Страница 9 из 232 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #81
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Бывают сверхяркие и обычной формы. у меня есть пакет обычных светодиодов (две ножки, шляпка (правда с обрезаной верхушкой для большего угла свечения)) яркостью 5000 мКд. Красного цвета. для фар держу.
    Правда, куплены на Ибее и сделаны где-то в Тайване...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  2. #82
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вот мое видение задних фонарей, правда чють подкорретировал компоновку и количество светодиодов, в предидущей версии в каждом ряде больше было:
    Последний раз редактировалось Кир; 15.07.2009 в 02:14.

  3. #83
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Молодец! Привел машинку "в чувства"
    Спсибо, стараюсь))

  4. #84
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    2 SHAMAN вобощем заморачиватся стоит, светит ярче, гораздо приятнее для глаз. Только диодов будет время - куплю и еще допаяю, хочется чтобы вперед свет сильнее доходил.

  5. #85
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Потихоньку чегото да делается. Все таки идея с вибропластом на днище была откинута, слишком затратно по деньгам, и большой жирный плюс к весу авто. Приклеил на антикор губчатую резину 4 мм (нашару досталась)), все высохло - постелил обратно ковер....благодать, тише стало намного, но зато очень четко теперь брямкает тяга заднего стабилизатора (там две шаровых и рычажок между ним, вот одна из шаровых и навернулась...), и слышно как в багажнике "прыгает" инструмент с запаской.

    Еще поменял масло и фильтр, все тот же Castrol Magnatec 5W40.

    Упражняюсь на погнутом кем то давно пороге в шпатлевочно - малярных работах))), готовлюсь приводить в порядок левый бок машины, так как оказалось что предыдущий хозяин (уж не знаю, сам или СТО такое "крутое" попалось) покрасил серебристое крыло, зеркало и водительскую дверь цвета синий металлик (после аварии поменяно) поверх заводской краски и лака!! Не, ну то что покрашено, как бы помягче сказать, что б не забанили...плохо)), было видно сразу, но мне в голову прийти не могло что все обстоит так. Короче теперь оно все облущивается...Еще появились фактурные полоски на задней левой двери, видно мне предстоит там "сюрприз", ввиду большоооой неотрихтованой, но зашпатлеванной вмятины)) Ну шо ж поделать, я знал что покупал))
    Последний раз редактировалось Кир; 04.08.2009 в 16:08.

  6. #86
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Попробовал сделать заднее левое крыло, была приличная вмятина, куча царапин до металла, и все это закрашено мною полтора года назад краской другого оттенка, нежели вся машина (так получилось), чтобы не ржавело.
    Фоток "до" к сожалению так и не нашел на компе, а сделать прямо в процессе не додумался, так что вот так:
















    Когда заканчивал шлифовать шпатлевку все вроде было ровным, покрасил - оказалось, что казалось, теперь видно несколько ям(( Но как бы то нибыло - это гораздо лучше чем раньше, особенно если учесть, что краска попадает оттенком один в один с моей. Правда изза своего неумения плохо сделал верхний переход, ближе к фонарю, остальное нормально. Блеск наводил обычной полиролью (тереть долго и усердно, иначе место покраски так и останется матовым).

    Бюджет сего мероприятия: банка финишной шпатлевки около 40 грн (ушла в расход вся), краска в балончике №456 - 35 грн (где то треть использовал), грунтовка и лак - по 25 грн каждый балон (ушло очень мало) + еще сделал несколько мелких очагов коррозии на порогах.

    Еще сегодня все же решил зачистить и закрасить место на стыке порога с задней аркой. Все таки drWatson был прав, те полоски, что я принимал просто за облупившуюся краску, оказались ржавчиной, также рядом вскрылись сварные швы, точно не заводские, значит замену порогов моя машина уже пережила когдато. Потихоньку ковырял ковырял....и опача, рядом с полосками, ближе в сторону салона, слой шпатлевки, стало любопытно)), снял около 1 см вглубь - а там дыра, причем разрослась она нехило, ну че делать - варить накладно, на заклепки делать латку до одного места, зачистил до блеска, обработал преобразователем ржавчины и зашпатлевал все это дело обратно.
    Последний раз редактировалось Кир; 09.08.2009 в 20:14.

  7. #87
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Эхехе, как всё знакомо. Перед выездом в Крым посетил своих гаражных маляров. Сказали, что не телепаты и надо всё расковыривать (арки, на днище очаги, на том самом крыле, что и у тебя (старая шпакля трещины дает). Удивляюсь, что у тебя цвет из баллончика подошел "один-в-один". Баллончиковая краска и лак долго не протянут, моё мнение. Но как временная мера - почему бы и нет. Вот собираюсь с мыслями - то ли готовить около 10 тыс. гривен и сдаваться гаражным малярам (с поваркой) или тоже подшаманить чисто косметически, авось не развалится до следующего года. По поводу неровностей, которых на глаз не видно. Маляры по-моему для этого наносят пробный реденький слой краски, для проявки таких неровностей. Я себе капот задний когда так подтирал, тоже не получалось на глаз неровности устранить. Второй год вот так мазюкаю и второй раз уже снова шпаклевка отслаивается...
    Последний раз редактировалось drWatson; 10.08.2009 в 09:04.

  8. #88
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цвет подошел по всей видимости изза того, что машину именно ним полностью и перекрашивали, других обьяснений у меня нет, так как куда не сунься - везде шпатлевка, ни одного живого места нету на кузове, и еще на крыше виден хоть и не очень большой, но все же потек краски, врядле оно так с завода было. Ну да в принципе и к лучшему - довольно бюджетно можно производить самостоятельные кузовные ремонты)))

    По поводу балончиковой краски и лака - по другому у меня б не получилось ничего. Узнавал стоимость хорошей краски - от 70 до 100 грн 100 грамм (с компьютерным подбором), лак еще дороже, при этом заливают ее не в балончики, а в пластиковую тару, и для работы с ней уже нужно профессиональное оборудывание (как минимум - компрессор с пульвером) и изолированное помещение, так как если красить на улице - моментально наллетает и прилипает пыль и тд.

    Насчет пробного слоя краски - оно пока сразу матовым было никаких рельефных дефектов не было заметно, это когда уже полиролью навел блеск в отражении сразу стали видны все косяки....в принципе переделать можно, но пускай пока так ездит)) слишком трудоемкий это процесс. Да и форма крыла сложная (как для меня пока что), ровные поверхности я уже на порогах научился нормально выводить)), а здесь выходит дуга (сверху вниз), да еще и закругление со стороны заднего фонаря, не очень удобно работать.
    Последний раз редактировалось Кир; 10.08.2009 в 19:32.

  9. #89
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Подварили среднюю секцию выхлопной трубы (которая с двумя изгибами), точнее вырезали и вварили новую, из нержавейки, так как старая прогнила, местами до дыр (из непонятно какого металла была + меньшего диаметра чем весь остальной тракт), стало тише, это радует. Работа + материал 200 грн. Еще нужно заменить прокладку между первой и средней секциями, так как сечет со стороны кузова, сверху.

  10. #90
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Заменено левое зеркало (сам элемент), вырезали и налепили подогрев на новое за пол часа, результатом доволен - нравится больше чем родное + антиблик. Подогрев качественный, не тот что на рынке продают - "универсальный". Также заехал в Чабаны на разборку купил правое складывающееся электрозеркало.


Страница 9 из 232 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •