Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Primera P10 1992 год 2.0

  1. #61
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Парадокс вот в чем. По всем признакам вытекло из бачка, из горловины "перебора" (не знаю как она обзывается). И это уже не в первый раз. Когда машину забрал, начал проверять уровни. Опа - тосла нет совсем. Я купил литр, залил. Потом у меня этот литр и вылез из той же горловины перебора. Судя по всему в гараже опять же из нее вылезло. Может когда заезжал в гараж, машина была горячая, видимо в этот момент должен был включится карлсон, а я заглушил движек. Вот оно и вылезло. Это я так предполагаю. Вы мне вещь такую скажите - это нормально что уровень так кардинально меняется? У меня на 2108 тоже менялся, и это не мудрено, жидкость при нагреве расширяется, но что бы от пустого бачка до обычного уровня.... странно как то. Вопрос №2. При резких поворотах на 3-6 сек на приборке загорается датчик уровня "!". Потом гаснет сразу. Проверил ТОР. жидкость. Там уровень. Мне лишь не понравилось то, что она очень густая. Опять же предполагаю, что на крутых выражах, датчик в бачке опускается, загорается контролка и потом он неспешно, в силу густоты жидкости, подымается. Может ли этот датчик "!" еще от чего то загораться? АБС нету, блок снят. Может тормозуху заменить на новую? Вдруг, это еще в туманном Альбионе заливали ее. Конечно очень сомневаюсь) У думал, взять шприцом, из бачка выбрать жидкость до минимального уровня и добавить новой.
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  2. #62
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а может то контакт под ручником чудит?, у меня загорается когда в бачке только 1 см жидкости остается, не думаю что при повороте так будет колбасить уровень. А вот тормозуху я б сменил, причем не только в бачке, всю прокачать нужно, каждое колесо. Лью дот4.
    По охлаждайке не подскажу, потекла единажды, когда радиатор керакнулся. Таких хлюпаний небыло. Ее я тож поменял после, помпу и термостат менял и ее залили новую, влили этиленгликоль какой-то "арал", еще взял литр такого же концентрата для доливов (чтоб потом не искать или не бодяжить другое), но пока за 3 года не доливал.

  3. #63
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Такие колебания уровня охлаждайки - это не норма. На горячем движке попроси, чтоб кто-то погазовал, а сам посмотри в бачек - не булькает? А то очень похоже на проблемы с прокладкой ГБЦ. Ну, либо ещё термостат не открывается - перегрев и избыток давления, но по идее тогда бы стрелка ушла на приборке.

  4. #64
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу охлаждайки. Течет с двигателя, с задней части (ближе к салону). Где именно течь, я не нашел. Течет очень странно. Если завел, выгрел ее и ездишь - капель нету. Вот когда она после поездки остывает (причем остывает полностью), ночью, только тогда течь проявляется. Где то, что то металлическое остывает и сопливит. Судя по капелькам, сопливит оно недолго и останавливается. Думаю что это где то патрубок дает течь. Заглядывал с ямы сегодня с фонарем - ни черта я не увидел. Плохо искать течь, без течи, на горячем движке.
    Из наболевшего. Заменил сегодня передний правый рычаг. Перед этим полностью отреставрирован. Заменил на нем сайлент блоки и маленькие и большие. Маленькие по качеству больше понравились. Кому нужно дам артикул. В салоне воцарилась тишина. Ничего не скрипит. Думал что с заменой рычага и вылечится дерганья при трогании. Но пришла мысль ко мне, что эти дерганья (вибрация) идет из-за умершей подушки двигателя правой. Нужно будет заказывать. Кто сталкивался, посоветуйте что можно взять из не оригинального.
    Сегодня заменил задние динамики. Поставил на штатные места, 160 мм. Купил JBL. С финансами не очень, по этому взял эконом вариант за 280 грн. Низов глубоких они конечно не дают, а вот с серединой все в порядке. Высокие тоже есть, но слабо. Когда достал старые, улыбался. Со стороны багажника прочел надпись Blaupunkt. И всю дорогу думал, как такие уважаемые динамики могут так корячить. Когда достал понял. Они сгнили. Мембрана держалась на последних. Немного погодя и вперед такие кину. Нужны еще буду твитеры. Хотелось бы стойки салонные с твитерами вместе. Видел на форуме одну такую продавали. Пока фсе.
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  5. #65
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Сзади есть патрубки (Игорь , кажется, знает ).
    в них бывает дырочка, как шилом проколота, при остывании через нее сосет воздух.
    проверить можно, создав избыточное давление в системе охлаждения (без фанатизма!!!)

  6. #66
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это уже что то) Спасибо за наводку)
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  7. #67
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Дык все-равно, чтоб туда добраться нужно руки-щупальца иметь. С датчиком детонации у тебя все в порядке? А то можно было бы одним махом всех зайцев поиметь, разобрать выпуск и поменять все эти гадские патрубки и датчик. :-)

  8. #68
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Сзади есть патрубки (Игорь , кажется, знает ).
    в них бывает дырочка, как шилом проколота, при остывании через нее сосет воздух.
    проверить можно, создав избыточное давление в системе охлаждения (без фанатизма!!!)
    Ну я сразу сказал, чтобы там смотреть) Хотя бы один раз, но эти патрубки меняются. Многие просто прошли уже через это, в том числе и я.
    Таки да, там надо попотеть, чтобы их поменять) Удачи)

    Лучше сразу ДД глянуть.

  9. #69
    НиссаноВодитель Аватар для Xandera
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская область
    Автомобиль
    Primera P10
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. Проблема таки была в патрубке, тот который сзади. Менял мастер, не могу сказать насколько трудно. Но сверху к нему не достать. Менял с ямы. На вид он совсем ничего, дырочка есть снаружи, но она небольшая и кажется безобидной. Смотришь в патрубок внутрь, а там трещина на пол патрубка. Подступная такая гадина. Заменили. Все ок. Осталась проблема с подушкой и прибавилась еще луковица передняя... Не знаю что это и где, но связано с наконечниками рулевыми. Из нового. Затонировал заднее стекло. Думал всю дорогу что оно было не поклеено, а оно оказалось выгоревшее))) Облегчил жизнь. Сделал открытие багажника брелка сигнализации. Очень удобная вещь.
    Запомните: Ваш ангел-хранитель летает со скоростью не выше 120 км\ч!

  10. #70
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    На самом деле там два патрубка. Один ближе к правой полуоси. Не представляю как там мастер изголялся, вернее - очень хорошо представляю. И сколько за работу взял? Через верх - я уже говорил, надо снимать впускной коллектор и все, что над ним.
    Последний раз редактировалось drWatson; 31.07.2013 в 20:36.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю на primera p 10 hatchback 1992
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 15:13
  2. СРОЧНО. Правый приводной вал на Nissan Primera p10 1.6 (90л.с) 1992
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 22:43
  3. Куплю запчасти на Primera p 10 1.6 1992 года
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:06
  4. Primera: Nissan Primera W10 2.0 SLX 1992
    от wmd в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •