Страница 72 из 333 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #711
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
    Юджин, обращаю Ваше внимание на всё большее количество ниссанов с подобной проблемой....:???:
    ....причем проблема возникает на первом году с приходом влаги и холодов, потом проходит. У меня уже это пройденный этап.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  2. #712
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для emergency
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Израиль,Хайфа
    Автомобиль
    Субару Импреза, 2.0, АТ, 2011.
    Сообщений
    152

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    ....причем проблема возникает на первом году с приходом влаги и холодов, потом проходит. У меня уже это пройденный этап.
    У меня уже полтора года....и подтягивали....бесполезно....

  3. #713
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DCat Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, как можно получить накладную для страховой. у меня царапина на переднем крыле. неужеле я должен за накладную заплатить 400 грн как мне сказали по телефоу?
    400 грн.??? за дефектовку царапины??? :shock:
    У нас не могли такого сказать. Составление счета (дефектовка) на мелкие повреждения - 96 грн., с незначительной разборкой (например снятие/уст. бампера) - 192 грн. Если повреждения значительные, то тогда уже по реально затраченному времени, но это если дефектовка занимает от 3-4 часов и более.
    Если на Вашем авто, действительно, только царапина, то можете подъехать, даже без записи. Времени займет 30-40 мин (осмотр и составление счета) - и документ у Вас в руках.
    Последний раз редактировалось Udgin; 09.12.2008 в 10:24.

  4. #714
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемый Udgin!
    Вчера утром появился жуткий писк под капотом, машина стоит в гараже но сейчас везде воды больше чем земли, и по этому я предполагаю, что пищит ремень генератора. Писк длится окло 5 - 10 минут вообщем до полного прогрева двигателя, потом прекращается но не сразу а постепенно. Я попробовал определить, что пищит медотом тыка, тоесть открыв капот и прислушивался где пищит, да действительно пищит в районе ремня генератора и я очень надеюсь, что пищит именно ремень а не ролик.
    Скажите пожалуйста как долго можно ездить с таким писком и чем это вредно для авто ? ( для акумулятора, генератора и т.д.)
    Смогу ли я сам в случае если надо подтянуть ремень, подтянуть сам ( немного в этом разбираюсь)?
    Повлияют ли мои действия на гарантию если да то именно на какие узлы (генератор и т.д.)
    Пробег авто 24000 км. До очередного ТО2 6000км.
    Нахожусь от Киева 350 км, но, если этот случай требует срочного вмешательства специалиста то я готов приехать.
    Добрый день.
    Скорее всего пищит, действительно, ремень. Если разбераетесь, проверьте натяжение хотя бы "вручную" - не ослаб-ли совсем. Правильно отрегулировать натяжение ремня самостоятельно Вы не сможете, есть спец. процедура. Да и причина писка скорее во влаге попадающей на ремень, чем в натяжении.
    Сейчас наблюдается понижение температуры воздуха, думаю и писк пропадет. До прохождения очередного ТО ничего криминального не должно произойти, проверяйте, периодически, визуально состояние ремня и всё. На ТО будем разбираться, хотя по моим наблюдениям, если ремень уже начал "пищать", то в 95% случаях необходима замена. Вывод: до ТО-2 необходимости ехать на ДЦ нет.

  5. #715
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
    Юджин, обращаю Ваше внимание на всё большее количество ниссанов с подобной проблемой....:???:
    Дык, я весь во внимании . И вопрос изучил уже более чем досконально. Но каждый случай по-своему уникален. Нельзя всё ровнять "под одну гребёнку". Каждую проблему будем рассматривать индивидуально.
    Кстати, зря Вы про всё большее кол-во Ниссанов. Встречается такое, явление только у 2 моделей и то, имеющие разные причины. А по писку ремня на Классиках, как в Вашем случае, вообще скорее исключение из правил.

  6. #716
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
    У меня уже полтора года....и подтягивали....бесполезно....

    Сегодня утром приходит на работу моя сотрудница, у нее Хюндай Акцент 2008 г.в., и говорит: у меня что-то пищит под капотом. Мы с мужем переглянулись и вспомнили про писк у меня когда-то. Я писала,что мне подтягивали ремень, а муж вспомнил более точно: когда подтянули, через пару дней писк возобновился, во второй раз снимали ремень и промывали, тогда писк исчез. В прошлом году не беспокоил, и в этом пока тоже все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). :063:
    Так что, как видите не только у Ниссанов такая проблема, оказывается.
    Последний раз редактировалось Викуля; 09.12.2008 в 13:51. Причина: Вставка недостающих букв "м", проблема с клавиатурой, без них смешной текст получается
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  7. #717
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Дык, я весь во внимании . И вопрос изучил уже более чем досконально. Но каждый случай по-своему уникален. Нельзя всё ровнять "под одну гребёнку". Каждую проблему будем рассматривать индивидуально.
    Кстати, зря Вы про всё большее кол-во Ниссанов. Встречается такое, явление только у 2 моделей и то, имеющие разные причины. А по писку ремня на Классиках, как в Вашем случае, вообще скорее исключение из правил.
    Евгений Юрьевич, тут другой вопрос - я например, пожаловался на проблему эту, мне любезно её "устранили" за 70 грн (если не ошибаюсь), а через 2 дня при первых же сырых днях свист возобновился и до сих пор присутствует - так мне что каждый раз платить деньги и проблема не устранится или поменять ремень за 700 грн и через полгода проблема снова повторится? Если массово на 2-х марках авто, то это не индивидуально, а повально и НМУ должна задуматься - например, по рекомендации НМР начали уже менять дилеры ремни по гарантии на более мягкие (я уже давал ссылку с российского форума Тиид), а у нас как всегда тянут
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #718
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    cmapocma,
    если в Росии начали, то и до нас дойдёт. Всё что зависит от дилера мы делаем. Но, бюрократическую машину не побороть, к сожалению...

    А что касается "70 грн. и через 2 дня снова свист" - мастер хотел обойтись "малой кровью". Зачастую рег-ка натяжения ремня дает положительные результаты. Зависит от того как долго ремень проскальзывал. Если достаточно долго, то есть выработка в ручейках ремня и он всё равно будет "свистеть", как его не подтягивай...
    Последний раз редактировалось Udgin; 09.12.2008 в 17:36.

  9. #719
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скорее всего пищит, действительно, ремень. Если разбераетесь, проверьте натяжение хотя бы "вручную" - не ослаб-ли совсем. Правильно отрегулировать натяжение ремня самостоятельно Вы не сможете, есть спец. процедура. Да и причина писка скорее во влаге попадающей на ремень, чем в натяжении.
    Сейчас наблюдается понижение температуры воздуха, думаю и писк пропадет. До прохождения очередного ТО ничего криминального не должно произойти, проверяйте, периодически, визуально состояние ремня и всё. На ТО будем разбираться, хотя по моим наблюдениям, если ремень уже начал "пищать", то в 95% случаях необходима замена. Вывод: до ТО-2 необходимости ехать на ДЦ нет.
    Да вы правы, сегодня утром писка не было хотя вчера вечером был сильный дождь и я весь день ездил по лужам, но температура действительно понизилась. Проверил сегодня ремень на предмет натяжения и пришел к выводу, что он не ослаб в натяжении, но, это конечно мое мнение а мнение специалиста узнаем но ТО2.
    Какая стоимость ремня и его замены?
    Попадает ли этот случай под гарантию?
    Спасибо!
    Успех человека заключается в его позитивном мышлении!!!

  10. #720
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VENCA Посмотреть сообщение
    Какая стоимость ремня и его замены?
    Попадает ли этот случай под гарантию?
    Спасибо!
    На данный момент, стоимость ремня - 376,37 грн. (пока нет в наличии, ждёмс...), замена - 192,00 грн. (это без учета скидок).

    Под гарантию замена приводного ремня не подпадает. Если проблема в ремне.
    Бывает, что проблема в ролике ремня, тогда возможна з-на ролика+ремень по гарантии (но это так, в общем, не конкретно Ноутов касается).
    Для инфы: см. подпункт 3 пункта 2.8 "Гарантийной и сервисной книжки".

Страница 72 из 333 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682122172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •