Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 283

Тема: Жизнь за городом и все что с ней связано

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Это смотря насколько далеко от города. Если дистанция такая, что ездите каждый день на работу - вообще не проблема. Магазины на выезде из города. Хотя с нашей глобализацией Сельпо на Борщаговке в Киеве такое же (отстойное) как и за Киевом. За городом половина престижных пансионов и иногда (если нормальный председатель сельрады) садик и школа в селе не хуже чем среднестатистическая школа в Новобеличах. Если вы ходили в Киеве в среднюю районную поликлинику - возможно, средняя же сельская амбулатория хуже. Но возвращаясь к вопросу дальности от города - если ехать в свою приычную частную - ненамного дальше. Коммерческие скорые и врачи-педиатры ездят по селам с огромным удовольствием - пробок нет. С государственными давно не было опыта.
    Что реально сложно - выезд в пятницу, въезд в воскресенье или после праздников. Внимательно выбирайте трассу. И еще - в доме реально намного больше мужской работы, чем в квартире - от газона до вывоза мусора. От сгоревшего на соседней улице трансформатора, который никто не собирается чинить, до протекшей крыши. Тем не менее, если эти вопросы решаются золотыми руками или зелеными бумажками - в город вы уже не вернетесь
    Про всё это я в курсе. Но согласитесь, большинство проблем в городе решаются значительно проще, чем за городом.
    Хотя я морально и готов к этому ради чистого воздуха, зеленой травки под окном и возможности делать всё, что я хочу, когда хочу и как хочу.
    Осталась мелочь - нарыть где-то сотню штук зелени...

  2. #52
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

  3. #53
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

  4. #54
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Ярко описал! Молодец!
    Вот только снова упираемся в банальную инфраструктуру... Магазины (решабельно), детский сад, школа, поликлиника, банальный вызов врача на дом, если у ребенка что-то (не дай бог) не так... Про скорую, милицию и пожарных вообще молчу.
    Не так всё это очевидно, хотя идею жизни в частном доме на природе я поддерживаю обоими руками. Но, блин, эта инфраструктура всё портит.
    Магазины - зло. Продукты просроченые сделаные из отходов химической промышленности. Натур продукт в виде свежего молока, яиц, курицы, мяса, рыбы у провереных поставщиков в селе - рулит.
    Детский сад - я с Академгородка в Святошино вожу ребенка - 40 минут. За то же время я неторопясь доезжаю до Села Плесецкое это 50 км от того же Академгородка.
    Школа - зло, наркомания, проституция, коррупция.
    Поликлиника даже не знаю где моя после переезда. Зимой три раза вызывал неотложку и три раза доктора с поликлиники, так как 4 дня температура была 40 и не падала. Средняя продолжительность всех визито 1 минута 23 секунды. Что беспокоит? Что пьете? Продолжайте. Болничный нада? Досвидания.
    Милиция - "хто наклав у бобик?". Сейф, охотничий билет и карабин "сайга" "он же калашников" - добовляют споуойствия больше.
    Вызвать пожарных конечно в городе шанс намного выше. Особенно учитывая, что офис на втором этаже забрал под себя пажарный выход и закрывает его на ключ на выходные. А выход на пожарную лестницу забит под кладовую соседями. Вы в танке горели? а я в доме горел. Со средней частотой - 1 раз в год. А х да! это же новострой! там же противопжарные щиты, автоматика, думоудаление, гидранты.
    Вобщем все удобства для того чтобы складывать бычки, бутылки и шприцы. Все равно внутри ни шлангов ни автоматики ни гидрантов отрадясь не было и не будет. Еще бы! всего один комплект на весь город. Его в аренду берут - для сдачи дома так выгодней 1-2 дня всего.

  5. #55
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Про всё это я в курсе. Но согласитесь, большинство проблем в городе решаются значительно проще, чем за городом.
    У меня в городе был убитый кооператив, который ничего не мог сделать. Я все равно все ремонтировала за свои деньги и через своих людей. В жэке не было электрика и сантехника. В общем, с переездом ничего не поменялось.В районной поликлинике Шевченковского района (улица Толстого) уже 6 лет нет участкового педиатра. Медицинская страховка та же. Только опорные пункты детских коммерческих скорых находятся прямо на окружной и в село им ехать быстрее.
    Дома, квартиры и села разные. Конечно, обобщать нельзя. Так что решайте проблему с мелочью и живите в свое удовольствие

    Пока писала - появилось новое сообщение от Дениса. Мы с тобой сегодня хором...
    Последний раз редактировалось MOPE; 29.04.2011 в 16:20.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  6. #56
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Ой про пожарных вообще моя любимая тема! Все вкурсе что в Киеве депо ровно в два раза меньше чем положено по нормативу? Что время прибытия на край зоны захвата вместо регламентных 5 минут составляет 25? Елси пробок нет. А пробки такая штука - хер кто пропустит пожарных.
    Вот например, Нивки, Святошино, Академгородок, Беличи, Новобеличи, Борщаговка. Сколько депо? а машин? а расчетов? Отвечаю 1,4,6.
    Сколько в киеве домов с высотое более 16 этажей? а лестниц? домов даже не представляю а лестниц - 2. Одна на левом берегу одна на правом. Выше 16-го вообще либо бейсджамперы либо камикадзе селятся.
    Зато зашибись - вертолеьные площадки положены по нормативу. Иногда даже строят. Даже две последних знаю. Одна в Межигорье другая на Парковой. Еще есть в центре сердца.

  7. #57
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Я конечно не знаток, но быстрый осмотр предложений земельных участков показывает что сумму указанную Микрик-ом нужно умножить еще на 3 или 4-е. чтобы получить коробку стоящую на своей земле.
    Хотя не буду утверждать что я прав

    Самому хотелось бы разобраться

  8. #58
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Денис, ты пытаешься что-то поменять в консерватории или просто изъявляешь недовольством всего и вся тебя окружающего?
    Если все не так и все не то, то какого лешего прожигать свою жизнь тут?
    Продай хоть половину того, что у тебя есть и с головой хватит на покупку готового 200м2 гнездышка с:
    - прекрасной инфраструктурой
    - клиниками,
    - без дебилов - соседей,
    - с нормальными дорогами,
    - магазинами,
    - свежими непластмассовыми продуктами,
    - неломающимися машинами,
    - мобильной связью без глюков,
    - нормальным правительством страны,
    И все это на берегу моря-океана.
    Или все же нравится бытовой мазохизм, или что-то держит тут?
    Если все будет пучком, будет скучно жить...

  9. #59
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drack Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаток, но быстрый осмотр предложений земельных участков показывает что сумму указанную Микрик-ом нужно умножить еще на 3 или 4-е. чтобы получить коробку стоящую на своей земле.
    Хотя не буду утверждать что я прав

    Самому хотелось бы разобраться
    абсолютно верно! это самый охеренный бизнес! особенно в частности котеджных городков. Рядовой потребитель видя 4 стены и что-то над головой, пройдясь по голому бетону за 20 минут расставляет всю мебель и думает во сколько ему обойдетс переезд. Но он совершенно не подозревает что коробка, это на 80% готовности, не 50% готовности и даже не 30% готовности.
    Зато он с радостью готов плаить за нее деньги! Ведь дом же уже почти готов!!!
    Вот они стены из кирпича! Классно! круто! красиво! Кирпич дорого ложить и долго а тут все готово.
    Фигня, что на кирпич нужно потом положить изоляцию, которая по цене или бутет равна этой коробке или дороже.
    А кирпчи если оставить незакрытым - пипец ему прийдет скоро.
    Или еще разводняк "коммуникации под забором!" вот радость какая! на 10 метров трубы меньше нада! ура ура ура!.
    Только растояние от трубы на цену подключения "под ключ" влияет как разница в курсах в обменках города. на 20 км дальше на 2 копейки дешевле.
    Чтобы у вас в котле был газ отвалите - ну в среднем так от района зависит от 5 до 20 тыщ баксов. при чем за 5 - это реальные любимчики судьбы. Среднерыночная цена 10.
    Электричест во на столбе? Вау! клас! щас провода кину и сауну с каменкой зашарашу!.
    Болт. 1 кВт устанволеной мощности в Киево-Святошинском районе - 2000 баксов. в Васильковском - 1500.
    ДУмаете уже лампочик горят? Болт-2 это только бумажка называется ТУ - что вам дают нужную мощность!
    А если ее нет? скорее всего ее и не будет. Плевать что вот он новый трансформатор через дорогу. Это Частная собственность соседа и стоит он на его земле.
    Вода. здесь все просто. Бурим и делаем. Оно конечно противозаконно, так как надра страны и нужно согласовывать но все ж бурят. Пока не трогат можно. 600 грн за м глубины с насом и обвязкой.
    Канализация - от самого просто - копаем поглубже да пошире ввозим реже. Но если воды грунтовые высоко - от тут попадалово. А такой лужок красивый был...
    Дальше коммуникации в доме - е-мае, кто ж думал что это минимум 30% стоимости ЗАКОНЧЕНОГО ДОМА!
    Отделка - ну здесь как говорися о вкусах не спорят у кого то пол в гараже из марсианского гранита с промежуточной полировкой на луне, а у кого-то "доска половая" а-ли плтика атем.
    Но в целом - теже 30% от стоимости гарантированы.
    А потом еще, ого-го сколько всего!

  10. #60
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Денис, ты пытаешься что-то поменять в консерватории или просто изъявляешь недовольством всего и вся тебя окружающего?
    Если все не так и все не то, то какого лешего прожигать свою жизнь тут?
    Продай хоть половину того, что у тебя есть и с головой хватит на покупку готового 200м2 гнездышка с:
    - прекрасной инфраструктурой
    - клиниками,
    - без дебилов - соседей,
    - с нормальными дорогами,
    - магазинами,
    - свежими непластмассовыми продуктами,
    - неломающимися машинами,
    - мобильной связью без глюков,
    - нормальным правительством страны,
    И все это на берегу моря-океана.
    Или все же нравится бытовой мазохизм, или что-то держит тут?
    Если все будет пучком, будет скучно жить...
    Я всего лишь отвечаю на поставленные вопросы.
    Я не знаю, что такого у меня есть, что можно было бы продать. У меня из "капитала" есть офис. По которому осталось выплатить всего ничего 360 000 долларов за 12 лет.
    Машину я уже продал, в рассрочку.
    Визу получил в страну где два океана по бокам, на 5 лет. Пока для работы, а там видно буде.
    Что держит? все чаще над этим задумываюсь и все меньше у меня ответов.

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коты, кошки, котята...и все что с ними связано
    от Infa в разделе Наши интересы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:48
  2. ДТП и все что с ними связано
    от Katyushka в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 22:37
  3. Играй городом!
    от Dozor_Kiev в разделе Автоигры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:01
  4. Тюнинг двигателя и что с этим связано.
    от Valentin в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 16:13
  5. Almera: Доукомплектовка Almera и все, что с этим связано
    от Otar в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •