Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Регистрация в МРЭО?

  1. #61
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    ну.. вы ж понимаете, усушка, утруска .... ща смотаюсь в салон, оплачу и скажу точную сумму. может, это типа предварительная тока

  2. #62
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    итак... таки сумма 4683. но! выдают тех.паспорт временный. если хотите уже постоянный - это еще 500 грн. честно говоря, это было для меня новостью.... а как было у вас?

  3. #63
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    мне сразу выдали постоянный тех.паспорт, как уже писал за 4920 грн. ну и главное не забыть забрать талон тех.осмотра и квитанцию о уплате транспортного сбора. в тех.талоне как и в тех.паспорте внимательно все проверить (модель, номера, Vin), а то бывали случаи ))))

  4. #64
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    мне сразу выдали постоянный тех.паспорт, как уже писал за 4920 грн. ну и главное не забыть забрать талон тех.осмотра и квитанцию о уплате транспортного сбора. в тех.талоне как и в тех.паспорте внимательно все проверить (модель, номера, Vin), а то бывали случаи ))))
    такс... начинаются, как говорится нюансы... Буду выяснять..

    В инете пока нашел следующее (ни под один пункт я не попадаю.):


    Зачем выдают временный техпаспорт?

    После покупки автомобиля мне выдали временный техпаспорт. Объясните, в каких случаях выдается временный документ, а не постоянное свидетельство о регистрации?

    – Согласно п. 22 Правил государственной регистрации транспортных средств (Постановление Кабинета Министров Украины № 1388 от 7.09.1998 г.), а также в соответствии с п. 3.7 «Инструкции о проведении государственной регистрации, перерегистрации и учета ТС» (Приказ МВД Украины № 335 от 10.04.2002 г.), в тех случаях, когда в МРЭО возникает необходимость уточнить информацию, касающуюся истории автомобиля (время его появления на территории Украины, кто были его владельцы и т. п.), к месту предварительной регистрации ТС в трехдневный срок отсылается соответствующий запрос. Владельцу данного автомобиля выдается временный регистрационный талон на срок до 3 месяцев и постоянные номерные знаки. После подтверждения всех данных владельцу автомобиля выдают свидетельство о регистрации ТС – так называемый постоянный техпаспорт. Однако на практике, если переоформление происходит в одном и том же МРЭО, сразу выдается постоянное свидетельство о регистрации.

    Что же касается новых автомобилей, то временные техпаспорта выдаются в случаях, если необходимо уточнить законность их таможенного оформления, или когда в документах, предоставленных в МРЭО, сотрудники выявили неточности. К примеру, неправильно указаны данные номеров агрегатов автомобиля или же информация о продавце, владельце машины и т. п. При этом уполномоченное лицо МРЭО должно дать мотивированный ответ, почему именно выдается временный, а не постоянный техпаспорт. Если же в МРЭО нет оснований для проведения дополнительных проверок (об этом должен уведомить инспектор, принимающий документы), то на автомобиль сразу же выдается постоянное свидетельство о регистрации. Этот документ дают и в том случае, если машина приобретается в кредит – в постоянный техпаспорт обязательно вносится запись: «Отчуждение запрещено. Рассрочка». Но в вашем случае могли выдать временный техпаспорт, поскольку в октябре во всех украинских МРЭО по вине поставщиков постоянных свидетельств о регистрации возник дефицит этих документов.

  5. #65
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    я подозреваю, что скорее всего проблема кроется в том, что на заводе, делающем пластиковые тех.паспорта проблемы. другого объяснения я не вижу.

  6. #66
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    я подозреваю, что скорее всего проблема кроется в том, что на заводе, делающем пластиковые тех.паспорта проблемы. другого объяснения я не вижу.
    ага в стране типа с ними напряженка. но за 500 грн они с радостью найдут пластиковый

  7. #67
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    поговорил с менеджером: с его слов постоянный паспорт дают тем, кто по кредиту покупает, остальным - временный. но пообещал уточнить. вот хоть убейте меня, но логики в этом не вижу никакой. а ведь должно быть наоборот, судя по всему.

  8. #68
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    поговорил с менеджером: с его слов постоянный паспорт дают тем, кто по кредиту покупает, остальным - временный. но пообещал уточнить. вот хоть убейте меня, но логики в этом не вижу никакой. а ведь должно быть наоборот, судя по всему.
    Не знаю, мне кажется вся причина в деньгах тебе же сказали за 500 дополнительных грн. все будет в поряде, и при чем тут временный тех паспорт на новую машинку.

  9. #69
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    а почему тогда сразу не за 1 000 или 10 000?
    после уточнения оказалось, что "бла-бла-бла" и эти 500 уже включены были в названную сумму . так что уже ничего сверх доплачивать не надо. будем надеяться, что это просто случайная ошибка менеджера.

  10. #70
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    а почему тогда сразу не за 1 000 или 10 000?
    после уточнения оказалось, что "бла-бла-бла" и эти 500 уже включены были в названную сумму . так что уже ничего сверх доплачивать не надо. будем надеяться, что это просто случайная ошибка менеджера.
    ты сам-то веришь в такие случайности?
    не майся фигней. берк давал координаты чувака помогающего с регистрацией. а салон тебя минимум на штуку греет.
    и ничего сложного в регистрации нет.
    подошел к кассе сказал мне оплата для регистрации. тебе кассир говорит стоимость. потом бумаги из салона и квитанции в окно. и фсё:038:

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МРЭО ликвидируют?
    от Пурпур в разделе Автоновости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 12:27
  2. Регистрация в МРЭО?
    от Viper в разделе Автоправо
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 20:10
  3. ТО в МРЭО
    от drWatson в разделе Автоправо
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •