое время в селе, то знаю не понаслышке что и как происходит. Так что не нагоняй пены там, где она не к месту. Для того, чтобы попасть под распаевку земли - надо было минимум 3 года отработать. у меня стаж работы в коровнике и в садовой бригаде всего 6 месяцев. Я пролетел. Но у меня были другие приоритеты на тот момент, о чем не жалею. т.е. можно считать, что "повезло" тем, кто отработал только 3 годы и получил столько же земли, сколько и отработавшие 30-40 лет. А насчет "присоединения".... так тут действуют практически те же правила, что и при перепланировке квартиры. Вряд ли ты знаешь что это такое. Очередь на получение участков под застройку тянется порядка много лет. каждый клапоть земли на слуху и если он "уйдет" налево - скандала не оберешься. Выделение земли происходит на сессиях сельсоветов, где собираются депутаты, представители села и т.д. мало какой селянин сможет пролоббировать что-то, если это выходит за рамки. Максимум что ты можешь сделать - это передвинуть забор на 1-2 метра, если там "гуляет" земля. конечно, есть варианты, когда идет захват земли, но это делается не "селянами-алканавтами" и их наследниками, а представителями власти (как пример - киевсовет. его примеры на слуху).
    я доходчиво объяснил?
    З.Ы. посмотрел в твой профайл. 24 года. Пора уже заканчивать мыслить стереотипами.
    Странно, а моей маме земля досталась легко. Просто написала заявление и получила. Два участка по 7 соток каждый. Без взяток.
    Кто бы их купил по 2 штуки за сотку, а??? Это же ничего, что они в 450 км от Киева находятся, правда? Все равно ведь возьмут, а? :064:

  9. #59
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Странно, а моей маме земля досталась легко. Просто написала заявление и получила. Два участка по 7 соток каждый. Без взяток.
    Кто бы их купил по 2 штуки за сотку, а??? Это же ничего, что они в 450 км от Киева находятся, правда? Все равно ведь возьмут, а? :064:
    Выжидайте, скоро 450 от киева станет киевской областью и цену пойдут вверх Лет так через 30.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #60
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Странно, а моей маме земля досталась легко. Просто написала заявление и получила. Два участка по 7 соток каждый. Без взяток.
    Кто бы их купил по 2 штуки за сотку, а??? Это же ничего, что они в 450 км от Киева находятся, правда? Все равно ведь возьмут, а? :064:

    точные координаты, характеристика участков, цена?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла Motul спец цены для клуба
    от jukson в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 23:58
  2. нужен брокер по недвижимости
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 15:01
  3. Нужен спец.
    от Zulus в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 01:03
  4. Нужен толковый спец
    от Mlyn в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •