Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #51
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Запаивают мощным паяльником с широким плоским жалом Мне так паяли крепления на порогах пластиковых. При этом еще армируют сеточкой металической...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  2. #52
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    именно так... правда видел пару раз как пояют но сам еще не пробывал....
    а зачем потому что самый оптимальный способ чтоб не видно было... сделать ))

  3. #53
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо... Буду искать паяльник и сеточку

    ЗЫ Поставил на покраску капота... Сказали завтра в течение дня будет готово, потом через неделю надо будет заехать на палировку... Посмотрим что получится.

  4. #54
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Давно не отписывался... Итак:

    Капот покрасили.

    Только с наружной стороны за 70$. Самим качеством покраски я доволен. И отполировали, изъянов визуально не нашел. Ещё сказали что пришлось немного шпаклевать, в местах где нажимал когда закрывал капот... Теперь хлопаю.
    Не доволен качеством подбора краски Реально подборщик ПИ***С. Пудры насыпал больше(блестит больше) и тон немного темнее.

    Забирал машину ночью, и увидел только пудру. Указал мастерам, на что они пожали плечами и сказали "подборщик..." А ещё хотели содрать больше денег. Типа краска только в 50% цены вышла...

    Бампером так и не занялся Злосчастный кусочек так и не был найден... Что делать даже не знаю. Наверно для начала поклею без него(его не сильно видно, как бы смотрит в низ), а там либо новый бампер, либо ХЗ.

    За-то потолок поклеил.

    Получилось - как было до того как провис(бюджет 12 гр за тюбик клея, и 2 гр за 2 шприца). Только в нескольких местах(восновном на углах и под козырьком), там где ткань идет не по ровной поверхности и в натяжку - не взялось. Буду искать мощные магниты, что б приклеить и ими прижать пока не схватится.


    Был у электрика. Заезжал по поводу того что на горячую, что б завелась нужно добавлять педелькой(хотя на холодную с пол оборота), и по поводу повышенного расхода(даже боюсь предположить, но по моим скромным подсчетам около 15 л).
    Вердикт: Давление топлива в норме(2,5 кг по моему), инжектор почистил.
    Необходимо: 1. замена воздушного фильтра(т.к. из-за забитого возможна недоподача воздуха и => смесь бедная воздухом).
    2. Далее что-то там со свечным наконечником 3-го цилиндра. Говорит намотал на него изоленту(какую-то специальную, температуростойкую). Нужна замена его, а лучше всех 4-х(буду очень благодарен ЛЮБЫМ советам и информации по этому поводу).
    3. Ну и после всех этих манипуляций, можно будет смотреть на лямбда зонд, т.к. сейчас он не работает. То ли нужен будет ремонт, то ли замена, а может и сам поднимется(хотя мне чего-то слабо верится).
    За все взял 100 гр.

    Пока усё.
    Последний раз редактировалось BagOC; 11.11.2009 в 23:59.

  5. #55
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ВВ Провода я бы рекомендовал заменить... Если один наконечник пошел по бороде, то и другие там не долго проживут (ИМХО).
    Я менял полностью, какието ДАБЛ СЕЛИКОН - 450 грн кажется...

    .


    Мой отзыв по ним здесь:
    http://nissan-club.org/board/showthr...%E0#post210454
    Я там чета и о Лямбда зонде писал.... =)

    Еще лежат мои старые, оригинальные провода... Пока не придумал что с ними сделать... Нада? =)
    Последний раз редактировалось Дьяволенок; 10.11.2009 в 21:49.
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  6. #56
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, но как мне уже не один человек посоветовал, менять их(ВВ провода) надо на новые.
    А вот информации где можно их купить(качественно и не дорого) был бы очень благодарен.
    Недавно на рынке предлагали типо_нормального_качества, за 50$(какие-то польские, название фирмы не запомнил)
    Стоит брать? Или можно где-то в интернете заказать варианты понадежнее?

  7. #57
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Поменял вчера воздушный фильитр. У нас на рынке(Успех) их только два варианта было - Корейская залепа за 75-100гр(в зависимости от "престижа" магазинчика), и орегинал 200гр(независимо ни от чего).
    Чесались руки купить орегинал, но... Как ни как почти в 3 раза дешевле(купил за 75)... Если будет уж очень галимо, поищу в нете орегинальные расходники подешевле.

  8. #58
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, провода лучше новые... Это если пробовать, то можно на время подкинуть Б/У...
    По проводам скажу, бери однозначно силиконовые, они и зимой и летом хороши...... Здесь как говорится "Каждый др@**т как хочет" , есть деньги бери получше/подороже... У меня, как видишь по коробке фирма CAROL, отзывы только позитивные... Год уже стоят, не задубели (пока), не подвели, держат плотно!

    Что касается воздушного фильтра, правильно сделал что взял неоригинал! Это не та вещь которую стоит покупать втридорого!

    Чего не скажу о масляном и топливном фильтрах! (скорее всего так скажут и другие сенсеи), если выбор стоит между NONAME за 35 грн. и Оригиналом Nissan за 75, я предпочту оригинал! это такая вещь.... как бы не стоило потом пожалеть ту разницу в 40 грн...... =)))

    Последний раз я брал масляный за 75, Топливный за 80 грн.

    И сказать по правде, ты меня немного удивил.... в Одессе и не можешь определиться с выбором... Я думаю он там очень велик!
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дьяволенок Посмотреть сообщение
    Да, провода лучше новые... Это если пробовать, то можно на время подкинуть Б/У...
    По проводам скажу, бери однозначно силиконовые, они и зимой и летом хороши...... Здесь как говорится "Каждый др@**т как хочет" , есть деньги бери получше/подороже... У меня, как видишь по коробке фирма CAROL, отзывы только позитивные... Год уже стоят, не задубели (пока), не подвели, держат плотно!
    А где ты их брал? Не через нет?
    Цитата Сообщение от Дьяволенок Посмотреть сообщение
    И сказать по правде, ты меня немного удивил.... в Одессе и не можешь определиться с выбором... Я думаю он там очень велик!
    Это ты пр что? Про ВВ провода? Так выбор как раз слишком велик... Хочется компромис между ценой и качеством, а на рынке тулят то, что им нужно продать

  10. #60
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Верно! Далеко не всегда можно верить продавцу.... порой с такой уверенностью расскажут, что сам поверишь в нелепости!
    ВВ провода я брал в Донецке, по магазинам... Прозвонил и пробивал подходящие провода и цены... если цена вызывала интерес, просил назвать производителя и лез читать в интернет... предлагали и Оригинальные, но цена там была заоблачная... Как что все это дело фантазии и твоих финансовых возможностей... Но это было ДО того как в Донецке открылся офис екзиста... теперь все заказываю там и выбор есть и цены разных диапазонов... =)
    LEADERFOX Evolution 24 Speed Shimano! - отправлен на балкон...




Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •