Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Тема: Nissan Primera W10 2.0 SLX (Nobel)

  1. #61
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Все уговаривают продать ласточку - не ведусь, буду ремонтировать, а когда разбогатею, то лучше отдам брату... Уж сильно я ее полюбил, и она меня

    Теперь о мелких затратах: осенью случилось нечто... с холодной проезжал 10-12 км и глохла, постояв 30 минут заводилась и катался дальше весь день. Две недели танцев с бубнами, замена датчика подачи воздуха или обогатителя (или как там его, дырочка в карбюраторе сразу под возд. фильтром, ближе к салону, там две "спиральки", обе они и гавкнули, или я их нечаяно гавкнул, короче - заменил и уже не помню сколько отдал). Не помогло, помогло только на высокий оборотах, перестало отсекать. Причем отсекаловка началась примерно вместе с первой проблемой. Потом поменял крышку трамблера и бегунок, поменял свечи и провода высоковольтные. Потом с другом перебрали и "вылизали" карбюратор, в процессе "вылизывания" рассыпалась сеточка подогрева смеси (была пропалена, а как мыть начали - рассыпалась). Только потом уже поменял трамблер... мазафака, лучше б я с него и начал , пропускал гад масло и залил этим самым маслом какой-то датчик на трамблере. Теперь подозреваю что могу спасти и этот трамблик, только перемою нормально и сальник новый вкину (будет запасной или кому спихну). Теперь у меня есть хороший трамблер в сборе на машине, еще + 2 бегунка, +2 крышки трамблера, + 1 трамблер (старый с надеждой на реинкарнацию )
    Покатался я так до морозов и афигел от нехватки сеточки подогрева, при заводе 2000 оборотов и нифига не падают, только при длительном прогреве падали до 1000, при движении по трассе 1200-1500 при вкл нетралки, и только в пробках 850-900 об\мин. Купил у Валика на Автозаводской новую сетку, впихнул, и все стало на свои места, 1500 при заводе, немного подождав падает до 1000, при езде 850-1000, когда как. Холостые у меня всегда плавали, стрелочка на одном месте никогда не стояла, это так есть или все ж "новоявленный" для меня датчик вибрации поможет? У кого SR20Di, подскажите плиз.

  2. #62
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    "Моноинжектор" - запомни это слово, а не карбюратор. У моника такая беда- плавающий ХХ, часто бывает из-за подсоса воздуха через банку вакуумного усилителя или трещины в ваккуумных шлангах или ещё из-за какой-то хрени. Что такое датчик вибрации? То же, что и карбюратор? Или ты так датчик детонации обзываешь? А насчет текущего сальника трамблера - это такой баянище, уже куча народа по этим граблям ходила. Я вот тоже запасся O-ring и сальником, да только по морозам неохота менять.

  3. #63
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Датчик детонации так обзываю и моник карбюратором тоже обзываю . Что такое O-ring?

  4. #64
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    O-ring это резиновое кольцо которое одевается на трамблер и все это вставляется в двигатель.

  5. #65
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ааа, а кроме этого кольца еще там стоят какие-то сальнички? Птомушо кроме этого кольца ничего больше не увидел.

  6. #66
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pheanix
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Винница
    Автомобиль
    Primera P10 1,6 SLX GA16DE
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    О-кольцо, сальник вала (стоит в самом трамблере и покупается по размеру стоящего, так как отдельно его нет), на некоторых трамблерах может стоять еще резиновая прокладка под крышкой (для точной информации нужно смотреть по вину, какие прокладки доступны). Если течет из под трамблера (масло по двигателю) меняется О-кольцо (предварительно выставив метки на самом трамблере), если масло течет из под крышки трамблера - смотреть сальник который стоит на валу. Прокладка крышки меняется если двигатель троит на влажную (мокрую) погоду.
    Одна из причин выхода из строя сальника вала - может служить что рассыпался пыльник на самом подшипнике и стружка убила вал. Может быть уже усталость самого сальника (время пришло).

  7. #67
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо, значит спасу еще один трамблер кольцо у меня текло.

  8. #68
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Позавчера перестал работать замок водительской двери, закрывал два дня ключом (у меня он часто вылетает, один и тот же, на водительской двери). Сегодня утром, пока машина грелась, снял карту и уже приготовил новый електромоторчик... ан нет, просто вылетела клема, вставил, собрал, порадовался, и попер менять масло
    Масло мне поменяли странным способом, высосали через отверствие для щупа старое масло и смело залили новое (ну фильтр по старинке, никаких новшеств). Я такой способ впервые увидел, причем высосали полностью, т.к. залили где-то 3,7 л и это было середина уровня.

  9. #69
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще этот способ не странный, у нас в 88-90 гг прошлого века в армии так масло меняли в автобате, там бочка литров на 150, вакуумный насос ручной.... не помню только как оно называлось....

  10. #70
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    тут все проще, бак где-то на 10 л (прозрачный, с градировкой по литрах), подставка и пару шланг.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

    вернее не проще, а легче по трудоемкости, насосик електрический

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nobel ‎с Днём Рождения !
    от usafa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:56
  2. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  3. Спасибо, Nobel!
    от Марина36 в разделе Спасибо!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 07:26
  4. Nobel, с Днем рождения!
    от MOPE в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •