Страница 8 из 72 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 712

Тема: как мы занимались енотоводством

  1. #71
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я полностью согласен с тобой. начинать надо действительно с себя, что я и пытаюсь делать.
    опыта вождения у меня нет, действительно. осознавая это я очень внимательно езжу, и нарушаю правила достаточно редко.
    по поводу моих превышений скорости и обгона через сплошную наверное расскажу чуть подробнее.
    по пдд я 2 года обязан не ездить выше 70 км/час - но всетаки очень сложно удержатся на трассе от хорошей скорости, и когда ситуация позволяет я сознательно иду на это нарушение. я конечно не прав, наверное это правило придумали не с пустого места, но пока я верю в свою способность оценить ситуацию и нарушать это правило безопасно для себя и окружающих.
    по поводу обгонов - опыта вождения у меня мало и, обычно, мне банально страшно обгонять )) поэтому на обгон я иду только в том случае - когда у меня есть двойной запас времени для этого. я не рискую, не суюсь в притирку со встречкой - просто иду на обгон только тогда, когда в поле моего зрения на встречке никого нету, или едва виднееется "точка" встречной машины. о том что бы обгонять на поворотах, в условиях плохой видимости - и речи не идет.
    да, в тот раз я обгонял через сплошную, но никому не мешал и аварийных ситуаций не создавал ))

  2. #72
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    вчера в очередной раз меня морально убил "шумахер" один.
    поздний вечер, 11-30 примерно, возвращаемся с женой с дня рождения, едем по рыбальскому в средней полосе, никому не мешаем, движение почти отсуствует. скорость 80-90 км/час. по левой полосе меня догоняет ланос, обходит на пол корпуса и тупо выворачивает руль вправо, на меня. о поворотниках понятное дело речь не идет ))
    не знаю каким чудом я от него увернулся - реакция помогла, и повезло что справа от меня никого не было - тупо выкрутил руль вправо, в зеркало смотреть просто не успел. повезло в итоге, все живы и здоровы - ланос резво свалил в какой-то поворот, я проматюкался и твердо решил прикупить биту, жена охренела и меня поддержала )))
    нафига он меня подрезал я так и не понял - помех я ему не создавал точно, дорога была свободная. может его мой знак "у" и "70" смутили, или просто реакцию проверить хотел )) или просто дятел тупой был.

  3. #73
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Мне очень нравится Ваша позиция, очень! Поверьте, просто очень охота чтобы хоть как-то приближались к европейскому уровню.У меня опыт тоже небольшой чуть больше года, а Note вообще забрал только сегодня (кстати по поводу скорости на все сто с вами согласен, резвая машинка), накатались с женой, у меня сразу к Вам вопрос - сегодня загонял машину в гараж, включил режим "1", уж как-то резво она поехала, я вроди как и на педаль газа не жал, так вот собственно вопрос - какой режим стоит использовать при парковке машины в тот же гараж, раньше все было понятно сцеплением все регулировалось на 1, заезжали, сейчас вопросик! Поделитесь опытом!

    К габаритам привыкаем, пока катаешься вроди как понятно все, в гараж въехал, но как-то не очень красиво, резво она как-то пошла!

  4. #74
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    имхо, нет смысла использовать "1" при заезде в гараж. это низко-оборотный режим который используется для езды по бездорожью, при выезжании из грязи и т.д.
    гаража у меня нет, но при выезжание-заезжании на мойки и парковки всегда еду на "драйве". от резвости спасает полунажатая педать тормоза. подозреваю, что вы просто не привыкли пока к резвости енота, пару дней и все придет в норму ))

  5. #75
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо, завтра опробуем, потому что без педали сцепления в такой вот ситуации мне сложно жене тоже, она все время тянется нейтралку включить на светофоре, трудно отвыкать, она 3 года ездила на механике

  6. #76
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ну все говорят на ланосах самые странные водители ездят, сложно их логику иногда понять, у нас раньше был Sens, так что ситуаций подобной Вашей видели массу, я бы таким водителям (мужчинам) отрывал бы кое что, кстати женщины ездят чаще всего очень аккуратно, и мужские стереотипы о женщинах за рулем легко уничтожаются сухой статистикой аварий.
    Последний раз редактировалось Parero; 06.07.2008 в 19:17.

  7. #77
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ндя, подтверждаю, ехать можно всегда на "драйве" и парковаться тоже, просто при парковке нога всегда на тормозе и тормоз полу нажат
    если вас учили ездить на механике на " полусцеплении"- это тоже самое:064: ,
    а машинка просто супер, вот в субботу наконец купили коврики в енотю, класс))), тушкин теперь пополняет список необходимостей на енота )))) .правда сильнейший дождь не дал пройтись по базару, а то у меня была идея прикупить всяких шампуней, пенок, полиролей :-)))), купили только " вакс" от царапинок.

  8. #78
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Pusena
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note, Tekna, 1.6
    Сообщений
    837

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    че за коврик купили? а то мы купили, вроде бы хороший был...а оказалось какашко((
    покаж коврик))

  9. #79
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ща тушкин приедет через пол часика покажююююю :-))), коврики вроде симпотные по размерам шикарно подходят, нам парили типа по ниссановским родным лекалам пошиты с пупырышками разными, но весь прикол в том что там на задних ковриках не было перекрытия, которое по середине и коврики не залазят под передние сиденья.
    мы взяли подешевле, но прикольные , посмотрим как в эксплуатации и мойке будут

  10. #80
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    покажите, конечно, мне то не нужны, автосалон подарил просто кучу (8 штук), но крайне интересно, а за совет спасибо, так и сделаем, с механикой нам как-то проще было, уж не знаю почему, хотя наверно это вопрос привычки.

Страница 8 из 72 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •