Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 324

Тема: Красивые истории, фото, картинки..

  1. #61
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Kievlyanka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    313

    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    История одной женщины
    Копирую этот текст.

    Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

    Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".

    Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.



    Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

    В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.

    Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

    post-11570-1288981&#.jpg

  2. #62
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Человек, который видел любовь

    Он потерял счет дням, месяцам... Для него жизнь была вечностью, а все вокруг лишь бесконечным забывающимся пейзажем. Он не знал ненависти, не понимал, что такое жестокость, живя в себе и не думая о том, что было чуждо его хрупкому сердцу.
    Никто не знал, кто он и почему его черты лица всегда были светлы и безмятежны. Но его мысли были далеко от посторонних взглядов.

    Он видел любовь, ее живое воплощение, слегка уловимое, туманное, такое разное и прохладное, как летний ветерок. Люди думали, что чувство их обитает в сердце, лишь изредка показываясь, выглядывая на солнце. Но он-то знал, что любовь всю их жизнь была рядом, да, рядом, шла за ними, положив свою ладонь на их теплые, согретые ею руки.

    А он, изредка глядя на прохожих, погруженных в свои мысли людей, лишь улыбался великолепию призрачного силуэта, парящего рядом с ними. Он тоже был влюблен... Но любовь эта была платонической, невозможной - нет, не безответной, но обреченной на то, чтобы никогда не приобрести физический смысл, образ, материальный, но уже не столь возвышенный, а земной. Он был влюблен в свою любовь...

    Она пришла к нему однажды и с тех пор не покидала... Они всегда были вместе: и в пасмурный суровый день, и в шумный дождливый вечер, когда, укрывшись в теплой гостиной от людских забот, он смешил ее, и она заливалась звонким, понятным только ему смехом. А когда светило солнце, согревая своими лучами погруженных в суету людей, они сидели молча, ласково и беззаботно улыбаясь друг другу. В эти минуты, казалось, жизнь была чем-то волшебным, безумно красивым и столь сентиментальным. Но ему не хватало... ощущений более реальных, более земных.

    Так проходило время...

    Однажды он проснулся и подошел к окну, мечтательно глядя куда-то вдаль... думая, что она прячется где-то за его спиной... улыбаясь мыслям о том, как оглянется и увидит ее игривую улыбку.

    Но то, что он обнаружил под окном, сильно обеспокоило его, поселив в душе страх за то, чего может никогда не повториться. Люди, на которых он смотрел когда-то, словно на что-то светлое, полное чувств, жизни, тепла... они изменились... они одиноко бродили по улице. На лицах многих из них были даже улыбки и восторг, но... все это казалось таким далеким, неестественным без еле уловимых парящих в воздухе силуэтов чувств.

    Страх постепенно переполнял все его существо, но было в нем еще что-то... доносящееся откуда-то из глубины понимание... ожидание. Он даже не удивился, услышав за спиной еле слышный шорох, потом послышались приближающиеся размеренные шаги, и, медленно оглянувшись, он увидел ее... улыбающуюся, но не безмятежно, а задумчиво, немного печально... Она была рядом, теплая и реальная
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  3. #63
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    1996 год. Комната отдыха вся в деревянных узорчиках, как в тереме столбовой дворянки из сказки о золотой рыбке. За богатым столом с жареным поросенком, сидят два хозяина зоны: худой, высокий полковник - начальник колонии и коренастый лысый майор - зам. начальника по воспитательной работе.
    Полковник снимался охотно, но ничего особо интересного о себе не сказал: учился, женился, тюрьма, зона, тюрьма, зона, двое детей, внук. Любит петь песню
    "Дорогой длинною". Тут же продемонстрировал.
    Когда допел, мы аж подпрыгнули с перепугу от яростных аплодисментов двоих зэков-официантов.
    Ощущения как на сталинской даче.
    Майор, оказался поинтересней:
    - У меня образование семь классов. С тех пор на трудовом посту. Завод, армия, сверхсрочная служба и вот дослужился до майора.
    - А расскажите немного о секретах вашей воспитательной работы, разве взрослого человека, возможно перевоспитать, тем более закоренелого преступника?
    - Воспитательная работа как раз и заключается в планомерном и целенаправленном воздействии на осужденных в целях их исправления, формирования у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общения, повышения общеобразовательного и культурного уровня, подготовки к самостоятельной право-послушной жизни в обществе.
    - Подождите, ну это общие слова и наш зритель от них заснет. Вы можете на примере показать? Поговорить с реальным заключенным. А мы бы сняли. Лучше один раз увидеть...
    - Ну, пожалуйста. Давайте я вызову кого-нибудь и проведу воспитательную беседу. Вы скажите, где вы хотите снимать?
    Я высмотрел маленький столик в уголке комнаты под самопальным плакатом, на котором изображена шикарная блондинка с огромным младенцем на руках. Надпись гласила: "ПОМНИ, ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА"
    Майор поднял трубку, прикрыл ее рукой и повернулся к нам:
    - Месяц назад к нам в зону прибыл "Академик". Убийство плюс причинение тяжких телесных. Неординарная личность. Подойдет?
    - Конечно подойдет.
    - Алло! Васнецова ко мне... Ну "Академика"... Ну то-то.
    Пока мы ждали убийцу для перевоспитания, майор рассказал, что главное найти подход к осужденному и достучаться не только до его головы, но главное найти дорожку к его темной душе... И тогда…
    Вошел высокий шестидесятилетний мужчина. Практически старик. Мы смотрели на него и думали: Что за внутренняя сила скрывается в этом человеке. Убийство, нанесение тяжких телесных… Да и заслужить в тюремном мире кличку "Академик" - это дорогого стоит...
    Мы рассадили героев, включили камеру и свет:
    «В Камеру не смотрите. Начали.»
    Майор:
    - Ну что Васнецов, рассказывай по порядку, кто ты, что ты, за что к нам попал? Кем был на свободе по жизни? Образование. Давай все по порядку.
    Академик:
    - У меня три высших образования. Я Член корреспондент российской академии наук. Работал заместителем директора института.
    Майор:
    - Так хорошо, а теперь расскажи мне как встал на путь преступления и лишил жизни неповинного человека? И причинил тяжкие телесные второму.
    Академик:
    - Я ехал с сестрой с работы на своем автомобиле ВАЗ-2105. Вдруг перед нами произошла авария. Чтобы избежать столкновения, я применил экстренное торможение, но как позже показала техническая экспертиза - мой правый передний тормозной шланг лопнул. Нас закрутило и выбросило на тротуар, где я и сбил двух пожилых женщин. Одна из них впоследствии скончалась, а у второй множественные переломы. У сестры тоже травма головы. Был осужден на три года колонии.
    Майор:
    - Так ладно, ну сам то ты трезвый был?
    Академик:
    - Безусловно! И экспертиза это показала. Я вообще не пью спиртного.
    Майор:
    - Вот это правильно Васнецов. Видишь, уже начал исправляться. А расскажи-ка ты мне Васнецов, как думаешь дальше жить, когда выйдешь? Не возьмешься ли за старое? Ну, в смысле, какие выводы для себя сделал?
    Академик:
    - Отсижу, выйду, вернусь в науку...
    Майор:
    - То есть ты мне тут обещаешь, что к старому возврата не будет? Молодец. Смотри, когда освободишься, веди себя так, чтобы не пришлось за тебя краснеть!
    Майор посмотрел в камеру и спросил:
    - Ну, вам столько хватит материала, или продолжим воспитательную беседу?
    Мы:
    - ...А можно нам уже выйти отсюда..?
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  4. #64
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  5. #65
    Гуру Nissan Аватар для Bulbo4ka
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Приму в подарок Z350(370Z тоже не побрезгаю)
    Сообщений
    5,501

    Сказал(а) спасибо
    875
    Поблагодарили 303 раз(а) в 164 сообщ.

    По умолчанию

    .....................................это же надо так глаза животного словить...
    В ком юмор побуждает зло, тому с умом не повезло...

  6. #66
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
    - Папа, можно у тебя кое-что спросить?
    - Конечно, что случилось?
    - Пап, а сколько ты получаешь?
    - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
    - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
    - Ну, вообще-то, 500. А что?
    - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
    Пап, ты можешь занять мне 300?
    - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
    - Ты не спишь, сынок? - спросил он.
    - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
    - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
    - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
    - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
    - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
    - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

    Мораль

    Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  7. #67
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    СВОИ

    Около десяти лет тому назад, ехал я со съемочной группой в Ростов на Дону, снимать лабораторию, в которой делают генетическую экспертизу останков неизвестных солдат.
    С нами ехала женщина из комитета "Солдатские матери". Она говорила о славных делах их организации, и какие у них насущные проблемы. Когда мы выключили камеру, она рассказала свою историю. На камеру не хотела:
    - Мой сын Алексей служил в армии, когда началась вторая чеченская и его отправили туда.
    Через месяц мне пришла официальная бумага: "Ваш сын пропал без вести..."
    Я взяла себя в руки, звонила, отправляла телеграммы в часть. Ответа не было. Пришла в комитет солдатских матерей, там меня успокоили и вселили надежду: "Не отчаивайтесь, может сын еще живой. В плен попал. Нужно срочно действовать. Достаньте, займите, украдите денег, сколько сможете, и поезжайте в Чечню искать и если даст Бог живой, выкупать сыночка из плена.
    Дали четкие инструкции как себя там вести, на чем и куда ехать, как одеваться, что говорить.
    Я взяла в одном коммерческом банке ссуду с грабительским процентом, под залог нашей московской квартиры. Поехала.
    Скиталась два месяца по Чечне, и всегда местные жители относились ко мне с пониманием, никто не посмел обидеть. Хотя все знали, что у меня с собой куча денег. Мать есть мать, хоть и мать врага. Чеченцы давали мне приют и приглашали за стол. За то время, я встретила многих таких же матерей, блуждающих годами в поисках сыновей. А отцы мне не попадались. Не потому что они меньше любят своих детей, просто их бедняг чеченцы всегда убивали при встрече. Отец не мог доказать, что он не "федерал".
    Мне повезло. Я нашла сына.
    Его держали высоко в горах в небольшом отряде. Заплатила проводникам, добралась. Меня привели к худющему, бородатому командиру, он посмотрел на затрепанную фотографию и сказал:
    "Да он у меня, жив и здоров. Работает по хозяйству. Их всего пятеро. Попали ко мне в плен в бою, с оружием в руках. Так что я не могу его с тобой отпустить. Он убивал чеченцев.
    Я вывалила перед ним кучу денег, почти ничего за два месяца не потратила...
    Командир помотал головой:
    "Ты не поняла, Деньги тут не причем, я не могу за деньги продать убийцу чеченца. Это неправильно. Но я хочу тебе помочь. Договорись с федералами-шмидералами, пусть отдадут пятерых чеченцев сидящих у них в тюрьме. Любых. Я за них отдам своих пленников вместе с твоим сыном. Это будет справедливо. Там-то тебе деньги и пригодятся... Но ты мне мать должна пообещать, что сына увезешь с войны, и он больше тут не появится...
    А пока посиди тут, чаю с дороги попей.
    Через минуту в палатку влетел мой Алешка!
    Я пробыла с ним до утра.
    Чуть свет, я как на крыльях полетела вниз в его часть, сообщить радостную новость, что они все живы и надо только отпустить со мной любых пятерых чеченцев. Пленных, уголовников, не важно, мало ли их у наших.
    В части сказали, что очень рады, что гордятся мной, но никаких чеченцев для обмена у них нет. Нужно обратиться прямиком к генералу, командующему нашей группировкой, он решит вопрос.
    К командующему я смогла подойти не ближе километра. Уж очень его оберегали. Каждый от капитана до полковника, узнав кто я и зачем, тянули из меня деньги, обещая все решить и сразу теряли ко мне интерес, получив желаемое. В конце-концов я вышла на полковника - большого начальника, он денег не просил но сказал, что не в его компетенции решить такой сложный вопрос. Он хочет спокойно дожить до отставки:

    "Мамаша, то о чем вы просите, может разрешить только командующий, но он человек занятой и ему некогда возиться с такой ерундой. Так что извините, я Вас к нему не пущу".
    После общения с нашими доблестными командирами, у меня осталось чуть больше половины денег.
    Я бросилась в горы к своему Лешеньке.
    Командир встретил меня приветливо, но очень удивился, что обмен не состоится:
    "Ты пойми мать, ну не могу я отпустить твоего сына. Меня мои люди не поймут. Он же стрелял в них, и может убил кого-то из их братьев. Не могу.
    Но так и быть, если федералам не нужны живые в обмен на живых, привези нам пятерых убитых чеченцев, мы их похороним по мусульманским обычаям и отдадим за них твоих пятерых "красавчиков". Это уже все, что я могу, неужели они не отдадут пять трупов за пятерых живых..?
    Я увидела сыночка, пообещала:
    "Еще немножко потерпи сынок, скоро уже поедем домой..."
    Внизу повторилось все тоже... Я раздавала деньги направо и налево, кричала:
    Почему никто не может мне дать мертвых чеченцев за живых российских солдат!!?
    Что мне их самой убивать!!?
    У вас тут скопилось сто рефрижераторов с чеченскими и трупами! Я вас умоляю, дайте хоть одного!!?"
    Они отводили глаза и говорили:
    "Не так-то это просто, это же политический вопрос, понимать надо, мамаша. Вот если бы тысяч пять, а лучше десять, то можно было бы решить через одного человечка..."
    В горы вернулась ни с чем...
    Командир был мрачен:
    "Если вы русские не жалеете ваших солдат, то и я жалеть не буду. Через три дня мы должны уйти с этого места. Можешь побыть с сыном, я скажу, чтоб его не посылали работать это время..."
    Три ночи и три дня пролетели как одна секунда. Мы с Лешенькой не спали ни минутки...
    Утром командир позвал меня из палатки, я пошла за ним. Шли молча. Вокруг спешно опадали и сматывались палатки. За спиной я услышала автоматные выстрелы. Бросилась к сыну.
    Леша умер на моих руках...
    Самое жуткое, что я даже не могу сказать плохого слова о чеченском командире, он мой враг, но пытался помочь мне. У него своя правда. А наши толстозадые, алчные офицеры-перестраховщики, друзья что ли..?
    Тела четверых убитых солдатиков вместе с моим сыночком погрузили на арбу, и я повезла их вниз.
    Там никто не удивился...и к моему ужасу опять стали тянуть деньги, дескать организовать перевозку тела не так то и просто. Куча документов согласований, это Вам не шуточки, это серьезное дело мамаша. Вы поезжайте домой, а там глядишь через недельку, другую Вашего сына и привезут. Деньги мои почти закончились. Но без сына я не могла вернуться. За небольшие деньги один солдатик мне...
    ...Простите, не могу об этом говорить... Одним словом я привезла домой в плацкартном вагоне кости сына в клетчатой сумке.
    Похоронили Лешу за счет военкомата.
    Дома меня ждала куча писем из банка о просроченном кредите.
    Через неделю пришли офицеры из военно-страхового общества, заполнили бумаги, пообещали выплатить страховую премию за Алексея. 20000 рублей.
    Ну, думаю: пока хоть что-то смогу банку заплатить, а то продадут квартиру с молотка, куда я с младшим сыном?
    Военные, заполняя документы, спросили: "А где отец вашего погибшего ребенка?"
    Я говорю: Вы знаете, отец от него сбежал, когда Леше не было и годика, так что где он, да и жив ли, я не знаю.
    Военные: "не переживайте, найдем, у нас же все-таки разведка военная.
    Получила страховки только 10000 рублей. Оставшуюся половину отдали папаше, которого нашли в Челябинске, живого и здорового. И он взял...
    Мы с сыном стали прятаться от судебных приставов. Подолгу сидели в темноте, чтоб с улицы не было видно, что мы дома. Но сколько веревочке не виться... Пришла беда, отворяй ворота. Одних процентов на проценты накопилось...за десять лет мне не заработать. Вот-вот квартиру должны отобрать. Последняя надежда попросить у банка отсрочку.
    Начальник кредитного отдела и слушать меня не стал:
    -"Кредит брали? Подпись ваша? Так чего же вы от банка то хотите? Меня не интересует, как Вы будете жить без квартиры. Это Ваши проблемы, раньше надо было плакать..."
    Оставалось одно, записалась на прием к самому владельцу банка. Сидела сутками. Через неделю секретарша впускает со словами:
    "Мадам, у Вас три минуты"
    Я зашла в огромный кабинет хозяина банка. Он мне сразу не понравился: маленький, пухлый с поросячьими глазками и толстыми, короткими пальцами:
    "Вы по поводу отсрочки выплаты по кредиту?"
    "Да", говорю, «Мне бы только полгодика отсрочки, просто у меня такая ситуация... »

    Банкир перебил:

    -" Да неужели? Вы подумайте, у нее сложная ситуация! А ко мне с простыми ситуациями и не ходят. Короче, вот передо мной папка с документами. Подпись Ваша? Ваша. Деньги под залог квартиры брали? Брали. У меня не благотворительная организация, Вы отнимаете мое время…"

    Уже пятясь спиной к дверям, я как могла, сбивчиво рассказала ему свою историю.
    Хозяин медленно вытащил мои документы из прозрачной папки... и, пыхтя, неуклюже разорвал их пополам:
    "Не волнуйтесь, пожалуйста, живите спокойно, с этой секунды вы больше ничего не должны моему банку..."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот поделился с вами этой историей, а легче мне не стало.
    Старею.
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  8. #68
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  9. #69
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Есть у меня старинный институтский друг Сергей, мой бывший сосед по блоку в общаге.
    Сам он из Братска. Первый курс. У всех студентов общажная залихватская жизнь, а на Серегу временами находила какая-то дикая хандра: он сидел целыми днями в комнате, смотрел в точку и чуть не плакал. При этом паренек он довольно брутальный - мы с ним в зале боксовали.
    Вот когда он в очередной раз отошел и повеселел, я навис над ним с разговорами:
    - Ну, чего случилось? Ты безответно влюбился? Плюнь, не стОит она того...
    Серега отшучивался:
    - СтОит, стОит, надо брать, да не на что...
    - Ну не хочешь говорить, дело твое, захочешь, сам расскажешь, может, чем и помогу...
    - Нет, не поможешь.
    Однажды мы вышли из института, Серега мне и говорит:
    - Ты спрашивал «Откуда у хлопца Испанская грусть…?» Так я тебе расскажу, может и вправду легче станет. Пошли по Невскому погуляем.
    Так вот, родился я в Ленинграде и родители мои питерские в хрен знает, каком поколении. Когда я был в первом классе, они круто продвинулись по комсомольской линии. Верили и приближали коммунизм. Партия сказала - надо, есть, ответил комсомол. В один прекрасный день, папу с мамой вызвали в райком, и торжественно вручили комсомольские путевки на стройку коммунизма в город Братск. Я до сих пор помню, как они до потолка прыгали, а потолки 4 метра, и давали мне первокласснику, подержать счастливую путевку в коммунизм.
    Так я оказался в Братске. Бабушка и дедушка к тому времени уже умерли, какая нафиг питерская квартира? Ее же нужно было освободить. Мы же комсомольцы, а не временщики, теперь Братск наш дом. Там нам дали квартиру, родители стали большими начальниками, работали, вышли на пенсию, а тут перестройка. И теперь, этим БАМовским пенсионерам, даже раз в год не купить билет на большую землю, а им каждую ночь снится Питер.
    Мы проходили Аничов мост, Серега остановился и показывает:
    - Вооон видишь, на третьем этаже окно?
    - Вижу.
    - а на потолке люстра
    - Ну...
    - Меня в детстве папа сажал на плечи, и я играл с хрустальными висюльками этой люстры.... Сколько лет прошло, а она все еще светит
    кому-то. Ну она старинная, всех нас еще переживет. Так вот, если вдруг вижу из троллейбуса наш потолок с люстрой, так веришь ли, такая тоска нападает, на луну выть хочется.
    - На люстру ( неудачно пошутил я) А что тут скажешь, жизнь есть жизнь, в прошлое не вернешься, ошибок не исправишь...
    -----------------------------------------------------------------------
    Прошло 15 лет, как я не видел Серегу, если быть точным, то пока не видел, но уверен, что скоро увижу.
    На днях он нашел меня в интернете, звонит:
    - Привет, дорогой! Я не звонил тебе 15 лет, хотя был уверен, что обязательно позвоню... А теперь о главном: Я 15 лет корячился как осьминог, впахивал как семь гномов, рисковал жизнью - пару раз чуть не убили. Но... таки да. Короче, звоню родителям в Братск и говорю: - Папа, Мама, быстро собирайтесь, я купил нам квартиру под Питером, в Тосно. Выслал денег на дорогу и контейнер, встретил, но повез их не в Тосно а...... к нашей люстре....
    Тут Серега, натурально разрыдался на том конце провода.
    Сквозь слезы продолжал:- Я все-таки ее, сука купил - нашу квартиру, как же я торговался с этими жлобами, чтоб они оставили люстру…
    Мои старики, чуть не умерли сидя на нашем голом паркете. Короче приезжай на староселье.
    ... Хочешь, не хочешь, а поеду, куда я денусь...
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  10. #70
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Цифра


    - Добрый вечер, абонент "2115", пожалуйста…
    Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало…

    - Говорите…
    - «Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой… Я не могу спать… Везде жду и выглядываю тебя… Пожалуйста, позвони мне. Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду».
    - Это всё?
    - Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
    - Хорошо. Всего доброго.
    - Спасибо.

    Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул…

    В оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза… Веселый. Красивый. Эгоист.

    Что же я сделал? Что я сделал с ней?
    Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы… Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях…

    Куда?
    Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать…
    Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей…
    Как же я раньше не заметил?
    …Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако…
    Поворачивается ко мне и улыбается. Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался.
    …Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки. Маленькие и большие. Разные. Красивые.
    …Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу…
    …Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.

    В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие ласковые глаза. …Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей. И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
    …Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё, и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю…

    Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
    …Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая. Настоящая.
    Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться…
    Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становиться на душе от прикосновения её маленьких ладошек… Забыл.
    Заигрался.
    Я изменил ей.
    Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает. Решил обмануть.
    Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.

    Она знала своей женской натурой, что это измена.
    Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
    Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
    Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то она бы простила.
    Она ушла. Тихо.
    Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену…
    Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
    Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
    Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…

    Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке…
    Где-то резко и противно зазвонил телефон…
    Телефон! Это она! Точно!!!
    - Здравствуй!
    - Здравствуй!
    - Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
    - Да, это я сбрасывал.
    - А ты кто?
    - Это твой пейджер?
    - Да. Я недавно его купила.
    - Кто продал его тебе?
    - Какой-то парень, по объявлению…
    - А почему продал, не сказал?
    - Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
    - Кому?
    - Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и…
    - ЧТО?
    - Он сказал, что этот пейджер…
    - Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
    - Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
    - А когда?
    Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
    - Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
    - Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке…

    Гудки гулким эхом отзывались в комнате…
    Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы…
    Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности…

    Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека… Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
    Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
    Нельзя просто описать это состояние.
    Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма…
    Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает весело смеяться и как-то тепло становиться от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
    ОНА ЖИВЁТ!!!

    Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный воздух, и курил, курил, курил… Курил, хотя обещал ей этого не делать. Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату…
    Ему нужно знать, где она теперь…

    … Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери…
    Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
    Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
    Немного…, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть…
    Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало…
    А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…
    Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли в снежки, словно маленькие дети…
    Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она смеётся где-то рядом… Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней – весёлого парня… Не она. Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она…
    Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу… Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега… Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили…

    Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа. Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями… Она шла… к нему. Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он? Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.

    Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
    - Ты же обещал, что постараешься бросить…
    - Ты?!! Я думал… Мне сказали…
    Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
    Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье… В глазах повисли радость и страх, страх проснуться… Проснуться и понять, что она – лишь сон… Но нельзя проснуться, когда не спишь…
    Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: «…Оператор ошибся!».
    Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Веселые картинки
    от ludacik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1411
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 16:29
  2. Нужны картинки
    от гавс в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 17:19
  3. X-Trail: Navara PATHFINDER (красивые штучки :-) )
    от Werwolf в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:20
  4. кредитные истории (7 штук)
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 21:31
  5. Очень красивые рисунки..
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •