Страница 62 из 232 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #611
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    to Дима's там все равно все замаслено ниже клапанной крышки, так что краска туда не пристала, достаточно тряпкой протереть.

  2. #612
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    а что за краску использовал ?

  3. #613
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Обычную термостойкую, 45 грн/баллончик, производителя не помню, но могу посмотреть.

  4. #614
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    да прикольно получилось... а какие есть еще альтернативы красок не в курсе просто видео такое в впечатление что была нитра с лаком но честно говоря незнаю ли она будет нормально держаться при условии что двигатель всегда горячий...

  5. #615
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Красил я два года назад краской "Bosal", также высокотемпературная, блестящая (видимо с лаком)
    Выкладываю фото сразу после покраски и через полтора года (наиболее разборчивые, общего вида не нашел):


    Как будет эта держаться - не знаю, но думаю получше.

  6. #616
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Думаю, вопрос не в термостойкости краски, а в подготовке поверхности.
    поверхность должна быть не блестящей, а матовой, обезжиривается, покрывается соответствующим грунтом, и только потом , в два-четыре тонких слоя красится...
    хотя, в принципе, неплохо и так, просто потом перекрашивать.....
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 20.07.2010 в 20:31.

  7. #617
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну я же ее (поверхность) насадкой с наждачкой зачищал, она идеально гладкой не может быть, с грунтом не хотел возится, да и не в грунте дело, на передних суппортах и старых барабанах краска так и держится, на суппортах еще и блестит (как ни странно). Возможно когда крышку первый раз красил - обезжирил плохо, но мне все же кажется, что тип краски также "повлиял" на исход. Началом конца стал момент, когда той же зимой от,видимо, резких перепадов температур из -20 в +70 краска пузырями пошла...
    Вообще матовую краску взял еще и потому, что поперечные DET похожей красили, мне нравится.

  8. #618
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    если крышка мотора люминевая то без спец грунта любая краска с него слезет , даже с холодного ...

  9. #619
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, не знаю, я вот колеса свои старые погрунтовал обычным грунтом из баллончика, покрасил термостойкой (для грилей) краской из аналогичного баллончика. Пока держится (второй сезон). Не греется так, конечно, как двиг.

  10. #620
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, краска, которую я покупал, вроде украинская, написано чето там в названии "нова...." дальше не запомнил...Ради интереса прочел инструкцию на баллоне, выдержка: "категорично забороняється грунтувати поверхню" и еще одно "фарба набуває своїх властивостей лише після першого нагрівання, до цього вона може обсипатись", так что все я правильно сделал.

    Сегодня заменил "фильтр" (кто помнит я кусок майки на рамку от фильтра старого надел, так как сам фильтрующий элемент сносился)) Фото того, что вытащил:

    Как хорошо, что это все не попало ко мне в салон))))

    Опять вешать на рамку ткань передумал, фильтрует то хорошо, но опять же, поток воздуха слабый, в сильные ливни ветровое стекло спасти от запотевания вентилятор даже не способен. Фото дальше, к сожалению не делал, так как задолбался сильно. Снял дворники, верхнюю наружную накладку на воздухозаборник, еще одну (металлическую) накладку и взору открылось отверстие, из которого воздух непосредственно поступает к вентилятору и, затем, в салон. Помню, что уже ктото ставил туда фильтр, но к мероприятию я не подготовился, поэтому делал из подручных материалов (колхоз жуткий короче))). Дело в том, что отверстие это как бы выступает вверх металлической "трубой", сначала думал скотчем ткань прилепить))), но ничего хорошего не вышло, тогда пришла другая бредовая идея))
    Итак, отрезаем кусок проволоки, обводим его по окружности трубы один полный круг, повторяя все ее углы, забираем "заготовку" и соединяем, скручивая, ее кончики. Итак имеем трапецию из проволоки, которая вплотную надевается на воздуховод. Дальше идет вообще жесть)) В гараже "на тряпки" лежали старые шторы, на кусок одной из них я и польстился) вырезаем кусок по форме рамочки из проволоки, с небольшими отступами наружу (по 1 см гдето) и загибаем отступы по краям вниз, получается, что ткань "обнимает" проволоку, теперь ее както надо сшить, чтобы она в таком положении и держалась...Ну ниток с иголками у меня естественно не нашлось)) попробовал леской, но она ткань не смогла проткнуть...Пришла еще одна гениальная идея))) Разрезал тонкий многожильный стальной провод, разделил внутренности на отдельные "нитки" стали и ними "сшил" это все дело (кстати довольно добротно получилось)), далее рамочку вплотную надеваем на воздуховод, ткань натягивается, по бокам все герметично...Вот как то так. Поток от вентилятора супер, я очень доволен, вечером +27 было - ехал с закрытыми окнами, просто вентилятора хватает.

    Пока разбирал-собирал салонные воздуховоды, дабы вытащить старый фильтр, заодно прогерметизировал новым поролоном все стыки, дабы не было потерь силы воздушного потока. Еще обратил внимание на радиатор печки (его отлично видно при снятом воздуховоде и вентиляторе) - девственно чист.

Страница 62 из 232 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •