Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 141

Тема: САД/ОГОРОД

  1. #71
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    слыша лесть какаято химия , названия непомню , но и потом с этой земли я б не рискнул чёто есть (((
    лучше уж перепахать или перекопать , если небольшой участок , то накрыть чемто непропускающим свет , осенью ещё раз перекопать , и на след весну уже сорняков почти не останется ...
    Там такая трава не реально...да и участок не маленький
    Я вот подумала, может посадить кукурузу...слышала она хорошо убивает корни сорняков
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  2. #72
    Тест драйвер Аватар для Ivanna
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Борисполь
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
    ГРАЖДАНЕ ОГОРОДНИКИ!!!!
    есть вопрос
    Капаю сейчас у знакомых огород, а там всегда рос бурьян от которого трудно избавится (даже сейчас куча корней и копать тяжело, а собирать не реально)
    ВОПРОС
    Есть ли какая то жидкость, чтоб обработать этот участок и избавится от сорняков?
    Слышала, что есть, что заливается земля и садить потом можно через какое то время
    Жду вашего совета
    Кто с таким сталкивался?
    действительно есть средство, название не помню, но там где продают химию, расскажут. Этим средством нужно обрызгивать листья сорняка (пырий называется), отрава передается ему в корневую систему и он гибнет. Это нужно делать рано весной, когда только этот сорняк есть на участке, что бы не "отравить" культурные растения. А землю заливать не нужно, я думаю, на такой земле садить ничего нельзя будет

  3. #73
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    а как долго нельзя?
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

  4. #74
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Есть такие препараты. после некоторых можно даже сажать культурные растения.
    один из препаратов называется ЧИСТОПОЛ. купить его можно в любом ларьке, павильоне, где продают семена, луковицы, грунт и всякую садовую ерунду...
    Но, у него (впрочем как и у других таких же препаратов) есть особенности использования. надо полить выросшие/взошедшие сорняки раствором этого препарата, но в солнечную, безветренную и сухую погоду. если к вечеру или на утро пошёл дождь, то эффекта - ноль. через несколько дней всё пожелтеет, а ещё через неделю отомрут и корни.
    землю потом перекапывают и сеют/сажают то, что хоцца.
    большой выбор таких "приправ" видала в "Эпицентре". там и для культурных растений и для "некультурных" ,и гербициды для борьбы с вредителями на плодовых деревьях и т.д.

    про кукурузу не слыхала. мне вот говорили так про тыквы..посадил, а потом там сорняки не растут..

  5. СПС от: odessitka (13.04.2011)
  6. #75
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Ира, американцы в подобных случаях использовали напалм.
    То, о чём пишет Иванна - "Ураган" - убивает только пырей
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. СПС от: odessitka (13.04.2011)
  8. #76
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
    ГРАЖДАНЕ ОГОРОДНИКИ!!!!
    Капаю сейчас у знакомых огород, а там всегда рос бурьян от которого трудно избавится (даже сейчас куча корней и копать тяжело, а собирать не реально)
    ВОПРОС
    Есть ли какая то жидкость, чтоб обработать этот участок и избавится от сорняков?
    Нам обливали участок Ураганом, чтобы избавиться от любой сорной травы при подготовке к посадке газона. Тоже предупредили, что босиком нельзя ходить недели две, а если пойдет дождь, то все начинается сначала. На огород бы не рискнули. На парковке между плитками появилась трава, полили Ураганом, резиновые перчатки обесцветились в местах, где он на них попал. Может, нанять трактор и перекопать?

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Ну все, принимайте меня в ряды садоводов. Зимой купили дачу, сейчас все выходные наводим там по дому порядки, вода, свет куда надо и все такое...и нужно плотно браться за землю.
    У меня за пару месяцев башка уже пухнет. До сих пор так ничего и не купила((( а уже садить нужно. По мимо проблем с выбором еще ж и опыта нифига нет, у меня такие иногда вопросы, что даже гугл ржот а шо поделать
    Точно знаю что хочу малину посадить, смородины там и так кустов с 6 есть. С растюшками пока плохо( не понимаю даже сколько их покупать то нужно(
    Добро пожаловать. Мой личный положительный опыт покупки кустов и плодовых деревьев в Интерфлоре. Понимаю, что тебе далековато на Нивки, а через Интернет рискованно доставлять кусты-деревья по почте, но приживается и растет все, и именно то, что написано на ценнике. Малина действительно была до заморозков, смородина крупная и сладкая. Я бы предложила первый год посадить то, в необходимости чего ты уже уверена - как например, хорошую малину. А потом осмотришься и на следующий год докупишь. Если есть беседки - предлагаю дикий виноград или плющ. Красивая тень. Плетистые розы лучше на декоративных арках - колючки в беседке неудобно. Если найдешь 2 кв м - можно ремонтантные клубнику и землянику. Еще на 2 кв м - зелень, мяту, мелиссу, петрушку, укроп, кинзу, щавель и шпинат. В больших горшках отлично растут декоративные черри, перец, физалис и тыквы. Такой себе мобильный огород получается, а в грозу или просто при похолодании можно убрать под навес или в дом.
    Что вспомню - допишу

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. #77
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Мой личный положительный опыт покупки кустов и плодовых деревьев в Интерфлоре.
    Ээээ... Украфлора. На Салютной

  10. #78
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    бурьян убивается с помощью одного из самых распространенных средств: "раундап" и его производные, такие как "напалм". Обрызгивать его надо исключительно по зеленой массе при средней температуре воздуха не ниже 15 градусов. Достаточно, чтобы дождя не было первые сутки после обработки. Визуально действовать начинает к конку первой недели. Выдержать надо как минимум 2 недели, чтоб у пырея полностью усохли корни. Химикат уже через месяц разлагается на углекислый газ и воду. Потому можно уже высаживать культурные растения.
    Только хочу предупредить: обрабатывать участок нужно в безветренную погоду, иначе химикат может попасть и на рядом растущие растения. А это - сами уже понимаете чем грозит...
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  11. СПС от: odessitka (13.04.2011)
  12. #79
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    кукуруза и тыква просто затеняют участок , поэтому под ними почти ничего неможет вырасти ))

  13. #80
    Энерджайзер ;)
    Club
    Member
    Аватар для odessitka
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ОДЕССА Таирова
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    15,494

    Сказал(а) спасибо
    502
    Поблагодарили 819 раз(а) в 403 сообщ.

    По умолчанию

    читала, что лучше горох...он лучше чем кукуруза убивает сорняки!!!!
    Может я и СОЛНЫШКО , но тебе НЕ СВЕТИТ

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад-огород Nissan'а
    от Ramsay в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •