Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: ТО-1 (15000). Стоит ли экономить?

  1. #51
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Номер и у меня дребезжал. Приобрела за 40 гривен клубные ниссановские рамки подномерные, одноклубники же и установить помогли, теперь не дребезжит. А с ремнем нам не светит похоже, они с пиротехникой, идут в сборе и меняют только после дтп, так как дорого. Просила отрегулировать - сказали неразборной, нечего регулировать там. А ремень меня очень пугает. Чуть дернуть не проходит, он не двигается в этот момент ни в какую сторону. Особенно неприятно когда это на повороте на перекрестках происходит. Видимо брак инерционной катушки.
    Радует только, что я теперь не одна с таким багом. А то делали круглые глаза. Правда на ВиДи сервисмен сел, пристегнулся, сказал - таки да, ремень тянет. Ну и на этом все, ничего не сделал естес-но.
    Последний раз редактировалось Марина36; 08.08.2009 в 23:34.
    ...

  2. #52
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Нет пиротехники в наших ремнях...только инерционная катушка....

  3. #53
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Нет пиротехники в наших ремнях...только инерционная катушка....
    ??? Значит, мануал врет и съэкономили на странах третьего мира, также как и шторки боковые нам не ставят безопасности.
    Последний раз редактировалось Марина36; 08.08.2009 в 23:38.
    ...

  4. #54
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    По окнам - почистить направляющие или там смазать могли бы. По антенне - она у меня сзади авто, а вода в салоне текла с козырька противосолнечного спереди.
    ...

  5. #55
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По ремням не нашёл с наскока описания "глюка", а по поводу конденсата, наверное, вот- http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=253
    Дмитрий.

  6. #56
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, почитаю. С зимы больше такого не было, но видимо таки обшивка не очень, оба противосолнечных козырька в пятнах-потеках от воды были. Думала конденсат, т.к. коврики войлочные+в дубленке влажной зимой садишься. Хоть и включала кондей на приток снаружи. Для машины стоимостью более 22 тыс.усыновленных енотов обидные мелочи. Для пассажира было неприятной неожиданностью прохладный душ на колени. Кстати, зазежала на сервис вскоре после покупки авто и сервисмены неоднократно САМИ указывали мне на то, что в машине ОЧЕНЬ сыро и ее надо просушить, оставив на продолжительное время с открытыми дверями в солнечный день. Вообще-то, собрали ее в апреле 2008, а привезли в Украину в ноябре, храняться они в Англии на складах заводских под открытым небом...
    Последний раз редактировалось Марина36; 09.08.2009 в 00:07.
    ...

  7. #57
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Отличие 10w40 от 5w40 только в том, что первое рекомендовано для эксплуатации при температуре преимущественно до -20 градусов мороза, второе - до -30 мороза. Часто в Киеве -30 мороза? А я все-таки подумываю отказаться от гарантии. Что это за гарантия когда почти год прошу разных оф.диллеров устранить гарантийные недостатки, они футболяют от одного к другому и ничего не делают, ждут когда приеду раскошелиться на плановое ТО, тогда может хоть что-то попытаются сделать!
    Ты до сих пор сомневаешься, когда я тебе ЛИЧНО пообещал ФСЁ сделать???
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  8. #58
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Да где-то в глубинах подсознания теплится Надежда (Вера и Люба уже отгорели), что может Кий-авто возьмется гарантийные косяки устранить. Если и они окажутся Брутом, то на 2-е ТО точно к официалам не поеду.
    Последний раз редактировалось Марина36; 09.08.2009 в 01:27.
    ...

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу позвонил в Ниссан-асистанс с целью уточнения какое же мне масло лить на первом ТО. Сказали, что они занимаются только помощью на дороге и не консультируют по этим вопросам. Почитал брошюрку - да, не консультируют. Прогнал..

    Сегодня не поленился и позвонил на прямую линию НМУ, с целью уточнить какое же мне масло лить. То что рекомендует диллер или то, что рекомендует прозиводитель в книжке? Они выпытали у меня все данные, потом взяли таймаут на минуту и сообщили, что нужно лить согласно рекомендациям в мануале, но возможно диллер не может купить 5w40 и поэтому предлагает мне масло, которым можно заменять рекомендуемое. Очень хорошо. Я спросил, могу ли я принести диллеру рекомендованое масло для замены - "Этот вопрос вы можете задать диллеру". "Каким образом вы можете влиять на наши взаимоотношения с диллером в этом вопросе"? - "Никаким". Круг замкнулся. Остаётся обращаться к диллеру и принимать решение самому :-) Сейчас попытаюсь пообщаться с Udgin по этому вопросу и планировать ТО.
    Дмитрий.

  10. #60
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
    ....Сейчас попытаюсь пообщаться с Udgin по этому вопросу и планировать ТО.
    А что собственно, планировать ?
    Насколько помниться, стоял вопрос об экономии и ваще о нужности обращения к диллеру!
    Береш первое попавшееся масло в АТЛ и вперед на первое попавшееся СТО.... (злая ирония)
    Если правильно пользоваться поиском то диалог насчет масла и своих "запчастей" закончился ... Клиент всегда прав.
    .... Шо хотите, то и нальем 5w=521uah, 10w=321uah.... и т.д.
    Аналогично по запчастям.
    .... Принесете свои (с маркой НИссан, или кодом) - хорошо, не принесете - у нас купите.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: Стоит или не стоит.
    от komiks17 в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:56
  2. как экономить бензин
    от Sonya в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •