Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 294

Тема: война в осетии: какие мысли?

  1. #71
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    а вот действительно
    возьми сейчас путин и приедь в киев с "просьбой" в 10-й срок вернуть флот и крым
    и че делать? договориться хрен получится
    воевать?

    потом приедут поляки и скажут пожалуйста верните нам наши земли, львов и т.п.
    и че делать, воевать?

    а гипотетически и то и то может случиться
    Я только сегодня об этом думал, слушая речи нашего (язык не поворачивается назвать) министра Огрызко. Про то, что мы типа примем меры, если ЧФ подойдет к берегам Грузии. У меня появилась мысль, что он лучше бы подумал, чего предпринимать, если этот самый флот вернется в Севастополь и скажет, что город и весь Крым теперь нужен России. И чего он скажет в ответ? Что это охренительно несправедливо и не по нормам международного права? А чем эти самые международные права Украина подтвердит? Где наша армия, мать её? У нас ещё есть армия? Она как бы есть, но воевать с нею долго не получится. Да и нахрена нам эта война? Так может не лезть в драку двух пьяных мужиков, один из которых (и он явно сильнее) вовсе недружелюбно к тебе относится?
    Витёк, +100. Всё это спланировано и кукловоды где-то повыше сидят. А наша страна сейчас себя ведёт, как марионетка, да и грузины тоже. А расхлебывают мирные жители.

  2. #72
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    внешнюю политику россии поддерживаю, она всегда так себя вела и только так и продержалась... война, все-таки скорее по вине грузии, хотя масла в огонь там подливали и русские.
    с монстром нам не нужно тягаться, если мы будем думать своей головой, а не слушать американских послов и президентов, и не стремиться куда-то вступить. достаточно перестать истерить, действовать разумно и с уважением, тогда и нас будут уважать. может когда у ющенко закончится срок, что-то изменится, но я верю, что славянские народы наши должны быть в итоге вместе (не в смысле в одном государстве), а в то, что кто-то согласится на нашей стороне воевать с россией, не поверю никогда. с россией может воевать только китай и ему это пока не интересно. а по поводу коллективной безопасности - когда нам на новый год типа отключали газ, то вся европа зашикала на нас, а не на россию, хотя "агрессором" была россия. а ты представь, что будет, если начнутся военные действия.
    Интересное противоречие в вашем посте. Вы соглашаетесь с укр-уа об агрессивной политике России и тут же надеетесь на какойто мифический союз с Россией без вхождения в ее состав. ИМХО чушь полная. Агрессивной и имеющей большую армию России Украина как самостоятельное государство и в .... не вперлось. Ни политического ни экономического союза не будет. Или пример Белоруссии вас не убедил? В Осетии Россия поддерживает сепаратизм, хотя Косово они обверещали как только могли. Россия ведет себя со своими соседями так как Америка ведет себя со странами третьего мира. Так что сохранение этой горячей точки и текущий конфликт на 80% вина России. ИМХО
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  3. #73
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    там год смерти 98й?
    ....Да 98-ой.... Инструктора и старший состав на границах ещё с СНГ были....

  4. #74
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    давайте смотреть на вещи реально. да, россия может позволить вести себя агрессивно, особенно, если задеты её интересы. америка тоже может это себе позволить. украина и грузия - нет. объяснять почему? да, справедливостью тут и не пахнет. вы же взрослые люди, так почему верите в сказки. про нато, про евросоюз. да никто не полез защищать грузию, не полезут защищать и укранину. поэтому весь дипломатический корпус должен не пальчиком грозить и поучать дикого медведя, как нехорошо кушать бедных овечек. а думать как избежать участи этих самых овечек.
    а насчёт горячей точки в осетии. ну уйди оттуда россия и что, пришли бы хорошие голубые каски? или может грузины всё-таки наконец подержали бы за горло добрых соседей осетин? ну да, у них же там мир и дружба были, пока злобные русские не ввели свои войска.

  5. #75
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Интересное противоречие в вашем посте. Вы соглашаетесь с укр-уа об агрессивной политике России и тут же надеетесь на какойто мифический союз с Россией без вхождения в ее состав. ИМХО чушь полная. Агрессивной и имеющей большую армию России Украина как самостоятельное государство и в .... не вперлось. Ни политического ни экономического союза не будет. Или пример Белоруссии вас не убедил? В Осетии Россия поддерживает сепаратизм, хотя Косово они обверещали как только могли. Россия ведет себя со своими соседями так как Америка ведет себя со странами третьего мира. Так что сохранение этой горячей точки и текущий конфликт на 80% вина России. ИМХО
    агрессор там в кавычках было. союз этот не мифический, а здравого смысла, естественный для наших народов. этого не будет ближайшие лет 10-15 точно, но будет. Возможно перед лицом какой-то общей опасности, а может и здравый смысл раньше все-таки возьмет верх. Суть в том, что отношения между простыми украинцами и русскими, и белоруссами должны быть нормальными и дружескими, я не вижу другого "нормального" варианта. Просто нету более похожих народов по менталитету в нашем окружении. У нас есть общие семьи, мы проливали кровь на одних полях сражений, у нас общая тысячелетняя история, какой бы она ни была трагической, одна вера, почему должно быть по другому? Вместе всегда лучше, это же так просто. И это не так сложно как кажется, нужно просто захотеть политикам. Они могут договориться об этом за 2 дня, а за полгода перевернуть сложившиеся негативные стереотипы, нужно только захотеть, а для этого нужно быть государственным деятелем, а не выскочкой.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  6. #76
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    агрессор там в кавычках было. союз этот не мифический, а здравого смысла, естественный для наших народов. этого не будет ближайшие лет 10-15 точно, но будет. возможно перед лицом какой-то общей опасности, а может и здравый смысл раньше все-таки возьмет верх. суть в том, что отношения между простыми украинцами и русскими, и белоруссами должны быть нормальными и дружескими, я не вижу другого "нормального" варианта. просто нету более похожих народов по менталитету в нашем окружении. у нас есть общие семьи, мы проливали кровь на одних полях сражений, у нас общая тысячелетняя история, какой бы она ни была трагической, одна вера, почему должно быть по другому? вместе всегда лучше, это же так просто. и это не так сложно как кажется, нужно просто захотеть политикам. они могут договориться об этом за 2 дня, а за полгода перевернуть сложившиеся негативные стереотипы, нужно только захотеть, а для этого нужно быть государственным деятелем, а не выскочкой.
    ты в это веришь? я - нет. мы не прибалты. наши власть имущие поглощены своими амбициями. и мыслят они материально далеко не во благо страны.

    з.ы. и какое может быть доверие, если фактически рупорами намерений страны являются затулины, лужковы. когда по любому чиху привязывают украинцев далеко не лучшем свете? спокойно посмотреть новости на ртр или орт - это из разряда фантастики.
    я тут с родственниками из россии спокойно общаться не могу, когда они после очередной картинки с тв начинают учить, "как мне жить". какая у нас юлька, какой ющ, нацики и т.д. и т.п. сама агит. машина россии делает из нас врага. боюсь, что до нормальных отношений нам далеко.
    конечно, наши действия тоже не идеальны. они просто бестолковы. будь у руля реально и здравомыслящий человек - уже давно бы решили вопрос и с керченской протокой (хотя она и наша, но россии плевать на это, ибо в ее интересах установить там свой контроль), и с маяками (ну это дурость, отвечать за движение судов на своей территории, а маяками владеет иностранное военное формирование).
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  7. #77
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    хотя нет, есть и третий путь, хотя маловероятный, это бежать в америку
    но без грузии зачем он уже там надо будет...
    Я думаю, он будет пытаться до последнего превратить Грузию в крепость и отсидеться в ней, кивая на патриотизм и все такое, пытаться загипнотизировать грузин, будут санкции какие-то, Грузия будет падать куда-то вниз, потом все-таки какие-то внутренние волнения заставят его бежать с США. Там же все осели дети бывших коммунистов и тп, дорожка проторена.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #78
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    я думаю, он будет пытаться до последнего превратить грузию в крепость и отсидеться в ней, кивая на патриотизм и все такое, пытаться загипнотизировать грузин, будут санкции какие-то, грузия будет падать куда-то вниз, потом все-таки какие-то внутренние волнения заставят его бежать с сша. там же все осели дети бывших коммунистов и тп, дорожка проторена.
    а что будет с осетией и абхазией?
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  9. #79
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    ты в это веришь? я - нет. мы не прибалты. наши власть имущие поглощены своими амбициями. и мыслят они материально далеко не во благо страны.
    Я неисправимый доверчивый лох и поэтому верю в победу здравого смысла ))))), но на короткое время. А вообще, на землі правди немає, просто бывает везет каким-то народам и надеюсь и нам повезет (вот в 2004м году никто не погиб в революцию, это ли не чудо)... Я вообще-то рассуждаю больше как оно должно быть, то что сейчас это кажется невозможно, меня не смущает.

    Новости наши про Россию такие же как у них про нас, просто они наши новости не смотрят и не нервничают как мы. А с русскими я пообщался прилично, они мне очень понравились, хоть и дебилов у них хватает, и отсутствие общения с ними взаимно обедняет духовно.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #80
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    а что будет с осетией и абхазией?
    они будут в своем замороженном состоянии и дальше, если не будет каких-нибудь достаточно легитимных референдумов, в этом случае, понятно, они примкнут к Росии. Но это будет не скоро.


    Ну, что еще вам "предсказать"? ))))))))))))))))))))))

    у меня, пацаны, как-то душа болит за это все, а еще больше за нашу страну, я того так и распинаюсь. И я не знал о происходящем до субботы, а потом сразу в новостях женщины бегут с детьми, малышня слушает притихшая, как кто-то из них дозвонился до отца... меня так и укрыло с того момента...
    Последний раз редактировалось Витёк; 10.08.2008 в 22:34.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Война с ЖКХ !!!
    от kubik в разделе Разговор по делу
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:27
  2. CarPC в авто.... у кого какие мысли?
    от SPS в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:12
  3. Note: стук в передней правой стороне на ноте: какие будут мысли?
    от VENCA в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 12:58
  4. Диски (какие тяжелые, какие легкие).
    от InSane в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:13
  5. Раскоксовка. (Розкоксовка) Какие мысли и советы?
    от Denis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •