Страница 67 из 333 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #661
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikof Посмотреть сообщение
    евгейний юрьевич!
    есть проблемка, может сталкивались? температура воздуха около 0 с, при активном использовании омывателей лобового стекла, вдруг перестала подаваться жидкость. (не замерзла, не засорилась, в налчии). слышно как гудит насос, но воды нет. задний омыватель работает. остановился, перезавелся, все равно не работает. постояла машина на даче, ничего не делал - спустя пару часов все заработало. за 1,5 года эксплуатации - 1 раз. было, что дворники в "авто" режиме по-сумасшедшему машут, но это лечилось перезапуском машины...
    что скажете?
    Предпалагаю что там просто идет подвисание клапана который распределяет жидкость. Часто такое случается в следствии не качественных омываек (зимних) и попадании мусора (песка). Лечится снятием клапана, промывкой его, и полностью вымыванием бочка омывателя.
    Но это как говорится мой опыт и ИМХО. Ждем что скажет ДОКТОР

  2. #662
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tucson Посмотреть сообщение
    У мен любопытный вопрос к Udgin
    Касательно топлива и расхода.
    Наблюдается повышенный расход топлива 12л на 100км, проехал 4500. Делал ТО0. В общем ничего не улучшилось. Заправляюсь в основном на шелл, вог, окко. Заливал иногда шелл В-повер, окко премиум. При последнем даже увеличился расход.
    По паспорту бензин не ниже 95 марки, но недавно обнаружил, что на лючке бака указан Super 95 octane. Манера езды плавная, спокойная
    И еще, на водительской двери есть табличка с давлениями в шинах. Там указаны Фунты и единицы по смыслу похожие на Паскали, но без расширения. Подскажите какие величины давления колес ?
    По расходу топлива, на Вашем пробеге, я бы пока не замарачивался. Мало того, что какчество бенза оставляет желать.., так ещё и обкатка толком не закончилась. После 7-8тыс. пробега можно будет уже о чём-то думать.
    Давление шин должно быть: перед. - 2,3 бара (это общепринятое название единицы), зад. - 2,1 бара. При полной загрузке: перед. - 2,3; зад - 2,6.

  3. #663
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikof Посмотреть сообщение
    евгейний юрьевич!
    есть проблемка, может сталкивались? температура воздуха около 0 с, при активном использовании омывателей лобового стекла, вдруг перестала подаваться жидкость. (не замерзла, не засорилась, в налчии). слышно как гудит насос, но воды нет. задний омыватель работает. остановился, перезавелся, все равно не работает. постояла машина на даче, ничего не делал - спустя пару часов все заработало. за 1,5 года эксплуатации - 1 раз. было, что дворники в "авто" режиме по-сумасшедшему машут, но это лечилось перезапуском машины...
    что скажете?
    Согласен с Царь или Царём, простите . В общем с Александром.
    Скорее всего имеет место "зависание" клапана насоса омывателя. Именно при зависании, на заднее есть подача жид-сти, на перед. нет.
    По поводу сумасшествия стеклоочистителей, думаю, дело в ВСМ - это модуль (миникомп) отвечающий за работу таких вещей как стеклоочистители, лампы-фары, ЦЗ, кондей и т.п. Как и любой электронный блок может иногда "глючить". Допустим из-за электро-магнитных и радио волн. Моб.тел, ЛЭП, доп. сигналка - всё это может вызывать кратковременные сбои. Ничего страшного в этом нет. Лечится, действительно, перезапуском двигателя.

  4. #664
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    2 Udgin
    И мне ответьте пожалуйста. Меня уже интересует только один вопрос, почему не подключили датчики температуры двигателя и салона в моей сигнализации (датчики были обнаружены в коробке от сигнализации, они физически не были установлены)? Возможно ли их подключить и что для этого надо?

  5. #665
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    2 Udgin
    И мне ответьте пожалуйста. Меня уже интересует только один вопрос, почему не подключили датчики температуры двигателя и салона в моей сигнализации (датчики были обнаружены в коробке от сигнализации, они физически не были установлены)? Возможно ли их подключить и что для этого надо?
    Потому что не хотим вредить ни Вам ни Вашему авто. Зачем подключать эти датчики, если не реализована функция дистанционного запуска? Поверьте, чем меньше "прибамбасов", причем никому не нужных, тем меньше проблем. Не думаю, что Вам хочется, не дай Бог, стоять в дождь-снег посреди поля, из-за сбоя какого-то модного датчика.

  6. #666
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Автомобиль
    Nissan TIIDA думаю
    Сообщений
    199

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    По расходу топлива, на Вашем пробеге, я бы пока не замарачивался. Мало того, что какчество бенза оставляет желать.., так ещё и обкатка толком не закончилась. После 7-8тыс. пробега можно будет уже о чём-то думать.
    Давление шин должно быть: перед. - 2,3 бара (это общепринятое название единицы), зад. - 2,1 бара. При полной загрузке: перед. - 2,3; зад - 2,6.
    Спасибо!
    А вот по типу бензину ?

  7. #667
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT Luxury
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Согласен с Царь или Царём, простите . В общем с Александром.
    Скорее всего имеет место "зависание" клапана насоса омывателя. Именно при зависании, на заднее есть подача жид-сти, на перед. нет.
    По поводу сумасшествия стеклоочистителей, думаю, дело в ВСМ - это модуль (миникомп) отвечающий за работу таких вещей как стеклоочистители, лампы-фары, ЦЗ, кондей и т.п. Как и любой электронный блок может иногда "глючить". Допустим из-за электро-магнитных и радио волн. Моб.тел, ЛЭП, доп. сигналка - всё это может вызывать кратковременные сбои. Ничего страшного в этом нет. Лечится, действительно, перезапуском двигателя.
    Сыпасибо! на мусор похоже, т.к. было засорение одной форсунки, т.к. перед этим опустошал бачек от летней жидкости...
    А клапан то где? или на сервис.... Может пройдет?

    Спасибо, за ответы Царю и Вам, Евгейний Юрьевич!

  8. #668
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    евгений юрьевич,
    сколько будет стоить корпус на левое зеркало, на ниссан ноут?

  9. #669
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikof Посмотреть сообщение
    Сыпасибо! на мусор похоже, т.к. было засорение одной форсунки, т.к. перед этим опустошал бачек от летней жидкости...
    А клапан то где? или на сервис.... Может пройдет?

    Спасибо, за ответы Царю и Вам, Евгейний Юрьевич!
    Есть куча народных способов как это сделать, но самый хороший и проверенный, это снять полностью бочок, тщательно вымыть и продуть всю систему. Это лучше делать в условиях СТО.

  10. #670
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tucson Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А вот по типу бензину ?
    Так а что тут не так?
    Заправляйтесь не менее 95 Октаном да и всё. Нифига не можем мы регулировать ситуацию с топливом.
    Тем боле по надписям. Радует уже тот факт, что бенз дешевеет. Хотя, всё это...
    На лючке можно всё, что уодно написать, спецом для наших: "Ув. товарищи, не лейте, пжлста, фиговый бенз!"
    Или ваще, - "хочешь ехать - нюхай и разделяй на составляющии...".

Страница 67 из 333 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •