Страница 9 из 106 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1060

Тема: Киев тудэй

  1. #81
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, точно. Сегодня по радио слышал, что сейчас в Киеве работает всего 8 (восемь) единиц снегоуборочной техники (т.е. 2,67% от общего заявленного числа в 300 единиц). Я даже догадываюсь, где именно они работают.
    Т.е. получается, что из 300 единиц техники, имеющейся в наличии, 20%, т.е. 60 единиц, сломалось в первый же день (примерно 25 декабря), а остальные 77% сломались к сегодняшнему дню... Абалдеть... А зима-то и не знает, что у нас ресурс парка снегоуборочной техники меньше месяца...

  2. #82
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Прикольно, снег никто не расчищает, а сегодня основные дороги сухие. Ветер и солнце делают потихоьку свою работу.
    Вообщем, мэр правильно думает - нафиг тратить ГСМ, топливо, зарплату коммунальщикам, если можно съэкономить Тем более что через 1,5 месяца лето.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  3. #83
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    "....
    на момент начала сезона у нас было более 300 единиц техники. Но как только вся она выехала на улицы, около 20% тут же сломались. Пришлось ее в срочном порядке ремонтировать, это тоже повлияло на оперативность. Что касается прошлых годов, таких снегопадов не было. Несмотря на это в прошлом году мы так же старались по быстрее убрать снег с улиц. Пусть меня не слышит ГАИ но мы даже не успели зарегистрировать новую технику и выпустили ее на работу....
    .....так как в Киеве уже 1 миллион 200 тысяч единиц транспорта, видимо придется снова возвращаться к старым "золотым ручкам". Так как убрать снег с обочин нам мешают припаркованные машины....
    ...."
    Источник тут: http://korrespondent.net/kyiv/1037561

    Как по мне, то не надо ля-ля
    читай - в начале сезона было 300 дворников, после первого дня, проведенного с лопатой, 20% дворников слегло на больничный
    итого осталось 240 человек с метлами, ломами и лопатами.

  4. #84
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Прикольно, снег никто не расчищает, а сегодня основные дороги сухие. Ветер и солнце делают потихоьку свою работу.
    Вообщем, мэр правильно думает - нафиг тратить ГСМ, топливо, зарплату коммунальщикам, если можно съэкономить Тем более что через 1,5 месяца лето.
    вчера возле моего дома лед рубило аж восемь (8) человек - я до сих пор такой плотности работающих дворников на квадратный метр не видел

    расчистили они около 150 кв.м и пропали

  5. #85
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Во дворе (3 дома) с начала снегов не видел ни одного дворника. Ясное дело, никакой трактор не расчищал двор и прилегающие улицы. Снег утрамбован в лед благодаря мусоровозам.
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  6. #86
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    вчера возле моего дома лед рубило аж восемь (8) человек - я до сих пор такой плотности работающих дворников на квадратный метр не видел

    расчистили они около 150 кв.м и пропали

    Прямо флешмоб дворников какойто))) У меня во дворе две глубоких колеи, которые сделал во время оттеппели мусоровоз, а все остальное - ледовые горы)

  7. #87
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Прямо флешмоб дворников какойто))) У меня во дворе две глубоких колеи, которые сделал во время оттеппели мусоровоз, а все остальное - ледовые горы)
    увы эти дворники (6 из 8 участников флеш-моба были женщины) постарались только в самом "стремном" месте двора - там накануне скорая буксовала минут 15. остальное просто кошмар - сплошные ледяные торосы

    во дворе образовалась такая глубокая ледяная колея, что едешь по ней как трамвай по рельсам... все что то тебя зависит - в нужный момент надо "стрелку переключить" и тогда ты едешь по другой колее...

    отмечу, тип привода и марка резины, на характер езды практически никакого влияния не имеют - рельсы они и в Африке рельсы...

    самое "прикольное" в этой стрёмной езде - разъехаться со встречным мусуровозом
    Последний раз редактировалось Alex.M; 20.01.2010 в 13:26.

  8. #88
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    вчера возле моего дома лед рубило аж восемь (8) человек - я до сих пор такой плотности работающих дворников на квадратный метр не видел
    Вот значит куда дворники подевались или боятся по одиночке работать
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #89
    Профессор Nissan Аватар для Lapka
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Алмера и Испанская Микра
    Сообщений
    2,679

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ну колея - это еще не самое страшное.... вот когда колея плохая, а горбылей в ней очень многоооо.. тогды на скорости 5-10 км/в час разворачивает на 180-360 градусов (это не буксую, рулем резко и не резко не крутишь, просто ползеш) жесть еще та, главное чтоб в этот момент никого не было рядом
    Seat Ibiza
    Oberig*UA - питомник кошек
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.

  10. #90
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    ну колея - это еще не самое страшное.... вот когда колея плохая, а горбылей в ней очень многоооо.. тогды на скорости 5-10 км/в час разворачивает на 180-360 градусов (это не буксую, рулем резко и не резко не крутишь, просто ползеш) жесть еще та, главное чтоб в этот момент никого не было рядом
    во-во.... у меня вчера как раз такая фигня была. Пытался разъехаться с машиной на узкой дороге. Встречная машина немного отъехала в сторону, я тож пытался, но выезжая из "трамвайной" колеи, меня крутануло и понесло, я стал впоперек дороги, причем до рядом стоявшей машины осталось не более полуметра. Сразу не особо растерялся: выкрутился потихоньку и поехал, но дома уже колбасило.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

Страница 9 из 106 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:08
  2. Киев -Симферополь-Киев за одни сутки
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 07:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •