Страница 65 из 333 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #641
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Есть вопросик многоуважаемому Udginu.
    Последнее время (недельки две) есть явные трудности при переключении на 1-ю передачу. Переключает, но иногда с очень большим трудом (выжиммаю сцепление до упора, машинка прогрета). Стоит ли сразу обратиться в сервис или же попробывать ещё покатать? На братских форумах пишут, что это может быть начало проблем с кулисой... Одним словом, я в непонятках и сомнениях...
    День добрый.
    Если доставляет неудобства, в любом случае, надо обратиться в дилерский центр.
    Как минимум надо проверить уровень масла в КПП, провести тест-драйв и проконсультироваться с мастером.

  2. #642
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот наконец я забрал машину, вчера. И у меня сразу вопросы:
    1. Бачек с жидкостью для омывателя стекол был заполнен на половину, водой или летней жидкостью, так как сегодня к утру форсунки замерзли. Так и должно быть? А то, вроде, говорили, что должен быть полный и незамерзайки.
    2. В салоне была установлена сигнализация Pandora, которая умеет замерять температуру двигателя и салона, выводить эти показатели на брелок, для чего комплектуется соответствующими датчиками. Но не выводит, так эти датчики были обнаружены в коробке от сигнализации уже дома. Их забыли подключить или есть ограничения на их установку?
    3. Также сигнализация комплектуется цифровым реле, для блокировки двигателя в режиме охраны и является дополнительным противоугонным устройством. Реле тоже не установлено. Есть ограничения на установки такого реле?

    Заранее спасибо за ответ.

  3. #643
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо за совет, евгений!

  4. #644
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Вот наконец я забрал машину, вчера. И у меня сразу вопросы:
    1. Бачек с жидкостью для омывателя стекол был заполнен на половину, водой или летней жидкостью, так как сегодня к утру форсунки замерзли. Так и должно быть? А то, вроде, говорили, что должен быть полный и незамерзайки.
    2. В салоне была установлена сигнализация Pandora, которая умеет замерять температуру двигателя и салона, выводить эти показатели на брелок, для чего комплектуется соответствующими датчиками. Но не выводит, так эти датчики были обнаружены в коробке от сигнализации уже дома. Их забыли подключить или есть ограничения на их установку?
    3. Также сигнализация комплектуется цифровым реле, для блокировки двигателя в режиме охраны и является дополнительным противоугонным устройством. Реле тоже не установлено. Есть ограничения на установки такого реле?

    Заранее спасибо за ответ.
    1. Машина делается не вчера и при заводском прогоне в системе имеется всеравно влага. Проблема пофиксится только после активного использования зимней жидкости как для задней двери ( хетч), лобового стекла и фар ( там стоит своя помпа).
    2. а. Необходимо перезапустить сигнализацию, снять клемму с АКБ
    б. согласно мануала провести переадресацию датчиков.
    3. С реле не совсем понятно. Сам принцип охраны строится на базе контактных реле. Если речь идет о кодовом рыле скрытой установки, то сигнализация не комплектуется им в базе. Это опционально. Вам не один официал его не поставит т.к. обеспечение безопасности и надежности вашего авто будет зависит от релле за 30 баксов. В случае же если оно перегорит, то оказание сервиса так же затруднено. В вашем случае самым действенным является штатный иммобилайзер и на базе пандоры охрана обьема.

  5. #645
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    2 tucson Спасибо за ответ, но хотелось немного уточнить по вопросам.
    1. Дело в том, что пользовались интенсивно всеми брызгалками в салоне при заборе авто, много ее вылили, а на утро замерзло. Расстроил сам факт, что ее изначально было мало, сколько не знаю, но то что меньше половины это точно, да и такое ощущение, что просто вода. Но это уже не актуально, самостоятельно приобрел незамерзайку, залил и еще раз прокачал как надо. Думаю уже все будет нормально.
    2. Дело в том, что датчики температуры найдены в коробке от сигнализации, она физически не может измерять температуры сколько бы ее не перезагружали, датчики то не установлены. А функция для меня кажется очень полезной (учитывая то, что в авто в базе нет датчика температуры двигателя). Возможно их доустановить?
    3. Да, речь именно о кодовом реле. У меня сигнализация комплектуется им в базе, также это реле лежит в коробке от сигнализации и не установлено. Но я так понял, что официально его нельзя ставить, ну тогда не будем и ставить.
    Последний раз редактировалось AGB; 20.11.2008 в 08:12. Причина: Уточнения

  6. #646
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    2 tucson Спасибо за ответ, но хотелось немного уточнить по вопросам.
    1. Дело в том, что пользовались интенсивно всеми брызгалками в салоне при заборе авто, много ее вылили, а на утро замерзло. Расстроил сам факт, что ее изначально было мало, сколько не знаю, но то что меньше половины это точно, да и такое ощущение, что просто вода. Но это уже не актуально, самостоятельно приобрел незамерзайку, залил и еще раз прокачал как надо. Думаю уже все будет нормально.
    2. Дело в том, что датчики температуры найдены в коробке от сигнализации, она физически не может измерять температуры сколько бы ее не перезагружали, датчики то не установлены. А функция для меня кажется очень полезной (учитывая то, что в авто в базе нет датчика температуры двигателя). Возможно их доустановить?
    3. Да, речь именно о кодовом реле. У меня сигнализация комплектуется им в базе, также это реле лежит в коробке от сигнализации и не установлено. Но я так понял, что официально его нельзя ставить, ну тогда не будем и ставить.
    1. У меня в Тииде ее так де кажется, мало было, но это вероятно только кажется т.к. трубка-зонд уровня очень длинная до верхней крышки (у меня так на Тииде) а сам бачек имеет расширение в нижней части, то есть на глаз мало, а там литра 3 ее реально. Если вода, это опять же может быть дестилят - что не есть плохо. В моем случае, я начал заливать и разбавлять омыватель незамерзайкой еще с октября когда утром стал появляться иний. Две недели назад перешел на готовые растворы от Шелл. До этого задний омыватель подмерзал, сейчас уже работает нормально. Отсюда я сдел вывод, что в системе очень много жидкости. Другой момент, что опять же у меня в Тииде, стоит две помпы - для лобового и заднее стекло и фары. Так вот, когда срабатывает фарный омыватель то из него летит пена - мне кажется это связано с тем, что в трубках остался концентрат летнего омывателя т.к. им пользуюсь реже всего, а на лобовом такого не происходит.
    2. Если нет, то не установили. Возможно, и можно посмотреть текущую температуру двигателя через инженерные опции автомобиля, но у меня, опять же в Тииде, есть только лампочка не прогретого двигателя и перегрев соотв. Ничего другого нет. Функция конечно полезная, в больше степени нужна для автозапуска. Но сам ей пользуюсь не часто, даже последнее время не пользовался. Пользовался летом, чтоб узнать насколько прогрелся салон, когда авто стояла на солнце.
    3. Это вероятно 2100 Пандора - там один ЛСД брелок и это реле. У меня 2000 - в ней такого нет. В общем есть случае когда реле не могло обменятся кодовой последовательностью с центральным блоком и автомобиль становился комом. То есть, даже вход в режим Валет, я так понимаю, не помогал.
    В голосеевском мне просто не рекоммендовали его ставить и намекнули, что и не хотели бы ставить.

  7. #647
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    еще один вопрос. у меня стоят 16 дюймовые литые ниссановские диски с летней резиной. купил фирменные ниссановские стальные диски 15 дюймов и зимнею резину на них. теперь озадачился, подойдут ли болты к этим стальным дискам или надо покупать другие? если надо другие, то какие?

  8. #648
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agb Посмотреть сообщение
    еще один вопрос. у меня стоят 16 дюймовые литые ниссановские диски с летней резиной. купил фирменные ниссановские стальные диски 15 дюймов и зимнею резину на них. теперь озадачился, подойдут ли болты к этим стальным дискам или надо покупать другие? если надо другие, то какие?
    ничего покупать не надо, родные болты с легкосплавных дисков подходят нормально, проверено.

  9. #649
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    не ловко жаловаться, но в четверг у меня появилась новая проблема. в машине перестали открываться омыватели фар. насосы насосят а писялки не вылазят из бампера. в чем причина не могу понять. все время работали как часы и тут на тебе... абидна

  10. #650
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOODcat Посмотреть сообщение
    не ловко жаловаться, но в четверг у меня появилась новая проблема. в машине перестали открываться омыватели фар. насосы насосят а писялки не вылазят из бампера. в чем причина не могу понять. все время работали как часы и тут на тебе... абидна
    Если я не ошибаюсь, то они должны срабатывать каждое третее обрызгивание, при условии, что включены фары. А омывайка какая залита ??? не могли форсунки замерзнуть ???

Страница 65 из 333 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •